Гость
Статьи
Мужчина бежит от …

Мужчина бежит от проблем

При каждой ссоре мужчина расстаётся, бежит от проблем. Женщина постоянно удерживает, разговаривает, что эти истерики в ввиде ухода никому не нужны, но этот мужчина так привык. Со всеми женщинами с психу уходил. Он как будто боится ссор, криков, постоянно говорит ГОВОРИ ТИШЕ, мне всё надоело, как будто мозг отключается у него. Ему 45 лет, откуда такое поведение? Есть шанс вообще что он перестанет так делать или лучше не тратить время на него? Психологию кто знает хорошо

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Научитесь говорить не криком, возможно Вас услышат

Гость
#2

Ты дура совсем. Надо, вообще, тронутся умом, чтобы жить с психом и мечтать, что он изменится, а вот когда? Ну тут надо форума спросить. Заметила, те, кто помешан на мужиках, все "теплые".

Гость
#3

Вообще-то, классика - наоборот... Женщины постоянно куда-то бегут, причём даже без повода... и даже тогда, когда можно идти медленно. То же самое и в фильмах.
Включите любой фильм абсолютно любых лет, да хоть советский, или какой угодно современный... От любого разговора - бежит: женщина.

А насчёт говорить тише... Логично. А зачем шуметь, если можно договариваться тише и спокойнее? Женщинам выгодно шуметь, потому так и делают...Шумом придают себе значимости, беспричинно и усиленно виноватя мужчину. У женщин всегда отсутствуют аргументы, контраргументы, доказательства, факты и т.п., потому заменяют всё это всевозможными видами агрессии...

#4

Так, может, попробуете не орать, как потерпевшая? Любую проблему можно проговорить спокойно. Истеричек никто не любит, ни мужчины, ни женщины.

Виктория
#5

Сука, перестань истерить, заеппала уже никому не нужен крик твой особенно мне

Гость
#6

Любой адекватный человек будет уходить от истерик и криков. Скорее всего в вашей паре ты истеричка, исходя из написанного. А как он с бывшими себя вел, это только твои догадки.

Гость
#7

Не надо его удерживать, пусть катится. На кой он нужен?

Гость
#8

А кто генератор проблем, ещё скажи что не ты!. Любой нормальный человек по возможности будет уходить от проблем, и уж тем более не создавать их на ровном месте.

Гость
#9

Он так привык ему так удобно. Или отец так делал когда мама начинала выяснять отношения. Человек бежит от напряжения, не хочет ничего решать, ему проще когда вы все решите.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

#10

Просто не хочет кататься на твоих эмоциональных качелях. Все правильно делает. По хорошему, женщину подымающую регулярно голос на мужчину стоит бросать, так как она, очевидно, не уважает мужчину.

Гость
#11

Проблема не в том что я кричу, я сама по себе говорю громко, есть да такое у меня, но увы, не получается избавиться

Гость
#12
Гость

Проблема не в том что я кричу, я сама по себе говорю громко, есть да такое у меня, но увы, не получается избавиться

Ты себя со стороны не видишь просто. У меня мать один в один фразу эту говорила, про голос. По факту же при обычном общении нормально она говорит, но как только разговор заходит в хоть какое то подобие спора - моментом включается вот эта вот бычка.

Так что, когда я съехал, вырос, и посмотрел как жизнь устроена - начал догадываться, почему я рос без отца, хех

#13
Гость

Проблема не в том что я кричу, я сама по себе говорю громко, есть да такое у меня, но увы, не получается избавиться

Громкий властный голос, приказной тон это все символы доминантности. Большинство женщин, с точки зрения мужчин, общаются по хамски, но женщины сами этого не замечают.Чуть что орут, делают замечания, отдают приказы. С этим можно бороться, но это требует навыка и огромных психологических усилий. Каждый раз ставить женщину на место. Он просто вторит тише тише. Хотя мог бы сказать конкретнее, если ты будешь со мной говорить таким тоном и голосом, то мы будем вынуждены расстаться, так как мне так некомфортно.

#14
Гость

Ты себя со стороны не видишь просто. У меня мать один в один фразу эту говорила, про голос. По факту же при обычном общении нормально она говорит, но как только разговор заходит в хоть какое то подобие спора - моментом включается вот эта вот бычка.

Так что, когда я съехал, вырос, и посмотрел как жизнь устроена - начал догадываться, почему я рос без отца, хех

Моему папе бедняге приходилось всякий раз орать, когда мать начинала качать права. Благо нервов хватало. Не всякий сможет постоянно гавкать на женщину. А не гавкнешь, она сразу радуется что прогнула, задоминировала, кайф.

Гость
#15
Гоша

Громкий властный голос, приказной тон это все символы доминантности. Большинство женщин, с точки зрения мужчин, общаются по хамски, но женщины сами этого не замечают.Чуть что орут, делают замечания, отдают приказы. С этим можно бороться, но это требует навыка и огромных психологических усилий. Каждый раз ставить женщину на место. Он просто вторит тише тише. Хотя мог бы сказать конкретнее, если ты будешь со мной говорить таким тоном и голосом, то мы будем вынуждены расстаться, так как мне так некомфортно.

А почему сразу расставаться? К чему это все?

Гость
#16
Гоша

Громкий властный голос, приказной тон это все символы доминантности. Большинство женщин, с точки зрения мужчин, общаются по хамски, но женщины сами этого не замечают.Чуть что орут, делают замечания, отдают приказы. С этим можно бороться, но это требует навыка и огромных психологических усилий. Каждый раз ставить женщину на место. Он просто вторит тише тише. Хотя мог бы сказать конкретнее, если ты будешь со мной говорить таким тоном и голосом, то мы будем вынуждены расстаться, так как мне так некомфортно.

Это уже идет какое-то воспитание в отношениях, можно ведь и ласково и женщина сама начнет замечать и исправлять, а когда в приказном тоне от мужчины его и слушать не хочется. Вот как бы тоже самое

Гость
#17
Гость

А почему сразу расставаться? К чему это все?

Мы тебя так же можем спросить
А зачем сразу кричать и истерить, к чему это всё?

Да потому что не перевоспитываются люди. Если тебе 30+ лет, то твои привычки и установки сформированны до такой степени, что их уже не переделать. Кто привык в конфликтах переходить на эмоции - тот и будет на них переходить уже до конца жизни.

Гость
#18
Гость

Мы тебя так же можем спросить
А зачем сразу кричать и истерить, к чему это всё?

Да потому что не перевоспитываются люди. Если тебе 30+ лет, то твои привычки и установки сформированны до такой степени, что их уже не переделать. Кто привык в конфликтах переходить на эмоции - тот и будет на них переходить уже до конца жизни.

Ну хорошо, я поняла, ну что скажете по поводу истерик мужских, как что сразу расставаться?

Гость
#19
Гость

Это уже идет какое-то воспитание в отношениях, можно ведь и ласково и женщина сама начнет замечать и исправлять, а когда в приказном тоне от мужчины его и слушать не хочется. Вот как бы тоже самое

Туфта твоя теория, весь практический опыт это опровергает. Думать можно как угодно, но реальность от этого не начнёт играть по твоим выдуманным правилам. Если с бабой которая на тебя бычит сюсюкаться - это приведет только к увеличению уровня бычки, и только к нему. Тут либо воевать (скорее всего всю продолжительность отношений), либо ну его ***. Кому нервы дороже, первый вариант рассматривать не будут

Гость
#20
Гость

Ну хорошо, я поняла, ну что скажете по поводу истерик мужских, как что сразу расставаться?

Зависит от причины. У каждого человека свои понятия, что приемлимо в отношениях а что нет. Что можно решить, а что нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Мечта минус иллюзии равно цель.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: