Гость
Статьи
Я чувствую себя …

Я чувствую себя беспомощной и мне сложно поменяться

Мне так стыдно за себя, что я на фоне своих ровесников беспомощная, инфантильная, глупая, у меня везде постоянно постоянно какие-то промахи и ошибки, то что-то забываю, то делаю что-то не так, то документы роняю, то экзамены плохо и те не очень хорошо сдавала, я неграмотная, не могу решить проблемы и бороться с трудностями. Я всё никак не могу поменяться и чувствую себя маленьким ребёнком, даже пишу как он.Я неграмотная, потому что читала змеиный остров, осилила его, но не всё помню из прочитанного, мне другие люди советовали книги для того, чтобы пополнился словарный запас и стала грамотной, а мне лень читать. Я не могу и не хочу взрослеть.Я настолько привыкла, чтобы за меня родители почти всё узнавали и спрашивали. Я понимаю что это плохо. Чувствую себя неловко, когда они всё за меня решают.Как я буду жить такая слабая морально и умственно, глупая, не самостоятельная, сама это всё решать и узнавать когда мои родители будут старыми и слабыми и когда умрут, как я за сестрой буду ухаживать полностью не представляю.Я понимаю, что я сама виновата во всём. У меня много психологических травм на всю жизнь.Я стыдобыще и позорище... Бедные мои злые родители, что я у них такая дочка. Выросло с меня чёртишо. #психология

Елизавета
20 ответов
Последний — Перейти

Елизавета! Что можно и нужно сделать? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Этот тест минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), направленная на работу с внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой.
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru . Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Ну сдаешь же экзамены, вот если бы не сдала, то плохо. А так --то что переживать?

Гость
#2

Автор расслабься пока не заработала себе психологических болячек , прими себя такой какая ты есть , старайся становится лучше только ради себя самой, если тебе норм быть такой то будь и плевать что другие другие, у тебя своя жизнь, у них своя, советую книгу Альберта Эллиса тревога называется, жалко что раньше эта книга у меня не оказалась , поможет поменять ведение жизнь , а так расслабься и получай радость от жизни пока нет никаких психических болезней , иначе если будешь себя изводить доведешь себя , из собственного опыта говорю

Гость
#4

Бредятина! Тьфу!

Гость
#5

Моральные уроды способны выcирать бесконечное количество г.вна, особенно когда втихую или в куче, ну или когда поворачивается такая возможность - Только так.

Елизавета
#6

Есть ли здесь такие как я?

Елизавета
#7

Вы в свои 24 года не были такими как я?

Елизавета
#8
Гость

Бредятина! Тьфу!

Почему?!

Елизавета
#9
Гость

Моральные уроды способны выcирать бесконечное количество г.вна, особенно когда втихую или в куче, ну или когда поворачивается такая возможность - Только так.

Причём здесь это?

Елизавета
#10

Тем, кто поставил дизлайки за мою тему, вам было бы приятно быть на моём месте?

#11

Пять Пентаклей- Тревога, возможно, в результате потери работы или финансовых трудностей. Эта карта может также указывать на то, что человек чувствует себя изолированным и не получает, или не желая принимать помощь.

Елизавета
#12
Гость

Бредятина! Тьфу!

Спасибо!😠😡🤬

Елизавета
#13
Гость

Бредятина! Тьфу!

Тьху!

Елизавета
#14

Напишите мне пожалуйста это вообще нормально, что этот гость такое написал?!!!
[1131198855]
Вчера, 19:01
#4
Бредятина! Тьфу!

Елизавета
#15
Гость

Бредятина! Тьфу!

Тьху на вас!

Елизавета
#16

У меня ещё живот болит от волнения перед тем как решать проблемы и вопросы...

Гость
#17

Знаешь как быстро учат плавать? Кидают в воду и человек барахтается и чтоб не утонуть потихоньку выгребает, так и люди, пока не надо не учатся/не делают, просто можно быть более подготовленным к жизни и учиться всему плавно, а можно научиться всему через шишки и боль. Но инстинкт самосохранения все сделает за тебя при случае, правда, это возможно произойдёт через боль, слезы и бессилие, но ты научишься по итогу всему и так рано или поздно) ну либо выходи замуж за такую же каменную стену(из рук в руки)

Елизавета
#18

Мои родные в моём возрасте такими не были. Как я у таких родителей такая?

Елизавета
#19

Почему некоторые здесь мне пишут негативные комментарии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Да уж... Родители Вам так конкретно психику подпортили. Искренне жаль Вас. Идите на терапию, пролечивайте детские психотравмы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: