Гость
Статьи
Почему плохо быть в …

Почему плохо быть в нейтрале добро+зло?

А как ещё жить? Совсем добрым быть, так любой тебя уничтожит... Это же мир такой. Почему говорят, что надо быть абсолютно добрым?

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

можно быть добрым и разумным

Гость
#2

Добро должно быть с кулаками

Гость
#3

Обычно те, кто навязывает тебе, что надо быть доброй, воспитанной, культурной, сами являются моральными уродами и эгоистами
Люди просто хотят чтобы вокруг них были удобные, чтобы этим пользоваться. И говорят, что надо быть доброй. Манипуляция

Гость
#4

Никто из тех, кто навязывает тебе доброту, никогда не скажет, что в первую очередь ты должна быть счастливой. А вот действительно счастливые люди добрые.

Хельга
#5

Надо быть самим собой. Нам всем присуще и быть добрым и в то же время быть иногда злым иногда раздражённым. Это эмоции. Ели вы добрая и искренняя это хорошо, но при этом не нужно быть доверчивой и наивной и такой которую могут наипать всякие плохие люди

Хельга
#6
Гость

Обычно те, кто навязывает тебе, что надо быть доброй, воспитанной, культурной, сами являются моральными уродами и эгоистами
Люди просто хотят чтобы вокруг них были удобные, чтобы этим пользоваться. И говорят, что надо быть доброй. Манипуляция

А какой надо быть? Озлобленной ?

Хельга
#7
Гость

Никто из тех, кто навязывает тебе доброту, никогда не скажет, что в первую очередь ты должна быть счастливой. А вот действительно счастливые люди добрые.

Хорошо сказано ☝️

Гость
#8
Хельга

А какой надо быть? Озлобленной ?

По#уисткой в лучшем случае. Но тогда вас обвиняют в безразличии

Хельга
#9
Гость

По#уисткой в лучшем случае. Но тогда вас обвиняют в безразличии

Засада. Доброй быть плохо, будут ездить на тебе и пользоваться твоей добротой. А злой и пофигистской тоже плохо, будут избегать и не хотеть общаться с такой

#10

Кто так говорит? Сами они следуют этому утверждению? А что значит быть злым- как это проявляется?
Нужно быть ко всем лояльным, стараться никого не судить по своим меркам. Отзываться на просьбы, если это не идёт в ущерб вашим интересам, уметь сказать "нет" когда нужно.
От того что вы будете для всех "хорошим" ценить вас больше не будут, как и в обратном случае.

Виктория
#11
гость

можно быть добрым и разумным

Ну то есть всё равно, самозащита прячется внутри, это вы имели ввиду? Просто не показывать ту тёмную часть себя?

Виктория
#12
гость

можно быть добрым и разумным

Я про агрессию

Виктория
#13
Гость

Добро должно быть с кулаками

К этому можно что угодно приравнять

Виктория
#14
Гость

Обычно те, кто навязывает тебе, что надо быть доброй, воспитанной, культурной, сами являются моральными уродами и эгоистами
Люди просто хотят чтобы вокруг них были удобные, чтобы этим пользоваться. И говорят, что надо быть доброй. Манипуляция

Доброй можно быть, просто не забывать, что ты можешь и сказать "нет", и в решающий момент дать отпор... Думаю, это здраво
... А когда человек даже не понимает, как защищаться ведь его учили быть просто добрым и всё, он же становится беззащитным... Даже против ветра не устоит
... Увы.

Виктория
#15
Гость

Никто из тех, кто навязывает тебе доброту, никогда не скажет, что в первую очередь ты должна быть счастливой. А вот действительно счастливые люди добрые.

Сытые тоже счастливые? Всегда ли они добрые?

Виктория
#16
Гость

По#уисткой в лучшем случае. Но тогда вас обвиняют в безразличии

Вероятно, надо просто с интересом относится к разному, при том, что не цепляешься за это...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#17
Digital mouse

Кто так говорит? Сами они следуют этому утверждению? А что значит быть злым- как это проявляется?
Нужно быть ко всем лояльным, стараться никого не судить по своим меркам. Отзываться на просьбы, если это не идёт в ущерб вашим интересам, уметь сказать "нет" когда нужно.
От того что вы будете для всех "хорошим" ценить вас больше не будут, как и в обратном случае.

У меня есть знакомый, он постоянно ко мне добрый. Я, скажу мне даже не стыдно, и я не считаю его добро особенным, просто логически осознаю, что вот он сделал мне добро и надо ценить... Конечно, мог и не делать. Но что сделал, мне это нужно... Но отношение к нему не меняется... Только умом понимаю, что он мне приятель, раз ко мне так относится, но чего-то в нём не хватает...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: