Гость
Статьи
Что даёт вам энергию в …

Что даёт вам энергию в тяжёлые периоды жизни?

Я поняла, что психотерапия или работа над собой при стрессе это мало. Лично мне. В основном я выезжала из тяжёлых ситуаций за счёт спорта и музыки.
У вас есть что-то лично ваше, что даёт вам энергию двигаться дальше и расти, когда кажется, что все потеряно? Не родственники, дети, жена/муж, родители, а именно ваше? #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

"Я поняла, что психотерапия или работа над собой при стрессе это мало."
но
"я выезжала из тяжёлых ситуаций за счёт спорта и музыки"
Это именно она и есть, правда в примитивном виде.

Самосознание, критическое мышление, логика,адекватная оценка положения дел наше всё. работает на 100% всегда.

- чайная роза
#2

Если именно что, а не кто, то... музыка, танцы, бег, сон, прогулки в лес, мои хобби, теплая и солнечная погода. Как раз скоро будет тепло. Можно будет на велике кататься. Бывает нравится разогнаться, теплый ветерок в лицо и ловишь удовольствие с этого момента.

Гость
#3

Антидепрессанты, нормотимики, адаптогены, ну и отдых со сменой обстановки

Гость
#4

Море

G0СТЪ
#5

Сладкие вкусняхи

🌺
#6

Для меня тяжелый период жизни - это только смерть близкого. Там не до психологии, надо заниматься похоронами.
Всë остальное - фигня. Природа меня любит, успокаивает. Небо. Вода. Музыка.

#7

Возможно, это прозвучит странно, но, тем не менее, мне это помогает. Я на работу проезжаю мимо кладбища. Порой не замечаю, но, когда возникает нехорошая ситуация и я не знаю как из нее выбраться, смотрю на могилы, фото людей, и понимаю, что всем этим людям уже все равно, вот отсюда нет выхода, здесь тишина и вечный покой. Подбираю сопли, успокаиваюсь и выход находится.

Светочка Богиня!
#8

злость

#9

Жизнеутверждающее кино. Поплакать. Рисование.

Гость
#10
🌺

Для меня тяжелый период жизни - это только смерть близкого. Там не до психологии, надо заниматься похоронами.
Всë остальное - фигня. Природа меня любит, успокаивает. Небо. Вода. Музыка.

Безнадёжная тяжелая болезнь близкого может быть тяжелее, чем смерть (

Гость
#11

Музыка, природа. Пойти в парк, посидеть на лавке просто, послушать, как шумят деревья. Походить по траве.

Гость
#12

Умение посмотреть на ситуацию со стороны, способность контролировать свои мысли. А успокаивает меня шум воды , расслабляет и отвлекает. Ставлю его в смартфоне на повторе на несколько часов.

Настя 10.0
#13

Помогает отстранение
Будто это не со мной
А это лишь роль
Вообще я живу жизнь как роль
Раньше это происходило только в самые тяжёлые моменты, когда я не могла сбежать
Сейчас я почти постоянно так живу
Это и есть буддизм, если проще
То есть я это не я, я играю роль, я актёр, и все актеры
А настоящий я, тот под маской, он здесь в гости зашёл
Это аттракцион, нереальная жизнь
Это образ

Настя 10.0
#14

И ещё момент
Как только просыпаешься утром
Сознание чистое
Этот миг, я уже писала
Я даже не знаю сколько секунда, меньше
Вот только проснулся и ты не помнишь кто, что я, где я и у тебя вообще нет мыслей
А потом:а, да, вспомнил, точно, и сразу настроение упало
Вот когда ты не помнишь ещё кто ты, как тебя зовут это и есть ты, чистое ничего
Но это состояние нельзя достигнуть
Иногда оно само приходит
Или при Альцгеймере, я полагаю, человек забывает свою роль, т.к.роль это память его, и он чист
Посмотрите фильм Отец
Там деталь, он не говорит в начале-не помню, он говорит то, что не соответствует реальности
Он говорит те вещи, которыми бы он хотел быть
Но забывает те, которыми он является
Очень классное состояние
Я думаю вот это рай

Настя 10.0
#15

Я бы очень хотела чтобы было какое-то после этой жизни
Чтобы это оказалось фильмом или сном

Риточка Литвинова
#16

Если накатывает, начинаю генеральную уборку, у меня с двумя собаками всегда есть, что убрать)) либо выезжаем в лес или поля с ними. Если не отпускает - шипучки у эвалар есть антистресс очень хорошие, там кроме стандартных магния и В6 есть габба и теанин, заряжает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#17

Мне последний раз Брейнмакс помог, такой препарат. 10 дней пропила курсом, появилась энергия, эмоциональное состояние наладилось. Даже с памятью стало получше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: