Гость
Статьи
Кошка как-то странно …

Кошка как-то странно кашляет

Кошка последнее время стала делать как-то типа встает и как будто бы ее сейчас вырвет, так откашливается, но очень тихо, даже не открывает рот, т.е. это даже и не кашлем можно назвать. Так буквально 5 сек и все, дальше спокойно ходит. Это происходит обычно во время игры, она у нас очень игривая. Ничего странного в поведении не замечала, в туалет нормально ходит.
Скажите, это может быть то, что она так отдышивается после долгого бега?
Извините, что так не понятно, но надеюсь, что чуточку вы поняли.

Опрос
Это нормально?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть нормой. Особенно, если до этого кошка вылизывалась.
НО такие вопросы надо сообщать ветеринару на плановом осмотре.
А не людям на форуме.

Гость
#2

Иди на форум, это может быть воспалением. У моей кошки так было, это была вирусная простуда. Назначили лечение

Гость
#3
Гость

Иди на форум, это может быть воспалением. У моей кошки так было, это была вирусная простуда. Назначили лечение

Иди к ветеринару в смысле

Гость
#4

Это ковид скорее всего

Гость
#5
Гость

Иди на форум, это может быть воспалением. У моей кошки так было, это была вирусная простуда. Назначили лечение

На форуме прям назначили лечение? Кошка видимо не очень любимая.

Гость
#6

Срочно в ветеринарку!
Ты совсем тупая! Ты отвечаешь за жизнь и здоровье своей кошки!
Еë надо показать специалисту. Скорее всего, сдать анализы.
Это может быть нервное, может быть инфекционное, а может связанно с ЖКТ.
Сюда она пишет вместо того, чтобы включить свой крохотный мозг и наконец использовать его по назначению.

Гость
#7
Гость

Иди на форум, это может быть воспалением. У моей кошки так было, это была вирусная простуда. Назначили лечение

Ты чего несëшь, идиотина?
Всегда. Всегда! Сначала нужно пройти обследование и только потом, исходя из результатов анализов, врач может назначить правильное лечение.
Это касается и людей, и животных.
Таких кретинов, как ты, изолировать от общества нужно и ни в коем случае не разрешать плодиться и заводить питомцем.

Гость
#8

Если встаёт, как будто сейчас вырвет - откашливает шерсть. Когда кашляют от заболевания, позу не меняют. Так что хорошо все.

Гость
#9
Гость

На форуме прям назначили лечение? Кошка видимо не очень любимая.

Читай дальше коммент, курица

Гость
#10
Гость

Ты чего несëшь, идиотина?
Всегда. Всегда! Сначала нужно пройти обследование и только потом, исходя из результатов анализов, врач может назначить правильное лечение.
Это касается и людей, и животных.
Таких кретинов, как ты, изолировать от общества нужно и ни в коем случае не разрешать плодиться и заводить питомцем.

Читай дальше, курица

Гость
#12

Может глисты
А может инфекция
Лечение разное и подскажет только врач.

Гость
#13

Может быть сердечный кашель. Может быть токсокароз (глисты). Последнее вы можете знать сами - как часто профилактически обрабатываете кошку от гельминтов.

Гость
#14
Гость

Может глисты
А может инфекция
Лечение разное и подскажет только врач.

При чем глистов травить при инфекции нельзя. Поэтому нужно на осмотр потащить

Гость
#15

Сколько кошке? У моей такое началось в два году примерно, а потом стало хуже и выявили порок сердца

Рита💮
#16
Гость

Может быть сердечный кашель. Может быть токсокароз (глисты). Последнее вы можете знать сами - как часто профилактически обрабатываете кошку от гельминтов.

Да, это именно сердечный кашель. И моя первая кошка так кашляла. Редко. И внезапно потом умерла и у неё был отёк лёгких. Правда 11 лет хотя бы.

Непсихолог
#17
Гость

Сколько кошке? У моей такое началось в два году примерно, а потом стало хуже и выявили порок сердца

когда паразиты в легкие попадают и весной там размножаются
но вообще они могут жить в любых органах

автор или это шерсть тогда просто подавайте ей растительное масло жидкое например льняное и ей тогда легче будет отрыгнуть шерсть которая где-то там застряла

или паразитарные инвазии которые вызывают снижение иммунитета и передаются человеку тогда нужно прогнать паразитов и неважно ходит ваша кошка на улицу или нет

Рита💮
#18
Непсихолог

когда паразиты в легкие попадают и весной там размножаются
но вообще они могут жить в любых органах

автор или это шерсть тогда просто подавайте ей растительное масло жидкое например льняное и ей тогда легче будет отрыгнуть шерсть которая где-то там застряла

или паразитарные инвазии которые вызывают снижение иммунитета и передаются человеку тогда нужно прогнать паразитов и неважно ходит ваша кошка на улицу или нет

Это вряд ли шерсть. Так как во время бега, игры. Это недостаточность, одышка, скажем приступ. Надо сердце проверять, если хозяин хочет потом животное держать на лекарствах. Я ничего не делала. Во первых поздно поняла, не догадывалась. Во вторых немножко считаю, что это бесполезно. Как живёт, так живёт, раз не мучается. У нас всё было хорошо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: