Гость
Статьи
Психологическая травма

Психологическая травма

Есть ли у вас психологические травмы или воспоминания от которых больно ? Расскажите . У меня вот детство очень тяжёлое было с насилием

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были , проработано
Без травм людей ( почти ) нет

Кепочка
#2

Нет, мне повезло, детство было хорошим.
Было горе, смерти близких, но оправилась.
Вообще-то, бывали, конечно, разные случаи, обиды, рыдания... но травма ли это? Возможно. Но у меня характер "я вам всем покажу, где раки зимуют!" Дашь сдачи - легче становится.

Гость
#3

С одной стороны : Вам плохо от воспоминаний
С другой : есть люди с травмами , которую они НЕ помнят ( психика так самозащитилась ) У них есть внутреннее беспокойство и раздражение , есть какие- то особенности в поведении ( например излишний инфантилизм ) вызванные травмой . НО то , что было ( случилось ) они не помнят ..Вот тут ( наверное ) ещё сложнее
Вы молодец , что не прячетесь от боли
Но ее надо пожить , пережить , убрать эмоции и закрыть тему
Было , и хватит прошлое собой кормить .

Гость
#4

Есть.

Гость
#5

Травмы есть у всех, потому что берутся два разных человека и рождается третий, 50/50, он разный по отношению к ним, но они взаимодействуют с ним, как умеют, и так или иначе наносят травму. Но любая травма имеет обратную сторону. Приведу свой пример: я родилась с таким букетом, с которым даже родителям ничего и не обещали, кроме веры в чудо. А я живучая, но никакого сада, дома. Проблемы с социализацией, плюс родители при всей любви ко мне вечно скандалили, орали. Как итог — мне не нужны люди. Я спокойно могу жить в одиночестве и получать от этого удовольствие. Вот так это работает. Нет людей, у которых «все всегда хорошо». Если у них все всегда хорошо, то там такие блокирующие чувства защиты, диву даёшься, как человек это организовал.

Гость
#6

Отец напивался, избивал мать, обвинял ее в измене, крики, истерики. У меня в голове отношения и скандалы это одно целое, думаю из за этого я не хочу вступать в отношения, мне уже за 40.

Гость
#7

Есть. Детские уже как-то отпустили, во взрослом возрасте снова получила (от тех же людей что и в детстве) - вот о них больно вспоминать.

Гвоздь
#8

Как минимум отомстить

АЛИНА
#9

ревность к мужу по савокуплению разбитой чашки повенчанные священными узами таинства брака

АЛИНА
#10

разлучило усыпление с другом

АЛИНА
#11

взяла желтый билет чтобы выйгрывать лотерею

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#12

мутационка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: