Гость
Статьи
Откуда у некоторых …

Откуда у некоторых людей берется твердая уверенность в себе?

Откуда у некоторых людей берется твердая уверенность в себе? даже если они ничего из себя особо не представляют
Это что то врождкнное?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

1. от отсутствия ума. Эффект Данинга-Крюгера
2. от "здоровых" глубинных убеждений о себе, людях и мире (согласно КПТ)
И то, и другое - приобретается в течение жизни, в основном в детстве. Если что-то мешает, то это можно проработать. Убеждения - это идея, в которую человек поверил.
Если хотите подробнее об этом узнать, то гляньте видео: https://youtu.be/Jn0VWSNt7Kk там основная суть ABC-модели из КПТ

Гость
#1

Они просто не заморачиваются. Берут и делают.

Гость
#2

Нет. Это здоровая самооценка и проработанные комплексы и детские травмы. С рождения мы все такие, нас уродуют к совершеннолетию.

#3

Из детства

Гость
#5

Родители внушают с детства.

Гость
#6

"это что-то врождённое?"

Нет, милая, это что-то от адекватных любящих своего ребёнка родителей.

#7

Наглость сестра таланта.

Гость
#8

Есть такие люди которые умеют говорить хорошо, у них огромный словарный запас и отменный склад ума.
Они не употребляют слов паразитов - ээээ, мммм, нуууу и прочее. У них отличное чувство юмора. Отсюда и уверенность. Они даже не боятся выйти на сцену и говорить на публику.

Гость
#9

Есть такое высказывание-дурак осудит, умный поймёт или же хотя бы попытается понять

Гость
#10

Потому что 95% идиоты

Гость
#11
CYBORG_78

Наглость сестра таланта.

Сам придумал?

#12
Гость

Сам придумал?

нет

Гость
#13

Что значит «ничего из себя не представляет» и кто определяет, в какой момент вы что-то представляете из себя, вы что ли? И по каким критериям? Это просто дети, выросшие в любящих их семьях, где они были ценны как личности, и им не приходилось завоевать любовь родителей, какими-то достижениями, их любили просто так. По вашей же логике, вы можете быть директором магазина и считать, что вы достигли чего-то в жизни, а миллионер, владеющий яхтами, пароходами считать вас ничтожеством и неудачником. Что же будет тогда с вашей самооценкой, она каждый раз будет зависеть от статуса человека, вас оценивающего?

Гость
#14

Сперва дайте определение, что конкретно Вы подразумеваете под "ничего из себя не представляет". Выше точно описали, что у всех оно, это понимание, своё.

Гость
#15

От адекватных и нормальных родителей, которые любят своего ребёнка

Гость
#17

что такое уверенность в себе и зачем она нужна?

Гость
#18

ну, они нарциссы и интроверты, могут быть одни и не париться не из-за чего, таким нужно родиться и непонятно откуда это берется, потому что родители могут быть не такими.

nastyazv
#19

Когда успеваешь? Но чтобы на 14 лет. Я думала на 13 лет она старше. Очень видно, что бабка гораздо старше тебя. Страшная! Я думала, что у тебя всё гораздо лучше. Ладно. Мне пора. Счастья тебе с твоими бабками. Ну хоть первая моя ровесница, хоть и вид у неё как у второй. Обе мне в матеря по виду годятся:)

nastyazv
#20
nastyazv

Когда успеваешь? Но чтобы на 14 лет. Я думала на 13 лет она старше. Очень видно, что бабка гораздо старше тебя. Страшная! Я думала, что у тебя всё гораздо лучше. Ладно. Мне пора. Счастья тебе с твоими бабками. Ну хоть первая моя ровесница, хоть и вид у неё как у второй. Обе мне в матеря по виду годятся:)

С твоим-то характером не удивительно:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
nastyazv

Когда успеваешь? Но чтобы на 14 лет. Я думала на 13 лет она старше. Очень видно, что бабка гораздо старше тебя. Страшная! Я думала, что у тебя всё гораздо лучше. Ладно. Мне пора. Счастья тебе с твоими бабками. Ну хоть первая моя ровесница, хоть и вид у неё как у второй. Обе мне в матеря по виду годятся:)

Что за бред вы написали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: