Гость
Статьи
Как перестроить режим …

Как перестроить режим сна и просыпаться позже обычного?

У меня такая проблема, что летом 2023 я пару дней от усталости ложилась спать в 20:30-21:00 и, соответственно, просыпалась в 7-8 утра. Меня это устраивало, тк впереди учебный год, поэтому ранние подъемы были способ выспаться перед тяжелым рабочим днем. Все было прекрасно, до того момента, когда я начала без будильника вставать в 5:30 утра, несмотря на то, что в некоторые дни могла лечь и в 12:00-1:00 после очень тяжелого и напряженного дня. Я, конечно, рада, что я высыпаюсь за короткий срок и у меня остается много времени на свои дела в свободные дни, однако, хотелось бы иногда, например, в выходные, вставать ну хотя бы в 8-9, как нормальные люди)
Поэтому возникает вопрос, как перестроить режим сна и просыпаться чуть позже? Может, у кого-то тоже была такая проблема, поделитесь своим опытом, посоветуйте какие нибудь способы, травы, лекарства, бады и тд.
Заранее всем спасибо за ответы и помощь! #режим

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Я тоже стала раньше просыпаться и не важно во сколько я лягу. При этом я могу не выспаться, но и спать в ближайшие часы не смогу. А так как спать днем, когда захочется, из-за работы, семьи я не могу, то единственное что я могу сделать, так это раньше ложиться.
И плевала я на все эти гулянки и встречи любителей вечерами посидеть, они утром будут дрыхнуть, а я не высплюсь, так как в 5 утра как ванька-встанька.

Гость
#2

У меня другая проблема была - часто просыпалась по ночам. Мне сон наладить помог Брейнмакс, посоветовал медик знакомый. Курс всего 10 дней, а эффект отличный. Препарат не только сон наладил, но и силы придал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#3
Гость

У меня другая проблема была - часто просыпалась по ночам. Мне сон наладить помог Брейнмакс, посоветовал медик знакомый. Курс всего 10 дней, а эффект отличный. Препарат не только сон наладил, но и силы придал

После тяжело перенесенного ковида у меня тоже была такая проблема, каждую ночь просыпалась по 5-6 раз на протяжении очень долгого времени. Многие препараты вообще не помогали. Я ходила как овощь из за них, но спать не могла, в итоге отказалась от лечения, сменила образ жизни, начала работать самостоятельно с мыслями, с головой, и все прошло. Сейчас такое уже не прокатывает, хахахах. Попробую пропить Брейнмакс, спасибо за совет! К врачам боюсь ходить, тк все препараты, что я пила по их рекомендации (а они всегда назначают сильнодействующие) не помогали и делали только хуже