Гость
Статьи
Можно изменить диагноз …

Можно изменить диагноз в копии заключения, если врач ошибся в диагнозе?

Я ходила к врачу за заключением, которое мне нужно для других врачей.

В графе"сопутствующие заболевания" врач совершил ошибку в диагнозе. Написал "ВПЧ оперированный", вместо "ВПС оперированный".

Можно это заключение оставить для себя. Сделать его копию через сканер. А на копии зачеркнуть ВПЧ и написать ВПС? Или врачи поймут, что этот врач не ту букву напечатал?

Идти к врачу, чтобы он переписал заключение я не хочу, так как придётся опять платить за приём.

Как правильно просить врачей, чтобы давали прочитать заключение в конце приёма? Вчера хотела на приёме сразу все проверить, но врач сказал, что точно все правильно и попросил не задерживать очередь.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди назад и пусть переделывает. И не надо ничего платить. Он должен свою ошибку исправить. Я бы устроила там скандал на месте.

болт
#2

Что ты хочешь от купивших диплом? Там такая корона, что только орущий папа поможет. С маузером.

Автор
#3
Гость

Иди назад и пусть переделывает. И не надо ничего платить. Он должен свою ошибку исправить. Я бы устроила там скандал на месте.

У меня характер не такой. Я стесняюсь из-за такой ерунды идти к врачу.

Автор
#4
болт

Что ты хочешь от купивших диплом? Там такая корона, что только орущий папа поможет. С маузером.

Просто самой в копии исправить или идти к другому врачу?

Гость
#5

Позвоните в офис и спросите, как поступить в таком случае. Не надо вам платить за прием, чтобы исправить одну букву. Вы, кстати, уверены, что там ошибка? Может, почерк такой, что не разобрать?

Автор
#6
Гость

Позвоните в офис и спросите, как поступить в таком случае. Не надо вам платить за прием, чтобы исправить одну букву. Вы, кстати, уверены, что там ошибка? Может, почерк такой, что не разобрать?

Заключение напечатаное.

Стыдно отвлекать людей из-за одной буквы.

Лучше самой исправить на копии или идти к другому врачу?

Гость
#7
Автор

Заключение напечатаное.

Стыдно отвлекать людей из-за одной буквы.

Лучше самой исправить на копии или идти к другому врачу?

Позвоните и спросите. Что там может быть стыдного.

Гость
#8

Позвонить в мед центр, рассказать ситуацию. Они подготовят новое заключение от врача. Не надо ничего черкать.

Автор
#9
Гость

Позвонить в мед центр, рассказать ситуацию. Они подготовят новое заключение от врача. Не надо ничего черкать.

Я стесняюсь

Гость
#10

он исправить обязан бесплатно

Гость
#11

напишите на него жалобу и требуйте возврат денег

Гость
#12
Автор

Просто самой в копии исправить или идти к другому врачу?

за подделку можете сесть в тюрьму, жалуйтесь, а то в жизни много раз огребете

Гость
#13
Автор

Заключение напечатаное.

Стыдно отвлекать людей из-за одной буквы.

Лучше самой исправить на копии или идти к другому врачу?

тогда вам к психиатру

#14

Если вы и дальше собираетесь пользоваться услугами этого мед.центра, то важно не то, что у вас напечатано, а то,что в компьютере. Никто из врачей сейчас уже бумаги не читает, открывают компьютер. А там очень серьёзная ошибка, которая может в дальнейшем серьёзно повлиять на ваши дальнейшие обследования, и назначение лечения.
Кроме врача, допустившего ошибку, её исправить никто не имеет права. Зайдите к нему между приёмами, и попросите внести изменение.

Гость
#16
Автор

Я стесняюсь

ерундой не занимайтесь. через телефон никто вас не съест. да и если лично придете - тоже.

Гость
#17
Автор

У меня характер не такой. Я стесняюсь из-за такой ерунды идти к врачу.

Это не ерунда. Это ваша жизнь и ваше здоровье. Идите к администратору, к главврачу, объясните ситуацию и требуйте исправить ошибку.

Автор
#18
Ирина

Если вы и дальше собираетесь пользоваться услугами этого мед.центра, то важно не то, что у вас напечатано, а то,что в компьютере. Никто из врачей сейчас уже бумаги не читает, открывают компьютер. А там очень серьёзная ошибка, которая может в дальнейшем серьёзно повлиять на ваши дальнейшие обследования, и назначение лечения.
Кроме врача, допустившего ошибку, её исправить никто не имеет права. Зайдите к нему между приёмами, и попросите внести изменение.

А впч может пройти?

Если не исправить ошибку, то в этом мед.центре просто не будут нать что у меня порок сердца, а при отрицательном анализе на впч будут думать, что он прошол?

#19
Автор

А впч может пройти?

Если не исправить ошибку, то в этом мед.центре просто не будут нать что у меня порок сердца, а при отрицательном анализе на впч будут думать, что он прошол?

Именно это вас не должно интересовать. Чтобы было, если бы. Важно, что врачи должны знать,что у вас была операция на сердце. Чтобы учитывать это при назначении обследований в будущем.

Автор
#20
Ирина

Именно это вас не должно интересовать. Чтобы было, если бы. Важно, что врачи должны знать,что у вас была операция на сердце. Чтобы учитывать это при назначении обследований в будущем.

в графе операции и травмы все верно написано. Тогда можно ничего не менять?

Ошибка в графе сопутствующие заболевания

#21
Автор

в графе операции и травмы все верно написано. Тогда можно ничего не менять?

Ошибка в графе сопутствующие заболевания

Лучше убрать и в сопутствующих заболеваниях. Будут гонять сдавать ненужные анализы на ВПЧ, назначать ненужное лечение, списывать недомогания на наличие вируса. Вам это не надо. Пусть исправляет врач ошибку.

#22

Не надо заново платить за прием, обратитесь к администратору клиники и попросите исправить ошибку. Пусть перепечатает и сама зайдет к врачу за подписью.

Автор
#23
Kvarz

Не надо заново платить за прием, обратитесь к администратору клиники и попросите исправить ошибку. Пусть перепечатает и сама зайдет к врачу за подписью.

Я стесняюсь из-за такой ерунды отвлекать людей от работы.

Уже записалась к другому врачу. Надеюсь, что новый врач разрешит проверить документы в кабинете.

#24
Автор

Я стесняюсь из-за такой ерунды отвлекать людей от работы.

Уже записалась к другому врачу. Надеюсь, что новый врач разрешит проверить документы в кабинете.

😂 Это и есть их работа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Автор

Я стесняюсь из-за такой ерунды отвлекать людей от работы.

Уже записалась к другому врачу. Надеюсь, что новый врач разрешит проверить документы в кабинете.

зачем? чтобы новый врач исправил ошибку первого? не отвлекайте его из-за своей ерунды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: