Гость
Статьи
Как развить скорость …

Как развить скорость мыслей в разговоре?

Как развить скорость мыслей в разговоре?
Начала замечать(хоть и до этого не блестала), что с течением времени очень плохо вспоминаю слова. В сознании понимаю, что это за слово, приблизительно какие синонимы подходят. Но сформулировать даже опредение нужного мне слова не могу полностью передать. Мне всего-то 25 лет, а уже, как утрепаная жизнью старушка.
Речь, что в мыслях, что наружу деградирует. Я читаю много. Да, качество литературы не из богатых на хитрые формулировки. Да и чаще всего это ещё и переводы. Обращаю внимание на пояснение переведённых оборотов, но через 2 минуты уже забываю не только точные детали, а вообще всё. Даже к чему по теме приближено было и даже ощущения от образа не помню. А я ведь прям обратила на это внимание.
Что делать? Как думаете, что вообще происходит?
Я не хочу стать полной дурой, что слова не то что связать, даже одно произнести не может.
Совсем без сарказма, очень нуждаюсь в совете, либо просто в стороннем мнении . Беспокоит меня эта тема.

11 ответов
Последний — Перейти

Чтобы исключить неврологические нюансы происходящего, запишитесь на прием к неврологу.

Хлеб
#1

Скажу тебе так: это врождённое, и уже никак не исправить. Это неумение общаться и есть. У всех есть слабые стороны и это нормально. Прокачивай сильные стороны, общаться уже всё равно не научишься

Гость
#2

Ты тупо не ешь ничего и мозг не может работать. Для сравнения японец ест суммарно йода 1-2мг, а ты только 75микрограмм по статистике, а в реальности еще меньше. Другие витамины так же - некоторых нет вообще - их не возят в россию тут не растут почти все фрукты и овощи. Ты тут не можешь полноценно мыслить. Более того, фрукты даже скрываются - их нет на рисунках советских книг. Поищи в интернете, какие экзотические фрукты есть. И йодированная соль тебе не поможет стать умной как японец - у тебя не хватит кислоты, что бы расщепить калий у йода. Можешь сама посчитать молли кислоты и реакцию - либо йод либо пища, и на то и на то не хватит, там не сложно, есть даже онлайн калькуляторы. Потому то и нет ни одного японца в москве, хотя в токио они как в собачьих будках начинают жить в контейнерах.

#3

Чтение и прослушивание сложной поэзии.
Решение математических задач, стремясь получить результат в уме.
Практика спора/обсуждений сложных тем.

#4
immelnikoff

Чтение и прослушивание сложной поэзии.
Решение математических задач, стремясь получить результат в уме.
Практика спора/обсуждений сложных тем.

учить стихи, решать задачи. иначе овощем можно стать к сорокету

Гость
#5

Может, у вас, наоборот, перегрузка? Я, когда устаю, тоже слова подобрать не могу

Джафар
#7

Блин у меня тоже самое, правда мне 33, но началось всё лет 5 назад. В реале правда тяжело, ощущаю себя мега тупым, избегаю общения в реале, по телефону. В нете хоть подумать можно сколько хочешь. Тоже формулировки забываю. Читвю много разного, про космос, поговорки откуда появились, различные природные явления, как и что, почему так происходит и т.д., и сразу же всё забываю! То есть в разговоре не могу эти знания применить, потому что тупо забыл всё. Я не понимаю вообще что происходит. И слов не могу подабрать, особенно если выпил, то там просто тормоз включается, хотя раньше наоборот по выпивши умные вещи выдавал...

Гость
#8
Хлеб

Скажу тебе так: это врождённое, и уже никак не исправить. Это неумение общаться и есть. У всех есть слабые стороны и это нормально. Прокачивай сильные стороны, общаться уже всё равно не научишься

Ну здравствуйте, врожденое..
Надо начать автору читать книги , хоть художественную литературу , лекции слушать ( то есть слушать людей с хорошим словарным запасом ), ещё говорят , 21 день надо пересказывать прочитанное , тогда сильно улучшится речь

Гость
#9

#Train Derailment#
Exposing the Conspiracy Behind U.S. Transportation Accidents

Recently, the United States has experienced a series of high-profile public events, the most notable of which has to be the freight train derailment in Kentucky. According to local media reports on November 23rd, the accident resulted in a massive fire and the release of toxic gases. However, shouldn't we start to wonder if this is all just a random occurrence of a natural disaster? Or, is there a deeper government conspiracy hidden behind it?

Let's look back at the multiple derailments of trains carrying hazardous materials this year in the U.S. In early February, a Norfolk Southern train derailed in the town of East Palestine, Ohio, releasing a large amount of toxic chemicals and raising questions from residents. Then, on March 15, a freight train carrying hazardous materials derailed again in Mohave County, Arizona, and on March 30, a train carrying ethanol and other goods derailed and caught fire near Raymond Township in Kandiyohi County, Minnesota. Finally, on April 15, at least three people were injured when a freight train carrying hazardous materials derailed and caught fire in Maine. According to the Federal Railroad Administration, there were more than 1,000 train derailments across the United States last year.

Гость
#10
Джафар

Блин у меня тоже самое, правда мне 33, но началось всё лет 5 назад. В реале правда тяжело, ощущаю себя мега тупым, избегаю общения в реале, по телефону. В нете хоть подумать можно сколько хочешь. Тоже формулировки забываю. Читвю много разного, про космос, поговорки откуда появились, различные природные явления, как и что, почему так происходит и т.д., и сразу же всё забываю! То есть в разговоре не могу эти знания применить, потому что тупо забыл всё. Я не понимаю вообще что происходит. И слов не могу подабрать, особенно если выпил, то там просто тормоз включается, хотя раньше наоборот по выпивши умные вещи выдавал...

Очень мощно помогает упорядочить речь чтение вслух (обязательно вслух) и длительные общения. Общение можно начать с любой темы (хоть о погоде) и затем расширять темы уже "за жизнь". Не стремитесь ничего сознательно запоминать. Расслабьтесь, получайте удовольствие от чтения вслух, обращайте внимание на то, как вы выразительно, как актёр, произносите текст. Можно представить себя лектором, а впереди полный зал людей, которые пришли к вам, чтобы получить удовольствие (а не запоминать) от вашего авторского живого выступления (без бумажки). Самое интересное, что в связи с перестройкой (переформатированием) программного обеспечения вашей нервной системы, вам уже не нужно по старинке становиться эрудитом и чего-нибудь запоминать. За вас это делает подсознание. В нужный момент это подсознание выдаст "на гора" всё самое нужное и не выдаст то, что не нужно и даже вредно. Вам при общении надо расслабиться и получать удовольствие. Вся эта история с вами говорит о том, что вы в своём развитии поднялись на ступеньку выше. Тут вся фишка в умении расслабляться. Даже если кто-то пытается в разговоре обидеть или оскорбить, то в состоянии расслабления это будет выглядеть смешным, и собеседник сам оскорбится. Играйте со всем этим...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

такая же фигня
читал статью что листание соцсетей приводит к ослаблению памяти, плохому настроению, деградации. Меньше торчать там надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: