Гость
Статьи
Что лучше попринимать …

Что лучше попринимать для сетчатки?

У меня была коагуляция недавно. Появились разрывы сетчатки на правом глазу, операцию сделали. Чуть-чуть прокапалась после неванаком, но все-таки нпвс - это не то, чем можно сетчатку “стабилизировать”, чтобы уж точно не повторилась ситуация. Что посоветуете? Именно для сетчатки. Может, витаминчики какие

Янина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы ситуация не повторилась, не повторяйте причины приведшие к разрыву. Вряд ли у вас из-за авитаминоза это произошло

#2

.. очанка.. астаксантин..

Гость
#3

Автор, никакие капли укрепить сетчатку не помогут. К сожалению, знаю по себе. Сетчатка «ползёт», каждые 6-12-18 месяцев повторно штопают лазером. Глазу легче от увлажняющих капель (любые с гиалуронкой), но на частоту коррекции это не влияет.

Гость
#4

никакие. Просто наблюдаться, чтобы не появились новые разрывы и не расползлись "заблокированные" лазером

#5
Гость

никакие. Просто наблюдаться, чтобы не появились новые разрывы и не расползлись "заблокированные" лазером

.. очки тренажеры.. с дырочками.. поддерживают сетчатку..

Гость
#6
netti netti

.. очки тренажеры.. с дырочками.. поддерживают сетчатку..

трата денег

#7
Гость

трата денег

.. я десять лет бумажных книг не читал..
.. сейчас читаю.. с очками.. временами и без..
.. зрение заметно улучшилось..

Гость
#8
netti netti

.. я десять лет бумажных книг не читал..
.. сейчас читаю.. с очками.. временами и без..
.. зрение заметно улучшилось..

умные люди провели исследование и доказали, что очки с дырками это фигня
но если Вам нравится - пожалуйста, вреда от них нет

#9
Гость

умные люди провели исследование и доказали, что очки с дырками это фигня
но если Вам нравится - пожалуйста, вреда от них нет

.. тебе шашечки или тебе ехать.?
.. мне вообще пофиг.. не моя проблема.. ты спросил .. я ответил..

#10

Прежде чем начать пить витамины, я бы советовала анализы сдать, пересмотреть питание. К витаминчикам в любой момент можно обратиться. После всех процедур, я остановилась на омеге 3 от корала для себя.

#11
vingletova

Прежде чем начать пить витамины, я бы советовала анализы сдать, пересмотреть питание. К витаминчикам в любой момент можно обратиться. После всех процедур, я остановилась на омеге 3 от корала для себя.

А как давно пьете от корала ?
я только начала омегу пить. Как вам ?

#12
Lady_Mary

А как давно пьете от корала ?
я только начала омегу пить. Как вам ?

Пью 5ый месяц. Пока судить рано, но я уже замечаю изменения за собой.
Вообще я практически всегда на курсах сижу и самое важное здесь пропивать весь курс, чтобы оценить точку А и Б.
У корала есть много бадов, сможете подобрать себе по необходимости)

#13
vingletova

Прежде чем начать пить витамины, я бы советовала анализы сдать, пересмотреть питание. К витаминчикам в любой момент можно обратиться. После всех процедур, я остановилась на омеге 3 от корала для себя.

захотелось тоже попробовать корал. У меня проблемы с ногтями и кожей, можете подсказать, пожалуйста, что-нибудь ?

#14
ЕленаЯ

захотелось тоже попробовать корал. У меня проблемы с ногтями и кожей, можете подсказать, пожалуйста, что-нибудь ?

Я бы лучше обратилась к врачу, чем принимать советы в интернете. Но от проблем с кожей избавилась при помощи коллагена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#15

Ретиналамин. Продается в уколах, назначается конкретно для укрепления сетчатки. Лучше всяких витаминчиков. Я себе его колола в прошлом году тоже после коагуляции. По всем обследованиям у меня с сетчаткой все норм. Его даже при глаукоме назначают, насколько я знаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: