Гость
Статьи
Котёнок, лоток

Котёнок, лоток

Кто нибудь скажите , уже не знаем что делать с котёнком 3-4 месяца, не можем приучить к лотку. Когда нагадит где-то ,бежит под диван, понимает , что сейчас будут ругать, мы ее не бьем , ничего, взяли котёнка с рук, может прежние хозяева за это ее как-то били, возможно из-за этого она не понимаю , что нужно на лоток ходить. Сходила по маленькому на диван , ковёр, дома уже запах! Как приучить к лотку ?? #кошки

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ссы тоже на ковер

Лапусик
#2

У нее заболевание. Здоровый котёнок будет ходить в лоток. Если сами не можете определить, несите к ветеринару.

Гость
#3

Коты любят кошачий песок

Гость
#4

Попробуйте с ним ласково говорить и на лоток относите. Наверное это у него от стресса.

Гость
#5

земля песок в лоток (сначала без решетки) потом сводить на нет землю песок уменьшать количество...я землю использовала которая для цветов , уличную не надо брать .
так быстро приучаются.
еще многие пропитывают бумажку мочой и в туалет кладут. посмотрите в интернете.
диван и ковер помыть с апечной перекисью.запах удаляет. ковер скатайте на время и в комнату где диван не пускайте. если нассыт на диван надо тыкать мордой и по попе.
можно лоток в ванну поставить и котенка там запереть на день-два чтоб он понял куда надо ссать. тока из ванны всю быт химию убрать

Гость
#6

Может покажется смешно, но я хвалю свою кошку когда она идёт в лоток) Она вообще с первого дня в него ходила, но не так давно я решила класть сетку на него и ей это не нравится, привыкла копать. И норовила в другой угол пойти. Ну в общем это мой косяк. Может у вашей тоже что то неудобно?

Бублик
#7

Лучше спроси в Инстаграме у волонтёров благотворительных фондов для бездомных животных. У них опыта валом.

Гость
#8

Песок должен быть в лотке. Кошки ходят на песок. Наполнитель. А то положат туда газетку и удивляются почему кошка туда не идёт.

Гость
#9

Я учила мелкого 1 месяц уличного , за три дня научился. Смотрела как крутится и хочет в туалет , сразу несла на горшок. И так весь день делала и следущий два. Он понял быстро и сам начал туда скакать. Наполнитель песок ложила с землёй вначале, потом уже опилки, когда ходить начал туда сам.

Гость
#10
Гость

Я учила мелкого 1 месяц уличного , за три дня научился. Смотрела как крутится и хочет в туалет , сразу несла на горшок. И так весь день делала и следущий два. Он понял быстро и сам начал туда скакать. Наполнитель песок ложила с землёй вначале, потом уже опилки, когда ходить начал туда сам.

Да и плюс хвалила , когда сходил, гладила и давала вкусняшку бонус))

Алина
#11

Я сначала на обычном песке приучала. Через каждые 30 минут его туда водила 😂
Или как вижу что скребётся за шкирку и в лоток.
Один раз когда ему плохо было, заболел. Даже вставать не мог, как только ему приспичило 💩 не смотря что ему было ооочень плохо,он сам бедненький встал и побежал в лоточек. Малыш понимал куда нужно какать.

Гость
#12

Животные кстати понимают, когда их хвалят)) Я как то мишке в зоопарке сказала, что он умничка и молодец , так мишка начал танцевать и кружиться вокруг себя от радости 😁 Наверное работники зоопарка его так хвалят ,что он привык

Гость
#13

Пложите в лоток наполнитель или газетки рваные. Промокните салфетку в ее моче и положите в лоток. Когда подрастет стерилизуйте

Гость
#14

Млин, удивляют такие темы всегда. Я 3х котиков приучала (если это можно так вообще назвать) так - кот пописал/нагадил где-то в первый раз, я беру бумажку туалетную
и промакиваю и кладу в лоток (ну или какулет туда), а место это замывается со средством, чтобы запаха не осталось. И вуаля - в доме есть одно единственное место с ароматами кошачьего туалета и это лоток. Ни разу ни один кот не ошибся - со второго раза гадил в лоток. Т.е. на приучение уйдет аж около часа ожидания и 5 минут телодвижений. Все мои знакомые делали так же. И всегда это работает. Что с вами (людьми, хвалящими кота в лотке/тыкающими кота в мочу/ругающими его под диваном или заманивающие его "вискасом" в нужное место) не так??🤦

Гость
#15
Гость

Млин, удивляют такие темы всегда. Я 3х котиков приучала (если это можно так вообще назвать) так - кот пописал/нагадил где-то в первый раз, я беру бумажку туалетную
и промакиваю и кладу в лоток (ну или какулет туда), а место это замывается со средством, чтобы запаха не осталось. И вуаля - в доме есть одно единственное место с ароматами кошачьего туалета и это лоток. Ни разу ни один кот не ошибся - со второго раза гадил в лоток. Т.е. на приучение уйдет аж около часа ожидания и 5 минут телодвижений. Все мои знакомые делали так же. И всегда это работает. Что с вами (людьми, хвалящими кота в лотке/тыкающими кота в мочу/ругающими его под диваном или заманивающие его "вискасом" в нужное место) не так??🤦

Может это не со всеми работает, не предполагали? Что с вами не так, если вы не знаете, что животные по разному себя ведут??

Гость
#16
Гость

Млин, удивляют такие темы всегда. Я 3х котиков приучала (если это можно так вообще назвать) так - кот пописал/нагадил где-то в первый раз, я беру бумажку туалетную
и промакиваю и кладу в лоток (ну или какулет туда), а место это замывается со средством, чтобы запаха не осталось. И вуаля - в доме есть одно единственное место с ароматами кошачьего туалета и это лоток. Ни разу ни один кот не ошибся - со второго раза гадил в лоток. Т.е. на приучение уйдет аж около часа ожидания и 5 минут телодвижений. Все мои знакомые делали так же. И всегда это работает. Что с вами (людьми, хвалящими кота в лотке/тыкающими кота в мочу/ругающими его под диваном или заманивающие его "вискасом" в нужное место) не так??🤦

Может вы читать научитесь. Я например очень ясно пояснила что не так. Вопрос урегулирован.

Гость
#17
Лапусик

У нее заболевание. Здоровый котёнок будет ходить в лоток. Если сами не можете определить, несите к ветеринару.

+++, у подруги у кота такое было, оказались проблемы с почками..

Гость
#18
Гость

Может это не со всеми работает, не предполагали? Что с вами не так, если вы не знаете, что животные по разному себя ведут??

Так в том-то и прикол, что ни разу в реальной жизни я такого кота не видела тупого.

Гость
#19
Гость

Может вы читать научитесь. Я например очень ясно пояснила что не так. Вопрос урегулирован.

Вы кто? Автор? Вроде нет.

Гость
#20
Гость

Вы кто? Автор? Вроде нет.

А вы кому писали - кто все эти люди, хвалящие кошку за лоток? Автору?

#21

Купите лоток побольше - раз, и два - сходите к врачу, у него могут быть проблемы

#22

И попробуйте сменить наполнитель

Гость
#23
Гость

А вы кому писали - кто все эти люди, хвалящие кошку за лоток? Автору?

Вообще-то да. Я же русским языком написала, что тема не первая. Чего только не придумывают, чтобы приучить к лотку, когда способ только один адекватный - оставить нужный запах в нужном вам месте и больше нигде. Это обусловлено природой животного. Нигде котов в природе не тыкают и не хвалят, хотя гадят они даже на улице в определенном месте, в не где попало. Поэтому и удивительно "изобретение велосипеда" автора этой темы и аналогичных.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: