Гость
Статьи
Как попросить врача …

Как попросить врача дать прочитать заключение на приёме?

Почему врачи часто против, чтобы на приеме проверяли их заключение?

Как попросить платного врача дать на приёме прочитать заключение?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и спросите, дайте заключение на руки.
Или посмотреть в электронной мед карте.

Гость
#2

Лечусь в платной клинике. Все заключения врачей выдаются на руки пациенту. Секретов нет.

Гость
#3
Гость

Лечусь в платной клинике. Все заключения врачей выдаются на руки пациенту. Секретов нет.

Отмечу, что диагнозы врачи не скрывают.

Захария
#4

что значит "на приеме"?
Во время приема? Когда он еще пишет?

Гость
#5

Словами, ртом, вслух!

Автор
#6
Игорь

Так и спросите, дайте заключение на руки.
Или посмотреть в электронной мед карте.

Я про другое.

Мне в платной клинике врач дал заключение (всегда дают и просить не надо), но когда я хотела прочитать заключение на приёме, чтобы проверить, что в нем нет ошибок, то врач сказал, что там все правильно и не надо задерживать очередь.

Прочитала заключение дома. Там ошибка. Вместо порока сердца (ВПС) написано ВПЧ.

Теперь хочу сразу все читать. Но врачи часто против.

Автор
#7
Гость

Лечусь в платной клинике. Все заключения врачей выдаются на руки пациенту. Секретов нет.

Заключения конечно всегда дают, но не дают их проверить сразу в кабинете.

Мне платный врач сказал, что там все правильно и попросил не задерживать очередь. А я дома когда прочитала заключение нашла ошибку вместо ВПС написано ВПЧ.

Вот и хочу теперь сразу на приёме проверять заключение.

Автор
#8
Захария

что значит "на приеме"?
Во время приема? Когда он еще пишет?

Когда заключение отдал на руки. Пожождать 1-2 минуты, пока я все проверю.

А то один платный врач сказал, что все правильно и попросил очередь не задерживать. В итоге дома заметила, что вместо порока сердца (ВПС) написано ВПЧ.

Не хочу больше попадать в такие ситуации. Это заключение надо было срочно и оно очень важно для других врачей. Теперь пойду к другому врачу за новым заключением, а приемы, на которые я уже записана придется пренести, так как заключения нет.

А идти и просить врача исправить ошибку я стесняюсь. Вдруг он даже слушать меня не станет.

Автор
#9
Гость

Словами, ртом, вслух!

Хожу только к платным врачам.

Когда я прошу, то часто отказывают, потому что уверены в своей правоте.

Говорю "можно прочитать заключение, чтобы прлверить, что нет ошибок?". Мне часто говорят "а зачем?" или "ну у меня же очередь ещё".

Может не так прошу? Или выбираю не очень хороших врачей?

Гость
#10

Неверный диагноз поставили, можешь вообще в суд подать.

Захария
#11
Автор

Когда заключение отдал на руки. Пожождать 1-2 минуты, пока я все проверю.

А то один платный врач сказал, что все правильно и попросил очередь не задерживать. В итоге дома заметила, что вместо порока сердца (ВПС) написано ВПЧ.

Не хочу больше попадать в такие ситуации. Это заключение надо было срочно и оно очень важно для других врачей. Теперь пойду к другому врачу за новым заключением, а приемы, на которые я уже записана придется пренести, так как заключения нет.

А идти и просить врача исправить ошибку я стесняюсь. Вдруг он даже слушать меня не станет.

Вас это порок сердца
А впч?вирус папилломы?

Автор
#12
Гость

Неверный диагноз поставили, можешь вообще в суд подать.

Диагноз поставили верно и лечение назначили.

Проблема в том, что когда врач писал "сопутствующие заболевания", то есть какие есть ещё кроме того, что он написал. Там опечатка вместо "ВПС оперированный" напечатал "ВПЧ оперированный".

Автор
#13
Захария

Вас это порок сердца
А впч?вирус папилломы?

У меня нет ВПЧ.

В сопутствующих заболеваниях опечатка "ВПЧ оперированный (перечисление операций на сердце)", а должно быть ВПС.

Захария
#14
Автор

У меня нет ВПЧ.

В сопутствующих заболеваниях опечатка "ВПЧ оперированный (перечисление операций на сердце)", а должно быть ВПС.

Опечатка
В контексте остального , понятно, что опечатка
Случается
Не думаю, что вы добьетесь обязательно того, что вам на проверку от опечаток будут отдавать заключения до его " изготовления"
Но, получив, проверить можете

Автор
#15
Захария

Опечатка
В контексте остального , понятно, что опечатка
Случается
Не думаю, что вы добьетесь обязательно того, что вам на проверку от опечаток будут отдавать заключения до его " изготовления"
Но, получив, проверить можете

Так я и прошу проверить заключение, когда мне его уже распечатанным отдают. Но врачи часто против этого

Захария
#16
Автор

Так я и прошу проверить заключение, когда мне его уже распечатанным отдают. Но врачи часто против этого

ну правильно..
На данный момент их работа с вами закончена
Идите в коридор и читайте.
Нашли ошибку?
Обратитесь в регистратуру, еще куда. "Не отходя от кассы"
Но пока вы у кассы, вы уже не на приеме.

Гость
#17

Ртом в ухо по русски дура

#18

Врачи вообще часто очень высокомерные, и убеждены в своей правоте, хотя сами часто ошибаются. Ну не дает на приеме прочитать, выйди в коридор, прочитай тут же в коридоре. Найдешь ошибку - заходи обратно, как пациент выйдет, и тыкай пальцем. В конце концов ты деньги заплатила и имеешь право получить качественную услугу и бумажку без ошибок и опечаток.

#19
Захария

ну правильно..
На данный момент их работа с вами закончена
Идите в коридор и читайте.
Нашли ошибку?
Обратитесь в регистратуру, еще куда. "Не отходя от кассы"
Но пока вы у кассы, вы уже не на приеме.

Регистратура тут при чем? Они что ли пишут заключение? "Или еще куда" обратиться это куда именно?

Захария
#20
Я

Регистратура тут при чем? Они что ли пишут заключение? "Или еще куда" обратиться это куда именно?

Ну я не уверена, что в каждой клинике это называется регистратура...
Пациент вышел после приема. Увидел ошибку. У врача уже другой пациент, не вламываться же
Вопрос был о платном враче
Как называется стойка, где происходит оплата, оформление договоров и т.д? Регистратура?
Вот туда и идти.
Все в компе. Или сами заменят, или организуют снова проход к этому же врачу сейчас, без новой записи и т.д.

Гость
#21

есть навык у человека - речь называется

но у тебя похоже его нет

Гость
#22
Автор

Я про другое.

Мне в платной клинике врач дал заключение (всегда дают и просить не надо), но когда я хотела прочитать заключение на приёме, чтобы проверить, что в нем нет ошибок, то врач сказал, что там все правильно и не надо задерживать очередь.

Прочитала заключение дома. Там ошибка. Вместо порока сердца (ВПС) написано ВПЧ.

Теперь хочу сразу все читать. Но врачи часто против.

Вам уже написали сто раз, что нужно обратиться к администратору клиники или главврачу с просьбой переделать (исправить ошибку). Они должны это сделать бесплатно. Когда отдадут вам выписку в руки, проверьте.

#23
Автор

Я про другое.

Мне в платной клинике врач дал заключение (всегда дают и просить не надо), но когда я хотела прочитать заключение на приёме, чтобы проверить, что в нем нет ошибок, то врач сказал, что там все правильно и не надо задерживать очередь.

Прочитала заключение дома. Там ошибка. Вместо порока сердца (ВПС) написано ВПЧ.

Теперь хочу сразу все читать. Но врачи часто против.

Иногда в заключении пишут противоречия.

Автор
#24
Гость

Вам уже написали сто раз, что нужно обратиться к администратору клиники или главврачу с просьбой переделать (исправить ошибку). Они должны это сделать бесплатно. Когда отдадут вам выписку в руки, проверьте.

я стесняюсь.

Уже записалась в другой медцентр к другому врачу. Надеюсь, что новый врач напишет все правильно

Гость
#25
Автор

Заключения конечно всегда дают, но не дают их проверить сразу в кабинете.

Мне платный врач сказал, что там все правильно и попросил не задерживать очередь. А я дома когда прочитала заключение нашла ошибку вместо ВПС написано ВПЧ.

Вот и хочу теперь сразу на приёме проверять заключение.

Вернитесь в клинику к главврачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Автор

я стесняюсь.

Уже записалась в другой медцентр к другому врачу. Надеюсь, что новый врач напишет все правильно

Нет. Эта ситуация дана Вам для развития

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: