Гость
Статьи
Дачу мне больше не …

Дачу мне больше не надо!!!

Строимся уже 5 лет и никак не можем закончить. Строители приходят, работают, не доделывают до конца, уезжают. То у них другой объект появляется, то у нас деньги кончаются. Я так от всего этого устала, что уже не хочу эту дачу, т.к. она сосет деньги, время, а пользоваться ей нельзя нормально. Вложились мы в дачу капитально и за эти деньги мы ее не продадим. Но я все равно думаю о продаже. А муж не хочет продавать, все тянет и тянет и уже все на эту дачу уходит. Бесит! У кого есть дачный дом? Как вы совмещаете работу квартиру и дачу?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аминь. Нахрен дачу)
ИМХО, дача, это развлечение либо для очень богатых людей, которые могут под ключ всё это дело купить и нанять садовника, дворника, водителя и т.д. либо для энтузиастов, которым надо делать что-то своими руками, что то выращивать, чем-то постоянно заниматься по выходным.
Знаю многих людей которые это сочетают и кайфуют. Я точно не такой. Дача не нужна)

Гость
#2

Когда построить,легче будет!
Ещё посмеётесь над собой,что продать хотели.

Гость
#3

Мы просто ежегодно выделяем для дачи определенный бюджет!
И все. Постепенно дача обустраивается..
Правда не очень понятно почему там нельзя жить?

Если работники там живут, то хозблок и сарай им в помощь!
А в дом ни.. ни..

#4

Езжу на дачу все выходныке кроме зимы и в отпуск. Дача родительская, я только помогал во время стройки.

Гость
#5

Я вообще не понимаю откуда у работающих людей (не пенсионеров) время на дачу с огородом.

Гость
#6

Везде надо вкладывать,вкалывать..а вы думаете на предприятии все слажено..или у бизнесмэнэв. А есть люди которым всю жизнь надо учится .работа такая..иногда даже переучиваться..вы сядьте сейчас и попробуйте хоть стих выучить..взорветесь.. а ест ли дача уже есть и столько вы в нее вложили..глупо все бросить,

Гость
#7

Купила сдуру почти остроенную дачу, поняла все уже за первый год. На второй год снег проломил часть крыши и влезли воры. Не могла посещать дачу, так как дороги не чистили. Продавала 3 месяца, когда подала взяла неделю отпуска и отмечала всю неделю. Дачу больше никогда. На вырученные деньги купила квартиру в курортном городке, либо сдаю через агента, либо отдыхаю там сама, и крыша не проломлена и на охране стоит, и охрана доехать может тк дороги не под снегом.

Гость
#8
Гость

Мы просто ежегодно выделяем для дачи определенный бюджет!
И все. Постепенно дача обустраивается..
Правда не очень понятно почему там нельзя жить?

Если работники там живут, то хозблок и сарай им в помощь!
А в дом ни.. ни..

Ну я, например, работаю из дома и мне нужен очень хороший интернет для обработки видео, на даче не реально это поставить ни за какие деньги.

Гость
#9
Гость

Я вообще не понимаю откуда у работающих людей (не пенсионеров) время на дачу с огородом.

Нет его, этого времени. Это в советское время люди в 18-00 с работы ушли и свободны, я вот сейчас еще не закончила делать заказ, у нас полпервого ночи.

Гость
#10
Гость

Аминь. Нахрен дачу)
ИМХО, дача, это развлечение либо для очень богатых людей, которые могут под ключ всё это дело купить и нанять садовника, дворника, водителя и т.д. либо для энтузиастов, которым надо делать что-то своими руками, что то выращивать, чем-то постоянно заниматься по выходным.
Знаю многих людей которые это сочетают и кайфуют. Я точно не такой. Дача не нужна)

Мы как продали дачу, либо ездим в курортную свою квартирку, либо снимаем коттеджи в разных красивых местах. 2 суток стоит 5-8 тыс. Приехали, отдохнули. в сауне напарились. и голова не болит что тут надо отмостку, там дорожку, тут геотекстиль и пр.

Гость
#11
Гость

Мы как продали дачу, либо ездим в курортную свою квартирку, либо снимаем коттеджи в разных красивых местах. 2 суток стоит 5-8 тыс. Приехали, отдохнули. в сауне напарились. и голова не болит что тут надо отмостку, там дорожку, тут геотекстиль и пр.

По праздникам тоже с друзьями арендуем домики за городом, с банькой, мангалом и всеми делами. Забыл уточнить что речь о своей даче) Так то для отдыха - норм тема

Гость
#12
Гость

Ну я, например, работаю из дома и мне нужен очень хороший интернет для обработки видео, на даче не реально это поставить ни за какие деньги.

Мегафон везде берет. Автомобильный регистратор с вайфай. Он же и пишет и передает.

Гость
#13

Все дело в том, что у вас не хватает средств. При наличии денег все построить можно за 1-2 сезона, если конечно ещё знать у кого заказывать дом. Здесь только по отзывам знакомых надо смотреть. Но без денег ничего не построить. Я люблю дачу, но на огороде не работаю. Только цветочки развожу для удовольствия, и собираю ягоды с кустов, яблоки и вишни.

Гость
#14
Гость

Нет его, этого времени. Это в советское время люди в 18-00 с работы ушли и свободны, я вот сейчас еще не закончила делать заказ, у нас полпервого ночи.

Даже если ушли с работы в 18-00, пока до этоой дачи добурушься, если сразу ехать, а не сначала домой, пока обратно. На это тоже время уходит. Может когда дети уже взрослые и когда с внуками сидеть не заставляют, тогда и есть время.

Гость
#15
Гость

Мегафон везде берет. Автомобильный регистратор с вайфай. Он же и пишет и передает.

А. Вы на даче хотите полноценно работать в нете?
Вроде был инет с тарелками?

Гость
#16

Была...за 1,5 млн. купили, 1,5 вбухали. за 2 млн продали и радуееемся. А сколько еще пахали на ней.

Гость
#17
Гость

Все дело в том, что у вас не хватает средств. При наличии денег все построить можно за 1-2 сезона, если конечно ещё знать у кого заказывать дом. Здесь только по отзывам знакомых надо смотреть. Но без денег ничего не построить. Я люблю дачу, но на огороде не работаю. Только цветочки развожу для удовольствия, и собираю ягоды с кустов, яблоки и вишни.

Не фига. Олдна бригада тупых варваров будет сменять другую. Обязательно че нить сломают. сделают через джепу..Ой. все!. у меня нервный тик начинается.

Гость
#18
Гость

Не фига. Олдна бригада тупых варваров будет сменять другую. Обязательно че нить сломают. сделают через джепу..Ой. все!. у меня нервный тик начинается.

Да. С профи большая проблема.
Если нанимаю, то обязательно нужен полный контроль!
Могут и шурупы молотком загнать!.
И сайдинг прибить, а не подвесить и пойдет горбами.

Гость
#19
Гость

Да. С профи большая проблема.
Если нанимаю, то обязательно нужен полный контроль!
Могут и шурупы молотком загнать!.
И сайдинг прибить, а не подвесить и пойдет горбами.

как грится. современные мастера даже ПТУ не заканчивали.

Гость
#20
Гость

как грится. современные мастера даже ПТУ не заканчивали.

Если нанимать только как подсобников, то нужно самому проверить, умеют ли обращаться с электроинструментом и насколько грамотно.

Отсюда - нельзя делать несколько работ сразу..
За всем не углядеть! Это минус.

Невермор
#21
Гость

Купила сдуру почти остроенную дачу, поняла все уже за первый год. На второй год снег проломил часть крыши и влезли воры. Не могла посещать дачу, так как дороги не чистили. Продавала 3 месяца, когда подала взяла неделю отпуска и отмечала всю неделю. Дачу больше никогда. На вырученные деньги купила квартиру в курортном городке, либо сдаю через агента, либо отдыхаю там сама, и крыша не проломлена и на охране стоит, и охрана доехать может тк дороги не под снегом.

В курортном городке в России?

Гость
#22
Гость

Если нанимать только как подсобников, то нужно самому проверить, умеют ли обращаться с электроинструментом и насколько грамотно.

Отсюда - нельзя делать несколько работ сразу..
За всем не углядеть! Это минус.

Даже если вы будете над ними стоять, это ниче вам не гарантирует. И без разницы шабаев вы нанимаете или в фирму обращаетесь.Вам еще кучу кропотливой мелкой работы придется собственными руками делать.

#23

Мы купили уже дачу с домом вернее в деревне ....нормально особо не сажаем .....отдыхаем

Гость
#24

Разумеется говоря о печальных новостях, многодетная семья проживающая когда-то на дубках, теперь рассуждает о посадке цветов.... вопрос про эскрименты, имея собаку не убирать за ней, что та от испуга нассала в подЪезде... другие питомцы виноваты..? по гражданству молдавии и разводу бывшего мужа на деньги... имея имущество и доход свыше нормы: автоматически, должна прекратиться выплата социального пособия, еще такие многодетные работать не собираются, их кредо: сплетни пускать от зависти...мыслить более масштабно, они не могут, а считать чужие доходы- запросто

Гость
#25
Светлана Вайс

Мы купили уже дачу с домом вернее в деревне ....нормально особо не сажаем .....отдыхаем

Разумеется говоря о печальных новостях, многодетная семья проживающая когда-то на дубках, теперь рассуждает о посадке цветов.... вопрос про эскрименты, имея собаку не убирать за ней, что та от испуга нассала в подЪезде... другие питомцы виноваты..? по гражданству молдавии и разводу бывшего мужа на деньги... имея имущество и доход свыше нормы: автоматически, должна прекратиться выплата социального пособия, еще такие многодетные работать не собираются, их кредо: сплетни пускать от зависти...мыслить более масштабно, они не могут, а считать чужие доходы- запросто

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: