Гость
Статьи
Я лишний

Я лишний

Как поступить, если я лишний и тяну семью на дно.

Victor
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Рита
#54
Victor

Откуда вы знаете про мои умственные данные? Может их вообще нет? Буквально перед блокировкой границ сам предлагал на развод, тогда был как план бежать в Венгрию оттуда, в Турцию, ну и в Москву, более того тогда был какой-то сайт, где россияне помогали беженцам из Украины, предлагали бесплатное жилье помощь с работой итд. Адрес сайта я потом сам потерял, либо он уже "закрылся" найти не смог. В общем еще тогда предлагал развод - сказала НЕТ, детали ее отказа вас не касаются.

Нет душевных данных. Умственных тут покалякать хватает.

Гость
#55
Victor

Очень интересно получить комментарии на женском форуме, и узнать именно женское мнение.

В прошлом достаточно успешный мужчина, 15 лет назад непонятно откуда хлопнула эпилепсия. Все посыпалось на дно. Моя жена успешная, умная женщина все взяла на себя, мои - лечение, операции после травм и прочее.

Несколько раз пытался найти работу, как только попадался на приступах, сразу просили уйти. Только недавно подобрали лекарства, которые реально помогли, и приступы стали происходить 2-3 раза в мес, и иногда незаметно. Но уже в Украине работать не смогу, война - работы нет, попытка ее найти дорога на фронт. Так бы и жили дальше, жена работая на 2-х работах, и я на ее шее.

Но год назад у сына появился сколиоз 4-й степени. все сбережения улетают на корсеты, снимки, спец. гимнастики итд. Жена загибается... начались постоянные скандалы, и все вокруг нашей финансовой ситуации. Тащить на себе мужа эпилептика, который только жрет, и иногда помогает по хозяйству, и ребенка инвалида уже слишком сложно.

Что делать не знаю, понимаю что мне нужно уходить, проблема в том что некуда, и прокормить себя не смогу. Все что смог придумать, обожраться своими таблетками и пойти гулять как можно дальше от дома, или взять паспорт и идти в военкомат.

Может есть кто-нибудь еще в похожей ситуации, ну или просто ваши мысли и идеи. Как это видят женщины?

Да, в Вашем случае лучше как слону или собаке уйти по-дальше от хозяйки и умереть.. А, если Вы все-таки мужчина и у Вас ещё яички на месте ( не отвалились я надеюсь)))) , то надо взять их в руки и начать действовать... Сейчас очень много работы и возможностей. Мужик, если он конечно мужик, а не барахло.. всегда найдет как на кусок хлеба с мармеладом заработать. Даже без рук и ног, но они у Вас Славо Богу на месте..

Victor
#57
Рита

Потому что он унылое г...но Тролль

Рита, а что такое троль? Вы переживете то, что прошел и пережил я, потом пишите. И если не сложно поясните, что такое тролль? Зачем это, что это!?

Victor
#58
Гость

Ого, да вы молодец! У меня тоже у детей музыкалка, у старшей еще питон, и шахматы были, но сейчас пока забросили. А с языками проблема, ни фига ни у одного нет способностей к языкам. А вы кстати пишете очень грамотно и рассудительно. Вот кстати может копирайтером поискать работу? Умение грамотно излагать мысли не всем дано.
У вас сейчас такой период, накрыло. Бывает. Но вы не бесполезный. Не надо так. Накроет и пройдет. Да и вся эта ситуация м-ду нашими странами не может длиться вечно. Побыстрей бы все закончилось. У меня вот нет ненависти ни к каким народам, везде и сволочей хватает и хороших людей. Очень люблю путешествовать и много где была. Классно, что и в Украине успела побывать. Мне понравилось.

Музыкалку лучше не забрасывать, как мне многие объясняли в 3-м классе музыкалки, все дети хотят бросить. А потом жалеют, но вернуться уже поздно. Через силу гоните, будет огрызаться, драться ну это кризис такой. Даже сами преподаватели мне это говорили. Чуть-чуть поругаются, потом примут как данное и неизбежное, а еще позже скажут - спасибо.

Ну вот с питоном вернется или нет - не знаю, с языками проблем никаких, видимо так устроен мозг. По-младше был книги просто "глотал" что на английском, что на русском, украинскому дома не учили это уже как данность.

Гость
#59
Victor

Рита, а что такое троль? Вы переживете то, что прошел и пережил я, потом пишите. И если не сложно поясните, что такое тролль? Зачем это, что это!?

Вероятная причина эпилепсии- чувство преследования. Отрицание жизни. Чувство огромной борьбы. Насилие по отношению к самому/ самой себе.
Новая мысль: Я выбираю расматривать жизнь как вечную, и радостную. Я вечен/вечна и полон/полна радости и покоя.

Гость
#60

Вам бы место жительства поменять для начала и решиться половина проблем. Вы можете онлайн работать например графическим дизайнером, айти сейчас очень популярно даже если будут приступы никто этого не увидит. Можно менеджером работать в онлайн чатах, консультировать людей работы просто очень и очень много, было бы желание. По крайней мере в России так

Гость
#61
Victor

Рита, а что такое троль? Вы переживете то, что прошел и пережил я, потом пишите. И если не сложно поясните, что такое тролль? Зачем это, что это!?

Этой рите не отвечайте, она со всеми тут ср,ётся. Она и есть тролль. Тролль - это который ради ср. Ача на форуме. Г. Бросает на вентилятор, чтоб побольше сообщений собрать.

Гость
#62
Victor

Музыкалку лучше не забрасывать, как мне многие объясняли в 3-м классе музыкалки, все дети хотят бросить. А потом жалеют, но вернуться уже поздно. Через силу гоните, будет огрызаться, драться ну это кризис такой. Даже сами преподаватели мне это говорили. Чуть-чуть поругаются, потом примут как данное и неизбежное, а еще позже скажут - спасибо.

Ну вот с питоном вернется или нет - не знаю, с языками проблем никаких, видимо так устроен мозг. По-младше был книги просто "глотал" что на английском, что на русском, украинскому дома не учили это уже как данность.

Да, у младшей как раз 3 класс. Бросить хочет. Не даю. Но экзамены на носу, ленится. Питон у старшей. Жесть конечно. Очень сложно учиться там. Больше половины уже отсеялись дети. Нагрузка большая и сложно учиться. А насчет музыкалки да, мне много кто из взрослых так и говорил, бросали именно в 3 классе, а потом жалели. Ещё парочка знакомых отучились в музыкалке и забросили музыку, а спустя 20 лет неожиданно купили пианино и сидят музицируют. Для души. ))
Кстати хорошо, что в музыкалке никто хренью не страдает и дети по-прежнему изучают произведения разных стран, укр-ких много красивых произведений. Задают, играем. Вообще язык очень мелодичный.

Victor
#63
Гость

Вам бы место жительства поменять для начала и решиться половина проблем. Вы можете онлайн работать например графическим дизайнером, айти сейчас очень популярно даже если будут приступы никто этого не увидит. Можно менеджером работать в онлайн чатах, консультировать людей работы просто очень и очень много, было бы желание. По крайней мере в России так

Согласен со всем, но сперва бы выехать (граница закрыта)... Дальше следующие проблемы - подобрать город где возьмутся со шрот терапией при такой степени сколиоза пока только Москва (не самый дешевый город), жилье ведь где-то нужно остановиться и жить, пока оформляются док-ты, все это время будем хотеть есть и пить, ну и всевозможные сопутствующие вопросы.
Ведь все выглядит здорово и просто, доехать до границы, хостел переночевать отдохнуть, потом самолет в Стамбул там скорее всего где-то тоже ночлежка, оттуда Шереметьево. В самом Шереметьево как мне объяснили где-то 15-20 часов регистрации. ну итд.

Здесь пока еще есть свое жилье, ребенок получает образование, у супруги есть работа за счет которой и живу, клиника со шрот терапией пока еще не закрылась, корсеты тоже делают. И все сводится к одному, все дорожает на глазах, и не хватает денег.

Victor
#64
Гость

Да, у младшей как раз 3 класс. Бросить хочет. Не даю. Но экзамены на носу, ленится. Питон у старшей. Жесть конечно. Очень сложно учиться там. Больше половины уже отсеялись дети. Нагрузка большая и сложно учиться. А насчет музыкалки да, мне много кто из взрослых так и говорил, бросали именно в 3 классе, а потом жалели. Ещё парочка знакомых отучились в музыкалке и забросили музыку, а спустя 20 лет неожиданно купили пианино и сидят музицируют. Для души. ))
Кстати хорошо, что в музыкалке никто хренью не страдает и дети по-прежнему изучают произведения разных стран, укр-ких много красивых произведений. Задают, играем. Вообще язык очень мелодичный.

По поводу языка, всегда был безразличен к украинскому, никаких эмоций не вызывал, а сейчас к нему просто ненависть и презрение. Дома только на русском говорим, на улице по большей части тоже.

Гость
#65
Victor

По поводу языка, всегда был безразличен к украинскому, никаких эмоций не вызывал, а сейчас к нему просто ненависть и презрение. Дома только на русском говорим, на улице по большей части тоже.

На улице говорите по-русски?
И вас не бьют нацисты? Нам всё время говорят, что русский запрещен у вас.

Victor
#66
Гость

На улице говорите по-русски?
И вас не бьют нацисты? Нам всё время говорят, что русский запрещен у вас.

Русский запрещен, но между собой можно говорить на любом. А в магазинах и прочем только укр. все перешли на этот укр, мало кто его учил и получилась такая каша у людей в голове. Идешь по Киеву и кажется что в далеком-далеком селе.

Гость
#69
Victor

Русский запрещен, но между собой можно говорить на любом. А в магазинах и прочем только укр. все перешли на этот укр, мало кто его учил и получилась такая каша у людей в голове. Идешь по Киеву и кажется что в далеком-далеком селе.

Значит вы считаете, что украинский язык -это село?
А немецкий язык вам что напоминает?
Украинский язык очень красивый, если правильно на нём говорить.
Точно так же и венгерский и многие другие языки, венгерский особенный язык, на нём правильно или вообще не говорить.
Если так всё плохо было в Украине, чё ты там сидел, ехал бы в Россию.
Я смотрю, всё у тебя есть- жильё, работа у жены, обучение детей и лечение в том числе. Чё ноешь? Из-за того что всё подорожало, на войну не хочешь и украинский жлобско-сельский язык? Так и в Россиюшке не сахар, так же всё подорожало, обстановка тревожная, чужих особо не ждут, а если и приедут, то на сво отправят и больных и здоровых.
Если честно, мне тебя не жаль, стремный ты, со временем (если судьба) в России тоже ныть будешь.

Victor
#72
Гость

Значит вы считаете, что украинский язык -это село?
А немецкий язык вам что напоминает?
Украинский язык очень красивый, если правильно на нём говорить.
Точно так же и венгерский и многие другие языки, венгерский особенный язык, на нём правильно или вообще не говорить.
Если так всё плохо было в Украине, чё ты там сидел, ехал бы в Россию.
Я смотрю, всё у тебя есть- жильё, работа у жены, обучение детей и лечение в том числе. Чё ноешь? Из-за того что всё подорожало, на войну не хочешь и украинский жлобско-сельский язык? Так и в Россиюшке не сахар, так же всё подорожало, обстановка тревожная, чужих особо не ждут, а если и приедут, то на сво отправят и больных и здоровых.
Если честно, мне тебя не жаль, стремный ты, со временем (если судьба) в России тоже ныть будешь.

1 раз настоящий немецкий слышал во Франкфурте на пересадке, стояли немецкие пограничники с собаками. Даже не понял кто со мной говорит собака или пограничник, ну это как шутка. Сын учит немецкий, ох и тяжелый на слух.

Кунислав
#73
Гость

На улице говорите по-русски?
И вас не бьют нацисты? Нам всё время говорят, что русский запрещен у вас.

Никто такого не говорит, что совсем запрещён, говорят только об ущемлении. Не свисти, а то денег не будет.

Рита
#74
Гость

Этой рите не отвечайте, она со всеми тут ср,ётся. Она и есть тролль. Тролль - это который ради ср. Ача на форуме. Г. Бросает на вентилятор, чтоб побольше сообщений собрать.

Может мне ещё и платят, раз я так стараюсь?
Не со всеми ср.сь. Это Вы хорошего не замечаете. С наглыми, провокаторами, хамами. У меня просто есть своё мнение, я иду против толпы, меня не загипнотизируешь. И в данной ситуации этот ЛИШНИЙ уже сидит тут рассусоливает и ни харакири не сделает, ни жене не поможет. До него только на вумене стало доходить, что да, точно, жене надо помогать по мере сил! Прям воскрес! Чуть ли не расцвёл. Вот что сила вуменская животворящая делает. И вот он тут рассусолил, расслюнявил, размяк...Витя и чё? У Вити много свободного времени?
У меня от таких шутников позывы неприятные желудочные.
А Г на вентилятор вы как раз бросаете и вас же и обрызгало. Не подходите ко мне близко, нонейм.

Гость
#75
Кунислав

Тебя же с таким диагнозом не возьмут в военкомат. Ну не знаю, у нас бы точно не взяли.

И не таких у нас берут, бросьте)

Гость
#76
Victor

Очень интересно получить комментарии на женском форуме, и узнать именно женское мнение.

В прошлом достаточно успешный мужчина, 15 лет назад непонятно откуда хлопнула эпилепсия. Все посыпалось на дно. Моя жена успешная, умная женщина все взяла на себя, мои - лечение, операции после травм и прочее.

Несколько раз пытался найти работу, как только попадался на приступах, сразу просили уйти. Только недавно подобрали лекарства, которые реально помогли, и приступы стали происходить 2-3 раза в мес, и иногда незаметно. Но уже в Украине работать не смогу, война - работы нет, попытка ее найти дорога на фронт. Так бы и жили дальше, жена работая на 2-х работах, и я на ее шее.

Но год назад у сына появился сколиоз 4-й степени. все сбережения улетают на корсеты, снимки, спец. гимнастики итд. Жена загибается... начались постоянные скандалы, и все вокруг нашей финансовой ситуации. Тащить на себе мужа эпилептика, который только жрет, и иногда помогает по хозяйству, и ребенка инвалида уже слишком сложно.

Что делать не знаю, понимаю что мне нужно уходить, проблема в том что некуда, и прокормить себя не смогу. Все что смог придумать, обожраться своими таблетками и пойти гулять как можно дальше от дома, или взять паспорт и идти в военкомат.

Может есть кто-нибудь еще в похожей ситуации, ну или просто ваши мысли и идеи. Как это видят женщины?

Учиться фрилансу. Хоть тексты писать. Немного, но заработаете. Будете чувствовать свой вклад в семью

Ст*рва
#77
Victor

Очень интересно получить комментарии на женском форуме, и узнать именно женское мнение.

В прошлом достаточно успешный мужчина, 15 лет назад непонятно откуда хлопнула эпилепсия. Все посыпалось на дно. Моя жена успешная, умная женщина все взяла на себя, мои - лечение, операции после травм и прочее.

Несколько раз пытался найти работу, как только попадался на приступах, сразу просили уйти. Только недавно подобрали лекарства, которые реально помогли, и приступы стали происходить 2-3 раза в мес, и иногда незаметно. Но уже в Украине работать не смогу, война - работы нет, попытка ее найти дорога на фронт. Так бы и жили дальше, жена работая на 2-х работах, и я на ее шее.

Но год назад у сына появился сколиоз 4-й степени. все сбережения улетают на корсеты, снимки, спец. гимнастики итд. Жена загибается... начались постоянные скандалы, и все вокруг нашей финансовой ситуации. Тащить на себе мужа эпилептика, который только жрет, и иногда помогает по хозяйству, и ребенка инвалида уже слишком сложно.

Что делать не знаю, понимаю что мне нужно уходить, проблема в том что некуда, и прокормить себя не смогу. Все что смог придумать, обожраться своими таблетками и пойти гулять как можно дальше от дома, или взять паспорт и идти в военкомат.

Может есть кто-нибудь еще в похожей ситуации, ну или просто ваши мысли и идеи. Как это видят женщины?

Не читала комменты. Может, уже был этот вопрос. А почему вы не занимаетесь бытом и здоровьем сына, а только «жрете», как сами написали? На это-то вы способны с 2-3 приступами в месяц? Уверена, если б вы разгрузили жену в быту, она б слово не сказала про то, что обеспечивает вас. А кормить трутня, желающего выпилиться, - ну такое себе…

Гость
#78
Кунислав

Никто такого не говорит, что совсем запрещён, говорят только об ущемлении. Не свисти, а то денег не будет.

А ты не ври, а то отберут всё, что ты нажил непосильным трудом. Хмурые времена, чувак.

Гость
#79
Victor

все что вы перечислили, только со справкой из военкомата (тут называется ТЦК), но если зашел в военкомат - оттуда назад дороги нет.

буду помогать жене чем могу, если Россия зайдет как когда-то в Бучу, то бежать. Европу мы видели много путешествовали раньше, там только как курорт, жить там - ни за что!

Как зашла Россия в Бучу, можно поподробнее?
Почему бежать?
Не понятен ты, парниша. Жалуешься, что Украина не развивалась, всё плохо было, а по заграницам разъезжал, в России немногие могут себе это позволить, у большинства даже паспорта заграничного нет.

Кунислав
#80
Гость

И не таких у нас берут, бросьте)

А каких? Приведите примеры, только не из агентства ОБС, а реальные, с подтверждением, документами, пруфами, и вот этим вот всем.

Кунислав
#81
Гость

А ты не ври, а то отберут всё, что ты нажил непосильным трудом. Хмурые времена, чувак.

Кто отберет? О чем ты вообще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кунислав
#82
Гость

Как зашла Россия в Бучу, можно поподробнее?
Почему бежать?
Не понятен ты, парниша. Жалуешься, что Украина не развивалась, всё плохо было, а по заграницам разъезжал, в России немногие могут себе это позволить, у большинства даже паспорта заграничного нет.

Большинство из них по заграницам разъезжали в качестве гастарбайтеров, а вовсе не каву в Венской опере пить, как ты подумал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема