Гость
Статьи
1 год мучений от ПА …

1 год мучений от ПА (панических атак)

мучаюсь ПА уже год, а может и чуть больше, панические атаки пришли в жизнь неожиданно и не уходят. кажется со временем они стали сильнее чем мой мозг может выносить подобное. за последний месяц ПА стали иметь истерический характер, то есть я могу истерить и реветь попутно задыхаясь, трясясь и с тахикардией. может есть кто справилась с подобным...
(таблетки пробовала пить, психолога посещала) #психология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гуль Валера
#1

ну хоть кто то выучил, что ПА это и половой акт и паническая атака.

#2

Почему дальше не пробуете пить таблетки? Их же кто-то назначил? Если не подошли нужно менять. И какой диагноз? Панические атаки это не диагноз. К психологу ходить бессмыслено это не врач.

Атаман Недотрах
#3

Автор, мало информации о себе.
Возраст, питание, физнагрузки, зависимости, работа, личная жизнь, хобби или увлечение.
Просто так ПА не приходят. Что послужило причиной? Ситуация была какая-то. Что-то у вас есть, что вам важно, вот мозг и бьёт по этому.
Да, справится с этим очень тяжело.
Необходимо принимать магний Б6. Нужна физ нагрузка. Хотя бы 5-6 км прогулки. Есть что-то, что давит на нервную систему. Это и кофе и сигареты и сладкое и траты, может быть что угодно.
От ПА помогает только полное переключение на что-то другое.

Гость
#4

Бери тетрадь и фиксируй всё, что ты делаешь в течение дня. Вести можешь как угодно, не обязательно красиво ровно, просто что то сделала и написала в тетради. И потом поймёшь откуда па.

Гость
#5

У меня сами прошли с возрастом ( после 30 лет где то). Теперь если и бывают то крайне редко. Психолог мне помню говорила, что он у меня потому, что я не могу реализовать все свои желания, что стресс от этого накапливается и выражается вот так вот.

Гость
#6

ПА бывают на фоне стресса или каких-то ситуаций, с которыми психика не справляется. Попробуйте определить источник, тогда примерно понятно, что с этим делать. У меня было такое, потом, когда ситуация разрешилась и уровень стресса снизился, постепенно ушли эти па. Погуглите техники, как справляться с па. Их много, выберите то, что вам подойдет. Главное, дыхание. Дышать надо мелко, животом, и ни в коем случае не глубоко, это усиливает симптомы.

22
#7

У дочери моей тоже были ПА. Сходили к психиатру, пропили антидепрессанты, все быстро ушло. Ищите нормального врача.

Гость
#8

Мне Армадин лонг помог. Кровообращение улучшает, мозг кислородом насыщает и контролировать приступы паники гораздо легче. Курсами несколько раз в год по назначению врача пью его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#9

Панические атаки это страшное дело, иногда ночью просыпаешься, сердце стучит, стены надвигаются, голова квадратная. У меня со временем ничего не прошло, только ухудшения. Муж к неврологу повел. Врач сказал что у меня неврастенический тип характера, очень все близко к сердцу принимаю. Выписал пантогам актив - сказал поможет. И действительно все наладилось.