Гость
Статьи
ГСГ маточных труб

ГСГ маточных труб

Сделала ГСГ маточны труб, как итог маточнные трубы слабо констрастированы, гинеколог дала нам 3 месяца, если за это время не получается то сразу потом направит на ЭКО. А я вот и думаю, а стоит ли тянуть время, мне кажется уже не получится. Была ли у кого схожая ситуация, расскажите получилось ли забеременеть.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне вообще сказали правая не проходима, левая - проходима и отправили беременеть самостоятельно. Это было в 2020. В итоге в 2023 собрались на эко.. Как выяснилось левый яичник вспомогательные, а правый основной.

Гость
#2
LN

Мне вообще сказали правая не проходима, левая - проходима и отправили беременеть самостоятельно. Это было в 2020. В итоге в 2023 собрались на эко.. Как выяснилось левый яичник вспомогательные, а правый основной.

А как вообще проходило ЭКО, сколько по времени у Вас заняла подготовка к нему, считая от сбора анализов до переноса и получилось ли с первого раза?

#3
LN

Мне вообще сказали правая не проходима, левая - проходима и отправили беременеть самостоятельно. Это было в 2020. В итоге в 2023 собрались на эко.. Как выяснилось левый яичник вспомогательные, а правый основной.

Ой не знаю как у других, но мы начали все обследования с октября того года, потом перед стимуляцией в январе-феврале я болела два раза орви, два месяца пропали зря, потом стимульнульнули в марте и сразу не стали подсаживать, отправили в заморозку, потом сказали цикл отдыхать. Если честно состояние после стимуляции не оч, голова болела каждый день первые 2 недели.. Многим сразу подсаживают, уж не знаю как они это все вывозят, либо я дохлая..) и собственно по состоянию на 27.04.2024 подсадки еще не было. Оооч долго все получилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Котя
#4

Идите к репродуктологу. ГСГ это всегда предварительная диагностика, трубя вполне могут быть проходимы. Точно будет понятно только на лапароскопии. Есть ли смысл ее делать - скажет репродуктолог, идите на прием и берите спермограмму мужа (если не сдавал - обязательно пусть сдаст). В Москве можете на бесплатный прием в Линию жизни пойти, чтобы задать вопросы непосредственно репродуктологу. Иногда нет смысла тянуть, а иногда есть шанс на ЕБ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: