Гость
Статьи
Как уберечь свои вещи, …

Как уберечь свои вещи, снимая жильё?

Здравствуйте! Вопрос к людям, живущим в съемных квартирах. Как вы храните свои деньги, гаджеты, Компьютеры, планшеты? Мне предстоит переехать в съемное жилье в другой город, там у меня никого нет. …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лена

Если вы снимаете квартиру вы имеете права поменять замки и даже не сказать об этом хозяину квартиры. Это по закону!!!

Это по какому закону? номер, дата, статья.

Гость
#52
Гость

что же это за сантехника такая, что ее можно за год ушатать о_О??? На рынке по купали ,что ли ? Самое копеечное? Ну так нефиг жаловаться. Ковры... Вы что, бабушкину конуру сдавали? Фэ... Я после своих жильцов на день вызываю клининговую компанию. Все отдраивают. Потом обновляю ремонт. Это все заложено в аренду и давно просчитано. И не ***** мозг арендаторам "визитами". Делать мне еще нечего.

Так им мозг и не выносили, не проверяли их, своих дел дофига, никто ж не знал, что с виду нормальные (причем знакомые) люди, а на деле св/иньи. А квартиру после квартирантов сама мыла, и обновляла ремонт, сейчас забила

Гость
#53

замки нормальные люди меняют, не понятно, почему кого-то это удивляет. Я сдавала несколько лет квартиру - менялся замок с каждым жильцом (личинка меняется легко), ключи выдавались новые (были у меня, и у жильцов), мало ли у кого дубликат ключа мог остаться. Естественно у хозяина ключи должны быть, а от всех остальных нужно подстраховаться. Хозяину же обкрадывать собственных жильцов? только если с головой не лады.. а так странный какой-то способ заработка. Люди доход получают от сдачи, а снимают квартиры обычно не олигархи, что там может быть ценного - техника и телефоны? а хозяину нужно связываться с полицией, чтобы засветиться везде и проблемы потом разгребать? Наоборот в его интересах, чтобы у жильцов было все тихо и спокойно, без проблем

Гость
#54
Гость

Так им мозг и не выносили, не проверяли их, своих дел дофига, никто ж не знал, что с виду нормальные (причем знакомые) люди, а на деле св/иньи. А квартиру после квартирантов сама мыла, и обновляла ремонт, сейчас забила

А на счет ковров - квартира не бабушкина, сами там жили, сама все покупала, натуральные - нравиться мне когда мягко, съехали в другую большую квартиру, а тут все оставили и сантехнику нормальную покупали, для себя - на тот момент сами там жили. Сама удивлялась как за год можно все так зас/рать и раздолбать

Гость
#55
Гость

замки нормальные люди меняют, не понятно, почему кого-то это удивляет. Я сдавала несколько лет квартиру - менялся замок с каждым жильцом (личинка меняется легко), ключи выдавались новые (были у меня, и у жильцов), мало ли у кого дубликат ключа мог остаться. Естественно у хозяина ключи должны быть, а от всех остальных нужно подстраховаться. Хозяину же обкрадывать собственных жильцов? только если с головой не лады.. а так странный какой-то способ заработка. Люди доход получают от сдачи, а снимают квартиры обычно не олигархи, что там может быть ценного - техника и телефоны? а хозяину нужно связываться с полицией, чтобы засветиться везде и проблемы потом разгребать? Наоборот в его интересах, чтобы у жильцов было все тихо и спокойно, без проблем

тоже самое, перед каждыми квартирантами замок меняю, но у себя ключ оставляю обязательно

Гость
#56

Арендатор за имущество свое переживает.
А тут боязно квартиру сдать именно потому, что все могут разломать.
А уж планшет- телефон мне бы и нафиг не нужен.

Гость
#57
Гость

я не в дикой Раше живу.

Да Вы просто б.ыдло. Хорошо, что Вас тут нет, воздух чище будет.

Гость
#58

А кто оплачивает смену замка?

Гость
#59
Гость

А кто оплачивает смену замка?

Собственник. При аренде нормального жилья это копейки. Даже думать кто это делает мелочно.

Гость
#60

А как вам ситуация когда квартиранты сбежали ночью,и вывезли все что можно было вывезти?! Даже с туалета сняли крышку) А в суде говорила что это мне все подарили,может таких опасаться нужно!?

Гость
#61

Люди все очень просто,меняете личинку в замке,стоит где-то 1.5 тыс и все! Автор спит спокойно.

Гость
#62
Гость

А как вам ситуация когда квартиранты сбежали ночью,и вывезли все что можно было вывезти?! Даже с туалета сняли крышку) А в суде говорила что это мне все подарили,может таких опасаться нужно!?

Афигеть, у меня только по мелочи тащили. А чем суд закончился?

Гость
#63

Афигеть, у меня только по мелочи тащили. А чем суд закончился?[/quote]
Честно не знаю,это у родственников было,знаю что они со всех квартир где снимали сбегали и вещи прихватывали. Но дом за собой вымыли отлично, ни одного отпечатка не оставили)

Рина
#64
Гость

А почему не захочет? Акт приема-передачи прилагается к договору, где и описывается то, что есть в квартире на момент сдачи. Это вообще не проблема.

Теоретически да, + включить пункт с описью имущества (автора).
Но это влечёт последствия и этих последствий жильцы не хотят.
Испортить чужое легко, а вот купленное за свои деньги оставить в квартире...это за гранью.
Из моей практики, только один арендатор был адекватен и не поднимал вопроса. А квартира сдаётся 10 лет). Позвонил и сказал, что заменил унитаз. Его дети уронили инструмент на него и откололся кусок. Без скандалов, не требуя оплатить все или 50%. Не заикаясь про залог...

Рина
#65

Тут про сантехнику писали, что её ушатали за год.
Я звоню квартирантке, предупредить что приезду за деньгами и квитанциями, а в квартире визг, грохот, мат, орёт мужик..,
Ну я полицию вызвала, собралась и поехала.
В итоге: сожитель которого скрывали, устроил погром, избил арендаторшу, руки ей порезал, мебель сломал, холодильник, молотком орудовал в ванной, кровища по стенам...
Их забрали, но я слесаря вызвала и личинку поменяли сразу. Потом мне эта бабенка ещё и фи своё высказывала, платить не хотела!

Гость
#66

А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В КВАРТИРУ ПОПАДУТ ПРЕДЫДУЩИЕ ЖИЛЬЦЫ ИЛИ ТЕ, кому они могли дать дубликаты ключей??дубликатов ведь можно сделать сто тыщ мильонов!!!!!!

Баба Ира
#67

Автор, решили просто (я сдаю) - замок меняю при каждом жильце (у меня их правда не много было - сдаю одной организации, а жильцы иногда меняются), им отдаю все ключи, кроме одного, но того которым отрыть дверь можно, а закрыть уже нельзя. Т.*****. войти я могу при чп, но буду ждать пока они придут. Поэтому претензий ни к кому быть по определению не может.

Гость
#68
Гость

Меняли замки? По желанию съемщика? Что-то первый раз слышу. Такое правда бывает?

замки меняют, чтобы предыдущим арендаторам не было доступа в квартиру

Гость
#69
Гость

Сдавала квартиру, с мебелью и бытовой техникой, сантехника и краны ВСЕ новые поставила, квартиру сняли мужчина 40 лет и женщина 33 года - новая семья только жить начали, через год съехали по тихому, раздолбали всю сантехнику

у нас тоже типа косметический ремонт. а обои по всей квартире отклеились. наверно,по стенам ходить надо меньше

Гость
#70

Вообще никто не застрахован. Но снять жилье через нормальное агентство у нормальных (хотя бы с виду) хозяев, поменять замки -это вы можете сделать.

гость
#71

Что за бред вы несете автор, вы же не у бомжей снимать будете, кому нужны ваши вещи?

Гость
#72

Автор, обязательно меняйте замок, согласовав с хозяевами квартиры. Дважды натыкались на проблемы - один раз хозяйка квартиры, жившая неподалеку, зашла на огонек и сперла у меня сумку с документами и деньгами (документы потом вернула). Второй раз до нас в квартире жили какие-то мутные типы и пытались через соседей попасть к нам, а потом - взломать дверь. Меняйте, короче.

Жизел
#73
Лена

Если вы снимаете квартиру вы имеете права поменять замки и даже не сказать об этом хозяину квартиры. Это по закону!!!

Можно ссылку на закон.

Гость
#74
Гость

автор, ходи с телегой со своим барахлом

ахахахахахахаха))))))))))))))))))))))))))) и живи там же

Гость
#75

Поменяли замки в съемной, естественно, как въехали. А как иначе, о старых замках с ключами от которых может полгорода ходит и речи не было. один комплект ключей от новых замков отдали хозяйке. Автор, вы прям как с Луны свалились. Недавно съехали на свою, ключи отдали хозяйке, вот и все дела.

Валерия
#76
Автор

Здравствуйте! Вопрос к людям, живущим в съемных квартирах. Как вы храните свои деньги, гаджеты, Компьютеры, планшеты? Мне предстоит переехать в съемное жилье в другой город, там у меня никого нет. Очень боюсь оставлять в квартире все ценное. Кажется, что у кого-то есть ещё ключи от квартиры и могут обчистить, либо хозяева могут,мало ли на каких можно нарваться. Но и носить всюду с собой ноутбук, планшет и прочее очень тяжело и накладно. Как вы решили эту проблему? Ведь не факт,что хозяева разрешат поменять замки в квартире

что за бред ? У вас договор на руках с собственником и агентством . Если в этой кВ что-либо пропадёт из ваших вещей без взлома двери первыми попадут под подозрение собств квартиры . Им это зачем вообще надо ?

Гость
#77
Лена

Если вы снимаете квартиру вы имеете права поменять замки и даже не сказать об этом хозяину квартиры. Это по закону!!!

По какому еще закону разрешено что-либо делать в чужом имуществе? Это наоборот уголовная ответственность, тупачка.

Гость
#78
Гость

Аре́нда — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату. То есть пока вы по договору платите за аренду квартиры - вы имеете право ею пользоваться и владеть, эти права передаются от хозяина ( за ним как за владельцем остается право распоряжения). Поэтому и менять замки это нормально, и требовать от собственника что бы не шастал по квартире - тоже нормально.

Так выпрут из квартиры сразу с такими замашками. У нас соседи сдавали через агентство. Мадам уехала куда-то, а в это время дали отопление и полилась горячая вода из лопнувшей трубы. С 8 до 2 этажа. Сразу стали звонить хозяйке, она приехала, открыла, пустила ремонтников. А мадам вне зоны была вообще. Так потом она с этой дамы не могла вытрясти тот миллион, который ей присудили за возмещение вреда соседям. Та их возвращала по 20% от зарплаты, чуть не 10 лет. Да ещё сколько бегать пыталась. А если бы она замок сменила?

Гость
#79
Баба Ира

Автор, решили просто (я сдаю) - замок меняю при каждом жильце (у меня их правда не много было - сдаю одной организации, а жильцы иногда меняются), им отдаю все ключи, кроме одного, но того которым отрыть дверь можно, а закрыть уже нельзя. Т.*****. войти я могу при чп, но буду ждать пока они придут. Поэтому претензий ни к кому быть по определению не может.

Это как - открыть можно, а закрыть нельзя?

Гость
#80
Гость

Был у меня стоматолог знакомый, опытный и небедный дядечка, так вот он резонно говорил-"за своей собственностью надо следить". Мы сдавали квартиру и мои соседи сдавали-там арендаторы, на вид приличные молодые пары, так загаживали квартиры-смотреть страшно. Не свое-не жалко. Ходить в отсутствие хозяев туда-это уж слишком, но разумный контроль должен быть. Я бы еще и без предупреждения навещала, причем обычный жилой бардак меня бы не смутил, а вот месяцами не чищенный унитаз, который мне потом менять, а не им- однозначно. А то овчинка по сдаче квартиры выделки не стоит. Плюс еще в налоговую надо процент платить.

А знаете как хозяева загаживают? Когда я смотрела квартиру было чисто, хозяйка очень просила подождать неделю, пока свои вещи вывезет. Зато начав там жить я обалдела, будто специально свинарник устраивала. И унитаз, кстати, не мыла. Еще называется врач по профессии. Ладно, когда съезжала, я все предварительно вымыла, пропылесосила, мне неприятно сор оставлять. Вошел хозяйкин муж и в грязных ботинках протопал через всю комнату по ковру. Так что мне смешно слушать сказки про чистюль-хозяев и грязнуль-арендаторов.

Гость
#81
пмс

Хозяевам обычно нет дела до вашего барахла

Хозяевам, возможно. А если квартира сдается десятый раз? Вы дадите гарантии, что предыдущие жильцы не оставили копию ключика на память?

Rrr
#82
Гость

Так выпрут из квартиры сразу с такими замашками. У нас соседи сдавали через агентство. Мадам уехала куда-то, а в это время дали отопление и полилась горячая вода из лопнувшей трубы. С 8 до 2 этажа. Сразу стали звонить хозяйке, она приехала, открыла, пустила ремонтников. А мадам вне зоны была вообще. Так потом она с этой дамы не могла вытрясти тот миллион, который ей присудили за возмещение вреда соседям. Та их возвращала по 20% от зарплаты, чуть не 10 лет. Да ещё сколько бегать пыталась. А если бы она замок сменила?

Так это не вина арендатора, что батареи левые оказались.
***** она, что платила.
А если стена треснет?
А если балкон обвалится?
А если труба под ванной лопнет?
Или у соседей взрыв газа не дай бог.

Это проблемы хозяев. А вот забытый кран, например- уже косяк арендаторов .

Так что это вашей знакомой повезло, что хоть и за 10 лет, но оплатила.

Гость
#83

КАРАУЛ!!!!!! снимаю комнату, в другой живут хозяева. Вдруг приходит мужик отключать свет за неуплату. Я видела бумажки . Через неделю оплатила за комнату- думала, хозяева оплатят свет ( хоть немного). Никто не платил- опять ходят и грозят отрезать. Скоро мне опять платить-- сказала.. дайте квитанцию..сама оплачу часть.. чтоб не отрезали. Скандал. хотят чтоб всю сумму оплатила за комнату..а свет платить не будут. Ну так отрежут через 3 дня.. Как быть???

Гость
#84
Гость

КАРАУЛ!!!!!! снимаю комнату, в другой живут хозяева. Вдруг приходит мужик отключать свет за неуплату. Я видела бумажки . Через неделю оплатила за комнату- думала, хозяева оплатят свет ( хоть немного). Никто не платил- опять ходят и грозят отрезать. Скоро мне опять платить-- сказала.. дайте квитанцию..сама оплачу часть.. чтоб не отрезали. Скандал. хотят чтоб всю сумму оплатила за комнату..а свет платить не будут. Ну так отрежут через 3 дня.. Как быть???

Скажите хозяевамчто оплатие за ко нату только после того как они погасят долг или вы сьедите

Гость
#85
Гость

Что и требовалось доказать. Прекрасный пример шизанутых хозяев квартир в ***. Кому нужны ваши унитазы? Что ,раз сама свинья, то и все остальные такие же? Вот от таких и меняются замки. Что бы не ходили. У знакомой попалась хозяка что каждый день в квартиру захаживала и еду в холодильнике подъедала, телевизор смотрела пока арендаторы на работе были. Тоже значит унитаз так проверяла?

Читать умеешь? Я ясно написала-не в отсутствие хозяев.
Задолбали уже эти бомжи. Задолбали? Не сдавай. А если сдаёшь халупу и ждёшь деньги от квартирантов каждый месяц, то ротик прикрой немного и выражения выбирай. Неадекватная.

Гость
#86

вы имеете полное право поменять замки

Форум: Дом
Всего: 20 813 тем
Новые темы за все время: 18 764 темы
Популярные темы за все время: 11 047 тем