Гость
Статьи
Со скольки лет поупать …

Со скольки лет поупать детям телефон?

Моей 6, со следующего года идет в 1 класс. Просит купить ей телефон, но не просто телефон а смартфон. Говорит, игры прикольные там. А я думаю - не рано ли ей? В школу водить забирать будем сами. Зачем ей тогда телефон.? А со скольки лет вы купили детям телефон?

Дороти
23 ответа
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Вы хотите чтобы дочка была белой вороной? У родственников дети 4-5 лет с телефонами ходят, играют там, в к сидят. Я считаю это норм

Яся,которая живёт на крыше
#2

мне купили как в школу пошла , и не важно что водить и забирать сами будете.Может и во время уроков необходимость позвонить.Покупать если смартфон ,то не дорогой

Гость
#3

мы во втором классе купили, выпросил, но брали не слишком дорогой, на улицу стал сам ходить) в первом классе они еще несмышленыши перепуганные - у кого были, то постоянно теряли, забывали, роняли и т.п. У учителя есть номер мамы и папы в случае чп.

Рина
#4

С момента, когда интерес проснулся...
Автор, вы своё чадо в развитии лет на 20 откинули.

Гость
#5

Когда дочка пошла в школу тогда купили ей телефон. Он нужен, чтобы позвонить предупредить об отмене уроков, другие вопросы решить. Мы купили не смартфон, а простой для связи.

Гость
#6
Яся,которая живёт на крыше

мне купили как в школу пошла , и не важно что водить и забирать сами будете.Может и во время уроков необходимость позвонить.Покупать если смартфон ,то не дорогой

А зачем во время уроков звонить? Привели в школу и забрали. К чему телефон.
Мы купили в 3 ем классе - раскладушку, т.к. уже один ходит

Гость
#7
Рина

С момента, когда интерес проснулся...
Автор, вы своё чадо в развитии лет на 20 откинули.

то есть сидеть в контакте и иг, быть подписанным на блоги молодых ***** и зависание в игрушках-это по-вашему развитие?

Рина
#8
Гость

РинаС момента, когда интерес проснулся...
Автор, вы своё чадо в развитии лет на 20 откинули.
то есть сидеть в контакте и иг, быть подписанным на блоги молодых ***** и зависание в игрушках-это по-вашему развитие?

Если вам телефон только для этого и нужен, то селяви...

#9

купите, мало ли.. следите чтобы в соц. сетях не лазила.

#10

Моему 2 и уже знает как мультики в YouTube найти :)))))

Жизель
#11

У коллеги ребенок пошел в 1-ый класс (Москва). Школа обязывает покупать телефон детям и ставить программы отслеживания.

Елена
#12

[quote="Рина"]
У моего в первом классе всех детей приводят и забирают,никто обин не ходит.Учитель категорически запретила телефоны в школе.На все секции я своего тоже пока вожу.Поиграть даю своим телефоном полчаса в день.И вообще не жалею, оттягиваю момент покупки личного телефона.Считаю огромным плюсом то,что мой ребёнок любить читать,его много чего интересует.И книги и детские журналы с кроссвордами-шарадами.Заметила,что дети у которых с трёх лет планшеты свои вообще не могут ничем заинтересоваться.Им бы только тупо экран смотреть ,где кто то скачет.И вина здесь конечно не детей

Рина
#13

Елена, а не надо тупо игры скачивать детям...
Учебные и развивающие программы не отменялись+на ноуте первоклассник делает уроки. У меня сын сам делает лидеры и трейлеры, да пока коряво...но ребёнку только 8 лет. И это не мешает учёбе и хобби.

Рина
#14

Елена, а не надо тупо игры скачивать детям...
Учебные и развивающие программы не отменялись+на ноуте первоклассник делает уроки. У меня сын сам делает лидеры и трейлеры, да пока коряво...но ребёнку только 8 лет. И это не мешает учёбе и хобби.

Рина
#15

Тизеры

Гость
#16

Моей вот исполнилось 13. Купила первый смартфон не дорогой. с 1 класса был обычный сот.телефон.

Глаша
#17

Телефон берите начиная со школы, но мне кажется сразу брать смартфон не нужно. Будет только играть и в интернете лазить, а телефон нужен только для связи, чтоб вы знали, вдруг у ребенка уроки раньше закончатся и т.д. Играет пусть дома.

Николь
#18

Сама недавно думала над этим вопросом, вот только детей у меня нет. Считаю, что свободное интернет-плавание ни к чему хорошему не приводит, и родитель не сможет всё проконтролировать. Ребёнку со школы нужен сотовый телефон чисто для связи, а смартфон после 10 лет

художник
#19

Народ, але! В век современных технологий лишать ребенка связи с миром? с 10 лет только? Может, тогда с 15 или 20, что уж там.
А для отслеживания местоположения вообще ДЖПС-браслеты изобрели, вообще-то.

Натали
#20

Я сыну купила, как в 1 класс пошел. Сначала обычный кнопочный, потом смартфон сенсорный. Спустя пару месяцев он этот смартфон "убил".

Потом было еще 2 мини-планшета (с них тоже можно было звонить), которые были разбиты вдребезги за 1 месяц и за 4 дня с момента покупки.

Разозлилась и купила обычную звонилку за 1 т.р. Год ходит уже и не жалуется. Понимает, что сам накосячил.

Тимоха 178/65
#21

Мы купили 3 года назад раскладушку за полторы тысячи, ребенку было 5. Там нет никаких игр, поэтому редко садится батарея и ребёнок всегда на связи. Пару раз терялся этот телефон, возвращали бесплатно, один раз проехала машина по нему, остались царапины ))) Что касается планшетов или смартфонов с Андроидом, то мы разрешаем играть в такие игры только дома после того как сделаны все дела. Мы считаем что реальное общение и игры должны преобладать. Да, несколько детей из класса сидят все перемены со смартфонами. Но, к счастью, есть и такие с кем можно поделать или поговорить дочке , так что не все потеряно.

Тимоха 178/65
#22

* побегать

Тимоха 178/65
#23
художник

Народ, але! В век современных технологий лишать ребенка связи с миром? с 10 лет только? Может, тогда с 15 или 20, что уж там.
А для отслеживания местоположения вообще ДЖПС-браслеты изобрели, вообще-то.

Если зависание в играх это связь с миром, то что-то с этим миром не так. 99% детей используют смартфоны для игр и просмотра тупыхх цитат вк. Новости науки им мало интересны.

Форум: Дети
Всего: 48 451 тема
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 21 273 темы