Гость
Статьи
Страх за жизнь

Страх за жизнь

Здравствуйте, у меня такая проблема , с детства очень мнительная и тревожная, очень сильно за все и ася переживала всегда, в итоге в 15 лет получила первую ПА, лет с 10 начала замечать тремор рук который с каждым годом ухудшался, dкогда нервничала начинало дрожать все тело, уже 10 лет страдаю неврозом, обращалась к врачу, лечилась, сейчас очередное обострение с жуткой ипохондрией, пью антидепрессант, магний, на днях перенервничала сильно , до сих пор трясет тело , живот крутит, утром жуткая тревожность , и от мысленно потока и чувства страха кажется что голова лопнет или я сойду с ума, жутко боюсь за сердце, так как есть экстрасистолы, теперь я в очень подавленном состоянии, чувствую себя очень не мощной, еле живая, постоянно боюсь умереть , такое ощущение что я истощена и морально и физически, но вроде по анализам никаких страшных болезней нет , сердце говорят здоровое, но у меня постоянное чувство что я безнадежна, может ли это быть чисто психологическим состоянием слабости ? Я очень боюсь что и физически мой организм не выдержит, особенно сердце такую нагрузку как сейчас в виде тревоги и чувства сильного страха , из за общей слабости , постоянно страх что сой организм уже не выдержит эту нагрузку, скажите пожалуйста это может чисто казаться из за морального истощения? Если нет болезней у меня же нет вероятности умереть от этого состояния? Помогите пожалуйста

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Для тех, кто очень боится смерти - небольшая статья:
https://www.b17.ru/article/362002/

#3

Мы не психиатры или психотерапевты чтобы говорить... Сходите к ним ещё раз, и лучше к нескольким. Вы говорили, пьете антидепрессанты, но раз не помогает — значит, либо ещё слишком рано чтобы смотреть результат, либо не подходят. В 2 случае нужно сказать от этом врачу, чтобы он выписал другие. На самом деле очень грустно это читать, хочется вас обнять.💔 Интересно что у вас в детстве было, раз это с 10 лет аж. Если оно плохое, это могло бы многое объяснить...

Гость
#4
Anirikgd

Мы не психиатры или психотерапевты чтобы говорить... Сходите к ним ещё раз, и лучше к нескольким. Вы говорили, пьете антидепрессанты, но раз не помогает — значит, либо ещё слишком рано чтобы смотреть результат, либо не подходят. В 2 случае нужно сказать от этом врачу, чтобы он выписал другие. На самом деле очень грустно это читать, хочется вас обнять.💔 Интересно что у вас в детстве было, раз это с 10 лет аж. Если оно плохое, это могло бы многое объяснить...

Спасибо большое ❤ да, детство было ужасным, очень тяжелым и гиперответственным , при том что я сама по себе очень позитивный человек

Гость
#5

Почитай книгу Ричарда Бендлера "свобода это все любовь это все остальное"
Многое поменяешь как в голове, так и в состоянии
Для психики полезны магний, витамины б и д.
На ночь вариант пить смесь из успокоительных капель: валериана, боярышник, пион и ТД. И две три таблетки Аспаркам (магний + калий). В первую очередь надо высыпаться
Включи физнагрузки, желательно кардио. Бег идеален. Выжигает весь скопившийся за день адреналин и кортизол. Щас потеплеет, я тоже начну бегать по вечерам.
Ну все, в принципе.
У меня тоже ужасное детство было, ВСД, па, щас просто х#р забила и живу для себя.
И всех мозгое#ов из жизни удали.

Гость
#6

Ты если все это сделаешь, избавишся от этого состояния. У тебя мыслекрут в голове, книгу почитай, поймёшь, как это убрать.
Тревожность это постоянный выброс адреналина. Бегом выжигается на раз два, следовательно спишь крепче, сон восстанавливает ЦНС. Бег на воздухе ближайший стадион.
Остальное приложение, но тоже лишним не будет.

Гость
#7
Гость

Почитай книгу Ричарда Бендлера "свобода это все любовь это все остальное"
Многое поменяешь как в голове, так и в состоянии
Для психики полезны магний, витамины б и д.
На ночь вариант пить смесь из успокоительных капель: валериана, боярышник, пион и ТД. И две три таблетки Аспаркам (магний + калий). В первую очередь надо высыпаться
Включи физнагрузки, желательно кардио. Бег идеален. Выжигает весь скопившийся за день адреналин и кортизол. Щас потеплеет, я тоже начну бегать по вечерам.
Ну все, в принципе.
У меня тоже ужасное детство было, ВСД, па, щас просто х#р забила и живу для себя.
И всех мозгое#ов из жизни удали.

Спасибо большое ❤

Анжелика
#8

Про пробежки писали выше. Плюсую. Это работает. Можно ходить пешком много- тоже успокаивает, мысли в порядок получается привести. возможно вам вместо антидепрессанта попринимать триптофан эвалара. У него схожий принцип работы, но он естественный для организма, так как содержит аминокислоту л-триптофан и витамин В6. С ним появится хорошее настроение, снимет тревожность, апатию, депрессивное состояние и наладит сон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Анжелика

Про пробежки писали выше. Плюсую. Это работает. Можно ходить пешком много- тоже успокаивает, мысли в порядок получается привести. возможно вам вместо антидепрессанта попринимать триптофан эвалара. У него схожий принцип работы, но он естественный для организма, так как содержит аминокислоту л-триптофан и витамин В6. С ним появится хорошее настроение, снимет тревожность, апатию, депрессивное состояние и наладит сон.

Спасибо ❤

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: