Гость
Статьи
Паническая атака или …

Паническая атака или же нет

Помогите пожалуйста понять есть ли у меня ПА каждый день или же это обычные переживания и нервы.
У меня было пол года назад первая паническая атака это 99%. После этого было еще 3-4, как бы когда переживала что со здоровьем что то не так. Но когда поняла что здоровье у меня нормальное даже хорошее появилась тревога, нервы и переживания что воткак бы чего то плохого всегда ожидаю.

И так, вычитала симптомы панических атак (серцебияние, одышка, дрожь, пот и прочие). Так вот, в статье в какой то вычитала и даже онлайн тест прошла, что ПА это всегда именно СИЛЬНОЕ проявление стаха и всегда с такими симптомами. А в другой статье было написано что ПА это как бы переживание, страх смерти, тревога и т.п.
Так вот, симптомов (серцебиения, удушья, одышки и прочего ) - НЕТУ. А вот переживания, немножко внутренней дрожи есть (раньше я бы на такое не обратила внимания), тревога тоже постоянно присутствует, думаю что я еще и ипохондрик "не хилый", просто переживание постоянное.
Вот вопрос: так что я же я повседневно испытываю ПА или же это просто ожидание ее??
И стоит ли обращаться к врачу если ПА атака была пару раз, и вот уже месяца 2 ее нету?? Просто нервы, ТРЕВОГА
Может было у кого то. Спасибо

Маша
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как вы уже осточертели со своими придуманными паническими атаками.
Хорош притворяться и искать симптомы воспаления хитрости.

Маша
#2
Света

Как вы уже осточертели со своими придуманными паническими атаками. Хорош притворяться и искать симптомы воспаления хитрости.

спасибо, искренне помогли.

Скай
#3

Как вы выдерживаете тревогу постоянные и ПА. Сразу скажу что у меня был невроз, и я представляю о чем вы говорите тревога постоянная, сниженное настроение, головная боль, упадок сил, бессонница, тремор конечностей, дергался глаз. Вот что было у меня, и это очень тяжело.... Я выдержала месяц и начала лечение. Перечитала про невроз кучу источников по 3-4 раза. Все облазила в интернете и начала психотерапию, через 2 месяца стала спокойнее, внимание (!) чем когда либо до невроза! А вы видимо до сих пор не знаете что у вас невроз. Лечится это психотерапией, лечится хорошо без рецидивов. Со врачем психотерапевтом или хотя бы психологом-психотерапевтом.

Гость
#4

Это у вас тревожность и нервозность. Не паническая атака, но тоже проявление невроза. К врачу лучше сходить, если постоянно так.

Маша
#5
Скай

Как вы выдерживаете тревогу постоянные и ПА. Сразу скажу что у меня был невроз, и я представляю о чем вы говорите тревога постоянная, сниженное настроение, головная боль, упадок сил, бессонница, тремор конечностей, дергался глаз. Вот что было у меня, и это очень тяжело.... Я выдержала месяц и начала лечение. Перечитала про невроз кучу источников по 3-4 раза. Все облазила в интернете и начала психотерапию, через 2 месяца стала спокойнее, внимание (!) чем когда либо до невроза! А вы видимо до сих пор не знаете что у вас невроз. Лечится это психотерапией, лечится хорошо без рецидивов. Со врачем психотерапевтом или хотя бы психологом-психотерапевтом.

ВОт это действительно годно! Я вот искал именно такого человека, который на собственной шкуре скажет что такое было, я не одна такой, и что это действительно лечиться. СПасибо Вам, я сижу сейчас на лице с улыбкой, а 5 минут назад ела через силу и опять думала что чем то больна и тревожилась.!!

Скажите еще пожалуйста, сколько прошло времени у вас общения с психотерапевтом? Сколько уже прошло после полного выздоровления?

Maleficārum
#6

Одышка и т.д. - это симптомы страха, они могут появляться, могут нет. Некоторые и мочатся от страха, но не все же.

Скай
#7
Маша

ВОт это действительно годно! Я вот искал именно такого человека, который на собственной шкуре скажет что такое было, я не одна такой, и что это действительно лечиться. СПасибо Вам, я сижу сейчас на лице с улыбкой, а 5 минут назад ела через силу и опять думала что чем то больна и тревожилась.!! Скажите еще пожалуйста, сколько прошло времени у вас общения с психотерапевтом? Сколько уже прошло после полного выздоровления?

ну где то месяца 1,5 может я к психологу ходила. С пика невроза прошел год. Но я бы вам посоветовала поискать психотерапевта, и идти к нему. Если это будет врач психотерапевт он будет понимать на физиологическом уровне что с вами происходит (что предпочтительно), можно и психологу психотерапевту. Но нужно понимать что основное лечение неврозов это всегда психотерапия. А так, это все лечится, качество жизни повышается и вы научитесь реагировать на негативные ситуации конструктивно, избегая стрессовых реакций.

Скай
#8

Из чего возможно будет состоять работа с психотерапевтом. Во первых понять из за каких ситуаций включается стрессовое реагирования. Т.е. Нужно найти первопричину, потом вы будете разбирать как вам в будущем более оптимально мыслить и действовать, что бы быть спокойным и в тоже время эффективным в жизни. Это процесс научения человека новым реакция реагирования и действий, со временем войдет в привычку. Можете посмотреть специалистов которые работают с когнитивно-поведенческой психотерапией. Этим часто неврозы лечат.

Маша
#9
Скай

Из чего возможно будет состоять работа с психотерапевтом. Во первых понять из за каких ситуаций включается стрессовое реагирования. Т.е. Нужно найти первопричину, потом вы будете разбирать как вам в будущем более оптимально мыслить и действовать, что бы быть спокойным и в тоже время эффективным в жизни. Это процесс научения человека новым реакция реагирования и действий, со временем войдет в привычку. Можете посмотреть специалистов которые работают с когнитивно-поведенческой психотерапией. Этим часто неврозы лечат.

Самое главное что я поняла что это лечиться. А то вся суть неврозов полагаю в том, что люди которые испытывают тревогу бояться что будут испытывать ее всегда, и в этот момент вот действительно проявляется невроз и ПА

Гость
#10

Ваши признаки похоже на щитовидку , проверьте ттг , не зашкалил ли он

Маша
#11
Гость

Ваши признаки похоже на щитовидку , проверьте ттг , не зашкалил ли он

Проверяла 2 раза. Все нормально