Гость
Статьи
Мне 43 года, узнала …

Мне 43 года, узнала что беременна

Мне 43 года и я беременна третьим ребёнком. Забеременила с первого раза, не планировала, не предполагала, порыв страсти.
У кого нибудь есть опыт рожать после 40?
Морально трудно, ищу поддержку, стыдно рассказать детям и родственникам. #нуженсовет

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#2

Чего стыдного? Бывает и 50 рожают. Если у вас со здоровьем всё хорошо и ваш мч морально готов, то это хорошо 👍.

Гость
#3
Гриша. Квашу капусту.

Раз стыдно, то видимо ты разведена и это был секс по пьяни. Поздравляю, мамаша)

Я за всю жизнь ни капли не пила спиртного, вера не позволяет.

Гость
#4
Андрюха трампампуха

Чего стыдного? Бывает и 50 рожают. Если у вас со здоровьем всё хорошо и ваш мч морально готов, то это хорошо 👍.

Спасибо!🙏

Гость
#6

Тетя, когда НЕ планируют и НЕ предпологают, то ПРЕДАХРАНЯЮТСЯ!!!

Гость
#7
Гость

Я за всю жизнь ни капли не пила спиртного, вера не позволяет.

тогда как ты могла допустить секс без контрацепции??

Гость
#9

Всмысле... ты рожать собралась?? 🙄😵‍💫

Теребитель Клитора
#10
Гость

Всмысле... ты рожать собралась?? 🙄😵‍💫

Ну дык старший приказал. есть такое слово - надо

Гость
#11

Что стыдного от мужа залететь? Стыдно, если нагуляла.

Гость
#12
Теребитель Клитора

Ну дык старший приказал. есть такое слово - надо

Ну раз надо - пусть тугосерят🤣

Гость
#13
Гость

Что стыдного от мужа залететь? Стыдно, если нагуляла.

А чего стыдного, еслм даже нвгуляла. Взпослрй женщине стыдно сексом чтоли заниматься? Как совок довоенный.8

Гость
#14

А ребенок то нужен?? Потянете? Хотите? Подойдите здраво. Какое бы решение не приняли-назад пути не будет.

Гость
#15
Гость

А ребенок то нужен?? Потянете? Хотите? Подойдите здраво. Какое бы решение не приняли-назад пути не будет.

Финансово да. Есть всё!
Морально не знаю.

Гость
#16

поздравляю вторая молодость
у меня много знакомых таких
а чего стыдного - наоборот хорошее здоровье

и малышу хорошего здоровья!

Гость
#17

Вы подумайте как следует. Через 10 лет вы совсем другая будете, по темпераменту и по здоровью, а вам ещё ребёнка поднимать.

#18

Положительного опыта пока нет. К сожалению, выкидыши и замершие пока. Но мы с мужем будем рады, если получится. Старшему сыну 25 осенью и он нормально отреагировал на это желание. После последней замершей сказал пробовать ещё. Поддержка такая для меня была.
Сестра в 40 дочку родила. Разница с братом у них 15 лет. Примерно такая же у соседки была у сына и дочери. В прошлом году познакомилась с женщиной, которая первую дочку в 50 родила. В прошлом месяце общались, девочке 10 месяцев уже. Так что примеры есть. Главное здоровье поддерживать, чтобы выносить малыша.

Гость
#19

Поздравляю с беременностью! Рожайте и не сомневайтесь, все будет хорошо) Я в 39 родила и мне было все равно кто там что подумает. Быть мамой это же счастье🌹

Гость
#20
Гость

Поздравляю с беременностью! Рожайте и не сомневайтесь, все будет хорошо) Я в 39 родила и мне было все равно кто там что подумает. Быть мамой это же счастье🌹

Вас даже ночные пробуждения будут радовать, вот честное слово. Это в молодости недосып, активности и т.д. А сейчас будет осознанное счастье, будете постоянно балдеть от ухаживаний и заботы о малыше))

#21

Да, у меня подруга в этом году родила седьмого ребёнка в 48 лет! Всё прошло хорошо, девочка родилась здоровенькая и крепенькая, в свой срок. Счастья им нет конца! Любовь безграничная у родителей и их старших сестёр и братьев!!!
В Европе очень много женщин, которые только первого ребёнка рожают в 35 - 40 лет, лично сама знаю, в Италии например. Здесь только замуж выходят в 35 лет, а мужчины и до 50 лет всё в женихах ходят.
Лёгкой Вам беременности и здоровья Вам и Вашему будущему ребёночку ❤️

Гость
#22

Моя мать в 39 родила, но у нее не было до этого детей. А так это ваш ребенок и ваше решение, не слушайте форумчан, особенно агрессивных.

Гость
#23

Мне 41 я тоже беременна и тоже сама и тоже третьим. Во первых - поздравляю вас!! А во вторых - теперь нужно выносить! Это самое главное. И не забудьте про генетический тест на сроке 10 недель. Удачи вам! Счастья и терпения

Гость
#24
Гость

Финансово да. Есть всё!
Морально не знаю.

Морально будет просто тк опыт. Спокойно сейчас. Любите себя и малыша в животе. Удача вам

Гость
#25
Ирина

Положительного опыта пока нет. К сожалению, выкидыши и замершие пока. Но мы с мужем будем рады, если получится. Старшему сыну 25 осенью и он нормально отреагировал на это желание. После последней замершей сказал пробовать ещё. Поддержка такая для меня была.
Сестра в 40 дочку родила. Разница с братом у них 15 лет. Примерно такая же у соседки была у сына и дочери. В прошлом году познакомилась с женщиной, которая первую дочку в 50 родила. В прошлом месяце общались, девочке 10 месяцев уже. Так что примеры есть. Главное здоровье поддерживать, чтобы выносить малыша.

Утрожестан, фолиевая, Омега 3, магний, витамин е

Гость
#26
Ирина

Положительного опыта пока нет. К сожалению, выкидыши и замершие пока. Но мы с мужем будем рады, если получится. Старшему сыну 25 осенью и он нормально отреагировал на это желание. После последней замершей сказал пробовать ещё. Поддержка такая для меня была.
Сестра в 40 дочку родила. Разница с братом у них 15 лет. Примерно такая же у соседки была у сына и дочери. В прошлом году познакомилась с женщиной, которая первую дочку в 50 родила. В прошлом месяце общались, девочке 10 месяцев уже. Так что примеры есть. Главное здоровье поддерживать, чтобы выносить малыша.

Смотреть и контролировать хгч

Гость
#27
Ирина

Положительного опыта пока нет. К сожалению, выкидыши и замершие пока. Но мы с мужем будем рады, если получится. Старшему сыну 25 осенью и он нормально отреагировал на это желание. После последней замершей сказал пробовать ещё. Поддержка такая для меня была.
Сестра в 40 дочку родила. Разница с братом у них 15 лет. Примерно такая же у соседки была у сына и дочери. В прошлом году познакомилась с женщиной, которая первую дочку в 50 родила. В прошлом месяце общались, девочке 10 месяцев уже. Так что примеры есть. Главное здоровье поддерживать, чтобы выносить малыша.

Спасибо за ответ, а то я думала я одна такая зрелая мамой буду.

Виктория
#28

Моя мама родила третьего ребенка в 41 год, тоже не планировала. А сейчас мой брат самый любимый её ребёнок 🥰.

Не бойтесь, рожайте, близкие со временем примут ребёнка. И в этом нет ничего постыдного. Наоборот, малыш в этом возрасте большая радость для семьи, а для вас вторая молодость!

Ирина
#29

А чего стыдно то? Сейчас уже никого не удивишь родами в 40! На мнение людей наплюйте, живите своей жизнью, а не ожиданиями других людей.
Мне 40лет, есть малыш. 4ро деток. Планируем еще .

#30
Гость

Спасибо за ответ, а то я думала я одна такая зрелая мамой буду.

Вы будете самой счастливой и красивой мамой. Беременность омоложивает женщину, так как глаза начинают сиять, как самый чистый бриллиант в мире, излучать бездоную любовь к своему ребёнку, которого она носит под своим сердцем ❤️

Гость
#31

Поздравляю вас 😘, лично у меня есть не мало знакомых,которые родили после 40 и все замечательно . Какя разница , что скажут дети и родственники, не убивать же теперь этого малыша. А если сильно будут давить на вас и гнать на аборт рассказываете им про последствия аборта и абортивной контрацепции (к ней относится всё, кроме презервативов- они не абортивны и безопасны) как ранн

Гость
#32
Гость

Поздравляю вас 😘, лично у меня есть не мало знакомых,которые родили после 40 и все замечательно . Какя разница , что скажут дети и родственники, не убивать же теперь этого малыша. А если сильно будут давить на вас и гнать на аборт рассказываете им про последствия аборта и абортивной контрацепции (к ней относится всё, кроме презервативов- они не абортивны и безопасны) как ранн

им так и поздним :эндометриоз, спайки ,кисты , кровотечения, инфекции, воспаления, проблемы с щитовидной, онкология, нервно-психические расстроймтва, панические атаки. Ну и модно поискать фото ребенка после аборта и показать им, чтоб не толкали вас на жтот страшный шаг. Не бойтесь, легкой беременности и родов🙏 ❤

Гость
#33

Рожать не стыдно. А вот струсить и сделать аборт (убить ребёнка) - это не просто стыдно, это просто ужасно. Никогда себе не простите. Так что не смотрите вы на окружающих. Это жизнь вашего ребёнка, за неё стоит побороться!

Гость
#34
Гость

Иди на аборт пока срок не упущен

Толкаешь на убийство? Не боишься, что отвечать за это придётся перед Богом?

Гость
#35
Гость

Финансово да. Есть всё!
Морально не знаю.

Потянете, всё будет хорошо!

Гость
#36
Гость

Спасибо за ответ, а то я думала я одна такая зрелая мамой буду.

Я рожала в 2017 году и в роддоме видела много взрослых женщин. Молодых девушек, наоборот, мало. Так что не переживайте. Ничего тут нет страшного и стыдного. Быть мамой - прекрасно!

Гость
#37
Гость

Финансово да. Есть всё!
Морально не знаю.

И морально справитесь! Не слушайте тех,кто за аборт и против возраста, 40 лет это ещё не страсть. Поэтому нечего тут стыдиться. Мужики в 50-60 детей делают,а женщине в 43 нельзя? Раз забеременели, значит организм готов к вынашиванию и рождению. Желаю вам добро,и лёгкой беременности

#38

Ничего стыдного в вашем положении нет, наоборот - это красиво и прекрасно. Носите с гордостью малыша и не слушайте тех, кто живёт глупыми стереотипами. Всё у вас будет хорошо, лёгкой беременности💚🌹

Гость
#40

Какая вы счастливая, я мечтаю о двух полосочках, мне скоро 40. Ничего не бойтесь, я у мамы тоже поздняя и ничего, справилась и я рада, что мне подарили жизнь. 🙏

Гость
#41

Поздравляю с беременностью! Всё будет хорошо!!:)

Гость
#42

Вы шутите?стыдно сказать, что беременны? Почему? Моя сестра двойню в 43 родила и несколько подруг 42 и старше . Одна из них первого родила полгода назад в 44. Конечно, все легче дается в 20, но и 43 вполне себе. Что вас смущает? По-моему, радоваться надо) здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#43

Мне 45 и тоже беременна.
Планирую рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#45

Если муж и вы уверенны, что сможете потянуть,то почему нет? Стыдиться тут нечего, взрослая женщина

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: