Гость
Статьи
Я просто схожу с ума

Я просто схожу с ума

Можете меня осуждать.
Я на грани уже, хочу отдать ребёнка в детдом.
Будто что-то останавливает, и не даёт это сделать
Ребёнку 4 года, 3 из них пытаюсь его привести в адекватное состояние. Стоит диагноз: «аутизм». Не говорит, самообслуживания практически нет. На контакт идёт очень маленькими шагами.
Родственников у меня нет, папа ребёнка сам как ребёнок, его не интересует подробности жизни своего дитя. Подала на алименты, выплачивает 1500 грн, и мол «с Вас хватит».
Ладно.
Ловлю себя на мысли, что заканчиваются у меня силы бороться со всем этим, один на один с ребёнком постоянно, и это никогда не закончится. Вся моя жизнь принадлежит только уходу за ним. Попытки занятий и реабилитаций совсем тщетны.
Я устала. Нужно специальное дорогое питание и постоянные занятия, я вывожу все из последних сил. Постоянные крики слышу с утра до вечера, но никогда не услышу фразу: «мама, я люблю тебя».
Мне противно от того, что я это все сейчас пишу, мне противно от себя.
У нас в стране сейчас война. Я просто иногда задумываюсь о том, как ночью в наши окна попадёт какая-нибудь ракета, и я просто больше не проснусь. Никогда.
Я прекрасно осознаю то, что мне нужна психологическая помощь, но опять же, все деньги просто уходят на ребёнка, и

Как-то я взяла на себя ответственность за ребенка, но этим испортила просто жизнь и ему и себе.
Я не вижу выход из этого всего, будто так будет всегда продолжатся. Я хочу ему помочь, но с каждым днём я понимаю, что все больше и больше я просто ненавижу своего ребёнка, соотвественно и себя за это.
Врач один как-то сказал: «Оставь этого, роди себе другого, занимайся своей жизнью»
Это так легко сказать, на деле это просто НЕВОЗМОЖНО.
Я устала #дети #аутизм

Polina
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что, так просто заберут?

#2

Или берите себя в руки ..И найдите опору .
В Вере ,у психологов ( сейчас много бесплатных для жителей Украины )
Или отдайте в детдом .
Не сможете помочь ему и поднять ,если сами раскисли ..
Тяжко ,страшно .Но надо выбрать .
Но надо интересы реьенка поставить выше .
Где ему будет лучше .

Гость
#4

К астрологам и прочим ясновидящим точно не надо обращаться. Вам нужна реальная помощь: и физическая и психологическая и финансовая. Вам нужно или искать специальные центры в своем городе, чтобы приходила помощница (и не одна) или попытаться выехать. Я бы посоветовала в Швецию с таким ребёнком.

Гость
#5

вы общаетесь с матерями у которых такие дети? Поищите себе такой круг общения, думаю будет легче. На ютубе есть канал МАРА раньше назывался тутбай там полно таких историй, в комментах люди предлагают и помощь и общение, может там можно найти друзей по несчастью.

Гость
#6

Таких дефектных баб надо на фронт отправлять, генофонд почистить

Гость
#7

У меня у самой сын аутист. Ему 6 лет и он не говорит, самообслуживание 0. В последний год он начал истерить и биться головой. Мой папа обвиняет меня во всем. Очень тяжело это принять, я понимаю. Сколько раз уже тоже думала о смерти. Но надеюсь только на Бога, а от своих мыслей противно, но с каждым разом все тяжелее.

Гость
#8

Можно сдать в интернат, но постоянно его там навещать, а параллельно заниматься собственной жизнью и родить таки второго здорового, но при этом и первого не бросать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Полина, добрый день. У меня такая же ситуация, только сыну 11 лет. Если на связи, то можем пообщаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: