Гость
Статьи
Вам помогли …

Вам помогли антидепрессанты?

Вопрос у кого были когда-то тревожные или депрессивные расстройства, панические атаки, Кто лечился антидепрессантами, помогло? Какие именно пили, и были вы под присмотром психотерапевта?

12 ответов
Последний — Перейти

Антидепрессанты обязательно назначает только врач с соблюдением той дозировки, которая вам необходима.

Гость
#1

У меня было паническое расстройство (это как ТР, только с паническими атаками).
Я наблюдалась у невролога и психолога. Психотерапия не понадобилась. Антидепрессанты и витамины мне назначили после обследования.
И да, правильно назначенные антидепрессанты помогают. У меня с первых дней приëма прекратились панические атаки.
Но не надо забывать о том, что теблетки - половина лечения. Со мной работала психолог для выяснения первопричины появления ТР и проработки травм.
И самое главное - поддержка и понимание близкого человека.

Гость
#2

Помогают.У психотерапевта наблюдаюсь.

Гость
#3

У меня был нервный срыв и социальные мысли..врач дал пинок и отправил домой..либо в мешке черном в следующий раз либо с хорошим настроением .))

Гость
#4

Принимала ципралекс , помог слабо, добавила сероквель, стало лучше. Под наблюдением врача, естественно.

Гость
#5

Назначала терапевт Опипрам ,очень помог, побочек не было, поэтому больше не обращалась, считай, без контроля

Гость
#6

Помогло понять, что нифг оно надо, лучше видеть мир в темных тонах, чем прятаться за таблетками.

#8

Нет, не пила, хуже их нет. Попробовала как то раз, стало будто бы хуже. Мне помог при ПА просто психолог

Гость
#9

Мне помогла психолог. Справились слава Богу без таблеток. Елена Комолова, рекомендую ее

Гость
#10

Помогли, пила венлафаксин под наблюдением врача психиатра. Работа с психологами и психотерапевтами не помогла, теперь отношусь скептически, пробовала нескольких, только деньги потратила.

Гость
#11

Пью сейчас сертралин с октября, скажу так, по прежнему очень скачет настроение от нормального до тлена, с ярого дна вытащило скорее время и некоторое смирение с проблемами/частичное их решение, которые его вызвали, в целом не думаю, что они на меня как то сильно повлияли, мысли по прежнему те же, но более на фоне что ли, иногда, прорываются в лидирующее положение и тогда по прежнему тлен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#12

Помогли, но в комплексе с нейропротекторами. Армадин лонг принимала. У него еще и янтарная кислота в составе. Очень благоприятно на организм влияет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: