Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с последствиями, когда наговорил много чего на эмоциях?

У многих есть такая ситуация, но я не понимаю, что мне делать, если я уже почернела в глазах людей и они не смогут меня принимать нормально. Дело не в агрессии, нет, а в чем-то, похожем на нервный срыв. Я не могу себя контролировать и пытаться переубедить мысли, когда начинают появляться мысли типа «всё плохо, я хочу сдохнуть, меня все ненавидят, я не могу так больше». Понимаю, что к психологу, дело в том, что мне никто его не оплатит, и мне перед психологами тяжелее признаться в этом, чем через обычными людьми. Потому что обычные люди поймут и дадут совета, а у меня так было, что психологи в основном смотрят на тебя только как на клиента и рассматривают более рационально, а я не могу понять этих мыслей. А еще я пью таблетки и лягу на обследование летом,, поэтому он по сути у меня и будет. Или, допустим, даже не пессимизм, а всплеск сексуального желания или любви к человеку и я становлюсь неадекватной. А потом я прихожу в спокойствие и такая: стоп, а что мне делать? Как будто пьяной сделала кучу нелогичных и тупых поступков, а с похмелья вспоминаешь и думаешь: зачем? И что мне делать?

Не оскорбляйте меня. Мне просто нужен способ, как загладить вину перед людьми после всяких бредовых высказываний, потому что такое происходит постоянно. Или хотя бы контролировать эмоции именно чувственно и немного рационально. Потому что у моей матери например тоже самое: сначала агрессия, на всех орёт и говорит радикальные вещи, а потом ей плохо от этого, и она как я — прекрасно это осознаёт
#нуженсовет #психология

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по своему опыту уже ничего не сделать
можно быть или казаться милейшим человеком, но один раз проявишь неадекватность - агрессию, злобу и т д - и отношение к тебе поменяется навсегда

Гость
#2

К психологу надо, бороться со своей агрессией. Потому что один человек в вашем окружении простит, а другого вы потеряете навсегда, потому что он не станет терпеть вашей неадекватности.

Гость
#3

Вы не держите импульс, это плохо. Поможет не психолог, а психиатр, он хоть скажет в чем причина и может сможет подкорректировать.
И нужно бороться не с последствиями, а с причинами

Гость
#5

К какому ещё психологу. Такое лечит психиатр и это не оскорбление.

Али- баба
#6

Я вот все свои посты по утру проверяю...не нагадил ли где? А при вашем взрывном норове, лучшее средство научиться молчать. Дома демонов выпускать. Бить, крушить, вымещать)))

Светик
#7

по моему это проходит долго. Эмоциональные люди не лечатся. но... здесь возможна работа над собой. не знала что половое желание может так влиять. я никогда его не испытывала почти но когда пробовала гладить себя между ног потом еще более агрессивной была. так что желание здесь не об этой теме. скорее нужна медитация, осознавать свое мнение и сравнивтаь его с другими. принимать мир как есть.

Гость
#8
Али- баба

Я вот все свои посты по утру проверяю...не нагадил ли где? А при вашем взрывном норове, лучшее средство научиться молчать. Дома демонов выпускать. Бить, крушить, вымещать)))

Нагадил.

Гость
#9
Али- баба

Я вот все свои посты по утру проверяю...не нагадил ли где? А при вашем взрывном норове, лучшее средство научиться молчать. Дома демонов выпускать. Бить, крушить, вымещать)))

а зачем ты приходишь на русский форум

эстонский русофобский скот

проваливай

Ника
#10

я такая же как вы, лично мне помогает зал три раза в неделю. попробуйте и 60% проблем в вашей жизни просто исчезнут. если копать глубже это может быть расстройство, ПРЛ и скорее всего оно так и есть, просто в легкой форме выражается, особенно если мама ваша такая же. также мой личный глобальный совет, станьте профессионалом в чем то в каком то деле узкой направленности. это ваш путь к уважению и принятию в обществе, если в чем то будете лучше других разбираться то ваша психи уже не кажутся такими уж плохими, люди вас воспринимают как человека преданного своему делу, без этого вы просто дурик с улицы с неадекватным поведением, а так гений в узких кругах)) профессионалам своего дела прощают всё и это факт.
P.S учусь на стоматолога, у нас на практике такой мужик ядерный, взрывается от каждого неверного действия, очень строгий, требовательный у него практику все сдавать бояться, но уважают его все без исключения и характер прощается, ибо все понимают - он профессионал, а те кто вышел из под его крыла пользуются всеобщим уважением и всяческой похвалой

#11
Ника

я такая же как вы, лично мне помогает зал три раза в неделю. попробуйте и 60% проблем в вашей жизни просто исчезнут. если копать глубже это может быть расстройство, ПРЛ и скорее всего оно так и есть, просто в легкой форме выражается, особенно если мама ваша такая же. также мой личный глобальный совет, станьте профессионалом в чем то в каком то деле узкой направленности. это ваш путь к уважению и принятию в обществе, если в чем то будете лучше других разбираться то ваша психи уже не кажутся такими уж плохими, люди вас воспринимают как человека преданного своему делу, без этого вы просто дурик с улицы с неадекватным поведением, а так гений в узких кругах)) профессионалам своего дела прощают всё и это факт.
P.S учусь на стоматолога, у нас на практике такой мужик ядерный, взрывается от каждого неверного действия, очень строгий, требовательный у него практику все сдавать бояться, но уважают его все без исключения и характер прощается, ибо все понимают - он профессионал, а те кто вышел из под его крыла пользуются всеобщим уважением и всяческой похвалой

я несовершеннолетняя, мне не поставят прл, да и это наверное подростковое. прл же ставят вроде с 21 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Ты от матери и нахваталась значит. Дети легче всего перенимают плохое к ним обращение, если это не перекрыто чем-то очень впечатляюще хорошим. Т.е, если все с ребёнком обращаются ровно, но невзрачно, а кто-то плохо и регулярно, то ребёнок невольно перенимает именно это и это закладывается в его поведение, даже против его воли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: