Гость
Статьи
Фобия. К кому …

Фобия. К кому обратиться?

Здравствуйте! Мучаюсь от своей фобии уже пару лет. К кому обратиться за помощью? К психологу, психиатру или психотерапевту? Уже не могу жить с постоянным страхом((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Для начала к психологу, который в процессе определит необходимость подключения других специалистов.

Гость
#2

Зависит от того, что это за фобия (конкретно, страх чего). Некоторые фобии успешно лечатся. Некоторые, такие, например, как страх смерти, не лечится вообще. Идти надо к психиатру или психотерапевту. Психолог не лечит, так как он не врач.

Продавшица из Пятёрочки
#3
Гость

Зависит от того, что это за фобия (конкретно, страх чего). Некоторые фобии успешно лечатся. Некоторые, такие, например, как страх смерти, не лечится вообще. Идти надо к психиатру или психотерапевту. Психолог не лечит, так как он не врач.

А страх месячных как лечится?

Продавшица из Пятёрочки
#4

Автор, я тоде сссусь!
Ща день до месячных я в жутком страхе.

#6

Если вы нормальный человек и фобия слабая,то к психологу,если вы нормальный,но фобия средней силы,то идите к психотерапевту,он выпишет таблетки и назначит психологическую терапию.А если вы с сильной фобией,то к психиатру.Сильная фобия это когда она всегда мешает и не даёт дышать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Зависит от того, что это за фобия (конкретно, страх чего). Некоторые фобии успешно лечатся. Некоторые, такие, например, как страх смерти, не лечится вообще. Идти надо к психиатру или психотерапевту. Психолог не лечит, так как он не врач.

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста , нужен. психиатр или психотерапевт , если есть аутоимунный атррфический гагастрит который не лечится и только контроль?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: