Гость
Статьи
Почему плохим людям …

Почему плохим людям всегда везет, а хорошие на дне ?

Знаю людей кто и приютам помогает (моя лучшая подруга) помогает приютам с детками возит им еду и вещи , работает много трудится , обеспечивает своих пожилых родителей , не курит , не пьет , а Бог не даёт ни хорошего мужа , ни детей(она бесплодна) , родители больные. Вообщем говорит как беспробудный сон , ничего хорошего . Ей 35. Знаю другую девушку тоже 35 лет- курит , пьет , родителям своим пожилым не помогает (хотя сама замужем за миллионером и у самой салон красоты) вообщем в жизни у нее все шикарно , дети , любимая работа, классный муж , путешествия . Она никому не помогает(знаю точно) , не пожилым родителям , не сиротам ,не животным , вообщем живет в свое удовольствие . Вам не кажется это странным и не справедливым?Такое ощущение что мы живем в мире перевертыше. Чем больше добра делаешь-тем хуже. Чем больше думаешь только о своей Ж -тем лучше. И на своей жизни это тоже замечала что никакого бумеранга нет и никакое добро или зло не возвращается #несправедливость

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто кому кланяется, так и живёт.
У одного психика здорова, мораль и душа, у второго пустота внутри, зависимости, отсутствие доверия и друзей, расслабится - нож в спину воткнут.

Гость
#2

Одни свободные,
вторые сами себе не принадлежат, у них выбора вообще нет, он был сделан давно, когда пошли по пути зависимости, обратный путь бывает хуже самой старухи с косой, не вырваться.

Гость
#3

У Вас много времени смотреть по сторонам .
Надеюсь , успеваете жить качественно и созидательно

Непсихолог
#4

если первая девушка живет с родаками, то она просто жертва, а ее бесплодие это психосоматика, тк программа "не взрослей".

а вторая - вырвалась из нищеты и бунтует, не доросла пока до помощи другим, играет в игрушки, но не факт что ей так уж хорошо в душе на самом деле!

это я все к тому что смотреть надо чуть глубже...

Бабкины трусы
#5

О, да. Я 1 й вариант. Всем помогаю. Хотела семью, чтоб окружить заботой, и как то быстро жёних залез на голову, хамил, критиковал и стал заводить разговоры, чтоб мне больше зарабатывать, а он бросит работу. Пфффф

Моя родственница всю жизнь злюка. Шагает по головам. Выгрызла жильё, обскакав других наследников. Муж под каблуком. Захотела родить - родила. Никого не слушает. Если к ней обращаются с просьбой, долго она воняет, кричит. Любит рассматривать людей и сравнивать себя с ними, вплоть до того, что у соседки "новая шапочка, это ей свекровь купила". Очень тяжёлый человек. И.... ???? Всегда выгрызала хорошую зарплату, первого мужа выгнала, как гиена искала нового, 10 лет поисков .. это то, о чём я пишу - девушка должна сама выбирать, не вестись на подкаты, узнавать за него всю подноготную. И нашла. Она некрасивая совсем, ещё и злая. Кавалеров и в юности не было. Она сама выбирает. Конечно, там мужья не ахти, зато под каблуком. Нашла - он без детей, без имущества, живёт у неё, общих нет и не будет, вырастили её ребенка, сделали ремонт в квартире ребёнка, он приносит зарплату, она тратит на себя и вплоть до того, что нет денег - пошёл вон. Жалуется в последнее время, что он мало зарабатывает, а ест много )))))

Себя я ругаю за доброту. Учу себя быть более строгой. Больше думать о себе. Проблема в том, что я красавица, и было и есть много кавалеров. Но, всё не то, обманывают, я доверяю. Я моя родственница имеет свои цели и желания и достигает их, она не смотрит на желания мужчины "ты что меня не хочешь? Найду другую". У неё цель была - квартира и она её получила. Ей плевать на желания людей вокруг, даже на родню.

Я анализировала. Всё, кто вот такие, выгрызают, не ценят чужие чувства и мнение, у тех хорошая судьба. Хотя, не знаю, что в душе. В моём понимании хорошая судьба это своё жильё, свои дети, мужик в рот смотрит и приносит зарплату.

Бабкины трусы
#6

Пример. Есть знакомая многодетная семья. Типа, верующие. 3 дочки. Мама посвятила себя семье. Жили бедно. Но, девки натасканы мамой. Пробиваются, врут, умеют преподнести себя, влезть в душу, не боятся ничего, уверены в себе. Внешне не очень, в обносках, мать не научила "хвостом мести". Женихов не было. Дома правило - нельзя отдыхать и сидеть без дела, надо готовить, печь, вышивать, мастерить что то. Не было женихов..... И внезапно то одна замуж, то другая. Неожиданно. Пообщалась с их "друзьями". Люди в шоке. Говорят, ушлые, непорядочные, пробиваются, мама и папа активно искали жениха, на одного глаз положили и окучивали его, звали в гости. Парень с них ржал. Зятья простые, без имущества, зато покладистые, в рот смотрят женам. И мужа получили, и родили. Всё как надо. Никто их не таскал. Никогда эти девки не ценили дружбу, людей, чувства людей. Живут своими желаниями.

Гость
#7

С чего ты взяла, что та, что помогает хорошая? Если она что-то кому-то купила, это не значит что она хорошо сделала, так как она могла купить товар не ответственного производителя и загрязнить природу, а тот, кому она купила что-то станет маньяком или будет мешать другим людям жить, так как работы мало настолько, что из других стран едут работать. А беспризорнику не хватит ума отказаться от грязного смартфона например или от ненужной вещи.

Гость
#8

Дело в том что делать добро это хорошо , но если вы делаете это в ущерб себе - чтобы получить за это пятерку от Бога тогда ничего у вас никогда не будет.
Люди о которых вы говорите что они злые и у них все есть , они просто у себя на первом месте. Они знают чего хотят и чего заслуживают и Вселенная им это дает. Они хотят быть богаты , не боятся денег , не говорят что деньги имеют только воры и содержанки , у них нет страха зайти в дорогой магазин. И Вселенная настраивается на эту частоту и дает им то на что они настроены . Человек который делает добро вроде и хочет что то получить от жизни , но все время стесняется , скромничает , думает не о своих желаниях , а о других постоянно или о том что ничего не получится , а свою душу и свои желания загоняет в глухой кут. Посмотрите на депутатов они шагают , чего хотят то и берут и судьба их не наказывает. Потому что они у себя на первом месте. Еще Эйнштейн сказал Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности , которую хотите создать для себя , то вы получите именно то , на что настроена эта частота. Это не философия - это физика.
Почитайте Трансерфинг реальности , много поймете и многое вас шокирует. Быть добрым это хорошо , быть добрым в ущерб себе - никому это не нужно , и Бог вам ставит 2 за поведение.

Гость
#9

Потому что никакого бога нет, люди - это всего лишь один из подвидов обезьян, то есть животные. А в животном мире кто захапал себе лучший кусок, подгреб под себя ресурсы, влез на вершину иерархии и гадит оттуда другим - тот и живет лучше всех. Поэтому процветают в социуме те, кто лучше всех приспособлен к подобному образу жизни - социопаты, разнообразные подонки и просто эгоисты. А кто разбазаривает ресурсы, делится ими с другими людьми, думает о чужих интересах, а не только о своих (иными словами, добрый человек, альтруист) - тот, соответственно, в проигрыше. Поэтому в альтруизме тоже нужно знать меру, учиться думать и о себе тоже, потому что ни несуществующий бог, ни другие люди этого для нас не сделают. Но в альтруизме тоже есть небольшие преимущества - в собществах альтруистов люди делятся друг с другом и помогают друг другу для общего блага. А эгоисты и альтруистов, и своих собратьев эгоистов грызут, как крысы - отсюда на этом форуме так много тем вроде "мама выгнала из квартиры на улицу в одних трусах".

Гость
#10

Вы путаете доброту с затюканностью, закомплексованностью, низкой самооценкой, неумением отказывать, неумением ставить свои цели в жизни и самой выбирать что и как делать. Ваш пример - невротичка, не умеющая жить своей жизнью, а только обслужиаать чужие интересы. С какого на подобного человека свалится удача? Она же ничего не делает, а только ставит себя в зависимость от других людей.
Благополучие приходит к тем, кто умеет принимать независимые решения и делать то, что нужно, а не только опавдывать чужие ожидания всю жизнь.

Гость
#11
Гость

Вы путаете доброту с затюканностью, закомплексованностью, низкой самооценкой, неумением отказывать, неумением ставить свои цели в жизни и самой выбирать что и как делать. Ваш пример - невротичка, не умеющая жить своей жизнью, а только обслужиаать чужие интересы. С какого на подобного человека свалится удача? Она же ничего не делает, а только ставит себя в зависимость от других людей.
Благополучие приходит к тем, кто умеет принимать независимые решения и делать то, что нужно, а не только опавдывать чужие ожидания всю жизнь.

ну не скажи, я знаю и таких людей которые живут только чужими мыслями и мнением и делают только так как им скажут а пока не скажут будут сидеть и ждать-но у них тоже всё клеется как то

Лиана Вип
#12

А тоесть вы такая судья которая рассудили кто из них хорошая, а кто плохая )) а вы невоспитанная .. называется …. Вообще по психологии не советуют. Отдавать свои ресурсы семье ,у них была своя жизнь чтобы подумать о ней ) и любящие родители никогда не возьмут ! Мать все забирала ,а бабушка у меня ей дашь а она что нибудь купит к нам в дом или сестре мелкой отдаст ! Она старенькая она не хочет брать у детей ) Так и вот та девушка которая курит и пьют может быть жизнерадостней и приятней ,как человек в жизни) притягивает мужчин ). А ваша хорошая в ковычках .. сейчас погрязла в проблемах и застряла на работе с чужими детьми .. слишком себя закрыла ,от мужчин и от мира ..где ж она его встретит? Ей нужно захотеть найти мужчину и любви ..и на первых свиданиях не предлагать удочерять детей ) у вашей хорошей психо эмоциональные проблемы ,которые надо решить ,и если она захочет,готова будит то мужчина появится в ее жизни. Грустные бабы забитые не привлекательны для самцов

Гость
#13
Гость

ну не скажи, я знаю и таких людей которые живут только чужими мыслями и мнением и делают только так как им скажут а пока не скажут будут сидеть и ждать-но у них тоже всё клеется как то

Дед, ты не заипппался тут бззздеть под солями? Работать песссдуй, даун нищий

Гость
#14
Гость

Дед, ты не заипппался тут бззздеть под солями? Работать песссдуй, даун нищий

ну а почему так?

Гость
#15
Гость

Дед, ты не заипппался тут бззздеть под солями? Работать песссдуй, даун нищий

*** закрой казёл, сам такой

Гость
#16
Гость

Дед, ты не заипппался тут бззздеть под солями? Работать песссдуй, даун нищий

Ну ты и урод вонючий, сам пиздуй, даун

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: