Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как уберечь свои вещи

Я снимаю квартиру вместе с подругой на двоих. Проблема, наверное, знакома многим - она берет мои вещи. Нет, не одежду, у меня исчезают ватные диски, зубная паста, маска для волос, даже ДЕЗОДОРАНТОМ и то моим не гнушается! Когда говорю, зачем берешь, возмущается, типо, ок, куплю НАМ мыло и туалетную бумагу. И покупает вонючее мыло без упаковки и серую туалетку за копейки. Еду, к счастью, не трогает. Недавно сломала мою щеточку для бровей и ресниц, таскает мои лаки. Я больше не могу все прятать в ящики стола/за книги/куда-либо еще. Платим пополам.

Алисена
14 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Фу какой ужас!!! Объясните ей доходчиво,чтоб она ваши вещи не брала!!! не перевариваю таких попрошаек...

гость
#3
Зябка

Берите ее вещи.

не поможет. у меня сестра такая. себе всё дешевенькое покупает, экономит. а дешевое, как правило, плохого качества, и берет всё моё. а я у нее даже взять ничего не могу.

Гость
#4

Все под замок. Заведите в ванной шкатулку с ключиком. И кладите все туда.

Гость
#5

Снимать квартиру с другой подругой.

гость
#6

с другой подругой

Гость
#7

а у меня с подругой все общее.. в смысле если надо - духи или шампунь, еда - да на здоровье, и в принципе одежду она может мне свою отдать насовсем, если мне понравится и я ей так же, или одеть.. но и она покупает хорошее и я.. а уж про ватные тампоны мне было бы стыдно даже заикаться.. какая же она вам подруга?? так, просто вместе снимаете квартиру, а если "просто", значит четко распределите - мое - твое, не твое - не трожь

#8

Думаю надо тем же методом действовать- что у нее есть бери и используй(просто выкидывай) а мелочи свои ложи в какую нить сумку-и ходи с ней в ванную комнату)

Гость
#9

менять соседку. такую "подругу" не перевоспитаете вы, у нее это в крови

а сами вы так не сможете, бумагой из газеты подтираться и бычьим мылом руки мыть, это надо привычку иметь. да и что бы красть вещи нужен определенный склад характера.

Гость
#10
Гость

а у меня с подругой все общее.. в смысле если надо - духи или шампунь, еда - да на здоровье, и в принципе одежду она может мне свою отдать насовсем, если мне понравится и я ей так же, или одеть.. но и она покупает хорошее и я.. а уж про ватные тампоны мне было бы стыдно даже заикаться.. какая же она вам подруга?? так, просто вместе снимаете квартиру, а если "просто", значит четко распределите - мое - твое, не твое - не трожь

у вас общие шампуни и одежда? даже у близнецов разные вещи. так что ваш лайфстайл с "дружбой" мало чего общего имеет, просто вы такие повернутые.

VIP-персона
#11

с близкой подругой на диски и шампуни я предпочла бы скидываться деньгами, а с чужой незачем и снимать.

Масяня
#12

Предложите скидываться пополам на вещи, которыми и она пользуется. Или убирайте все свои в большую косметичку или в шкаф под замок.

AD
#13

Заведите себе банную корзинку, туда - все ватные диски, шампунь и пр. Держите ее в своей комнате, а не в ванной. Просто носите с собой, когда идете в душ. Если подруга не понимает, что в вашу комнату нельзя ломиться без спросу, комнату - на замок. На туалетную бумагу и мыло скидывайтесь, а все остальное - раздельно.

Тётенька 52 лет
#14
Алисена

Я снимаю квартиру вместе с подругой на двоих. Проблема, наверное, знакома многим - она берет мои вещи. Нет, не одежду, у меня исчезают ватные диски, зубная паста, маска для волос, даже ДЕЗОДОРАНТОМ и то моим не гнушается! Когда говорю, зачем берешь, возмущается, типо, ок, куплю НАМ мыло и туалетную бумагу. И покупает вонючее мыло без упаковки и серую туалетку за копейки. Еду, к счастью, не трогает. Недавно сломала мою щеточку для бровей и ресниц, таскает мои лаки. Я больше не могу все прятать в ящики стола/за книги/куда-либо еще. Платим пополам.

Снимая квартиру вместе с подругой, заранее договаривайтесь обо всём на берегу!

Да, тяжело, неприятно говорить: "каждый пользуется своим, носит только свою одежду и пр.", но надо!

Опа-на!
#15

У меня девушка такая же, постоянно тырит мою расчёску, ключи, наушники и многое другое, хотя всё это есть у неё самой. Просто мои вещи всегда находятся на одном и том же месте. Я не люблю бегать и искать, поэтому кладу всё на своё место. Зато после неё приходится искать. Но я уже смирился и расслабился, человека не изменить ) Радует, что мы разного пола, а то бы и одежду у меня тырили, хотя пару раз было, я наругал, больше не повторялось )) Но своему другу так бы не позволил себя вести. Начал снимать бы отдельно квартиру один либо с другим человеком. Просто знаю, что такие люди не меняются. А говорить по этому поводу бесполезно. ВАШУ ПОДРУГУ НЕ ИЗМЕНИТЬ!!! Поверьте мне, говорю на своём опыте. Ищите варианты съёма с другим человеком. Прочтите ещё раз - общаться с ней на эту тему бесполезно! А постоянно класть свои вещи под замок - можно чеканутся и эта огромная по бесполезности трата времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: