Гость
Статьи
Котёнок игнорирует …

Котёнок игнорирует свой лоток

У меня котёнок ходит только в лоток взрослой кошки, ладно бы это была мама, я всё понимаю, но почему котёнок не хочет ходить к себе. У них одинаковые наполнители и лотки с решётками, но что-то запах взрослой кошки видимо больше привлекает, не знаю. Вообще ходит в лоток, только если настоятельно сидеть в ожидании призыва к лотку, а так сам по себе котёнок может на кровати сходить в туалет. Причём уже две недели пытаемся приучить, сидим вместе в туалете, жду и по 40 минут, пока не сходит. Ничего не получается, сил нет, нервов тоже. Не знаю что и делать в этой ситуации, как быть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда подрастет, то кастрируйте его или стерелизуйте. Возможно ему нравится запах из лотка взрослой кошки или он думает что и ему надо туда ходить в туалет. Попробуйте оттуда переложить обосанный наполнитель к нему в лоток. Постель застилайте клеенкой

Гость
#3

Надо уточнить: у вас ещё есть взрослая кошка у нее отдельный лоток, а у котенка свой лоток, и он в свой лоток не ходит, а ходит только в лоток взрослой кошки. Так получается?

#4

Смотря какой у вас наполнитель, лучше не брать с запахами какими-то лишними, возможно кошка просто своим запахом забивает запах наполнителя и ему так привычнее.
Все вещи которые котенок ранее пометил, так сказать, хорошо простирывайте, чтобы ни единой ароматины не осталось.
Мы выращивали несколько пометов котят, они у нас жили, когда были мелкими в переноске, с простынками специальными для животных. Потом, когда по поведению было понятно, что хотят в туалет, копают там и тд и тп, бесятся, несла их в туалет, желательно, конечно, было по одному, тк иначе они там играть начинали и ждала. Когда выбирались из лотка, по новой сажала или же сажала в другой лоток, и по итогу они сдавались и писали/.... В лоток, по итогу они привыкли, куда надо ходить.
Запах вашей кошки поможет приучить к другому лотку, высыпьте один записанный комочек в его лоток, должно сработать, и если будете с ним в туалет ходить, сажайте его в его лоток.

И возникает вопрос, сколько ему месяцев и какая порода

Гость
#6
Специалистка

Убей котёнка

Какие обиженные жизнью здесь сидят

#7
Охотник за девственностью

Выкинь его на помойку вместе с лотком

Написала бы вам, ответ достойный вас, но воспитание не позволяет

#8
Гость

Какие обиженные жизнью здесь сидят

я тоже в шоке

Гость
#9
Гость

Надо уточнить: у вас ещё есть взрослая кошка у нее отдельный лоток, а у котенка свой лоток, и он в свой лоток не ходит, а ходит только в лоток взрослой кошки. Так получается?

Да, у взрослой кошки другой лоток, для мелкой специально купили другой конечно же. Котёнок когда как ходит в какой лоток захочется, может к себе, а может к взрослой кошке. Но, котёнок ходит только под присмотром, пока бесится на кровати, может прямо на месте на кровати нассякать.

Гость
#10
KittiCatty

Смотря какой у вас наполнитель, лучше не брать с запахами какими-то лишними, возможно кошка просто своим запахом забивает запах наполнителя и ему так привычнее.
Все вещи которые котенок ранее пометил, так сказать, хорошо простирывайте, чтобы ни единой ароматины не осталось.
Мы выращивали несколько пометов котят, они у нас жили, когда были мелкими в переноске, с простынками специальными для животных. Потом, когда по поведению было понятно, что хотят в туалет, копают там и тд и тп, бесятся, несла их в туалет, желательно, конечно, было по одному, тк иначе они там играть начинали и ждала. Когда выбирались из лотка, по новой сажала или же сажала в другой лоток, и по итогу они сдавались и писали/.... В лоток, по итогу они привыкли, куда надо ходить.
Запах вашей кошки поможет приучить к другому лотку, высыпьте один записанный комочек в его лоток, должно сработать, и если будете с ним в туалет ходить, сажайте его в его лоток.

И возникает вопрос, сколько ему месяцев и какая порода

Очень хороший совет, дай бог сработает! Котёнку +- месяц, помесь британца и дворняги так сказать

Гость
#11
Гость

Какие обиженные жизнью здесь сидят

Я просто в шоке… в голове не укладывается, как таких людей земля носит

Кристина
#12

Если все в лотках одинаково, то может стоит что-то сменить у котенка? Уберите решетку, оставьте один наполнитель. К слову, наполнитель тоже можно поменять, может не нравится он котенку. У нас вот одна кошка ходит в силикагель, вторая только в древесный. Вот и покупаем два разных)) Благо, что фирма одна, так меньше запары. Мы берем от Си Си Кэт, можете тоже попробовать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: