Гость
Статьи
Дискриминация тех, кто …

Дискриминация тех, кто не хочет рожать с мужем!

Сходила сегодня на курсы для беременных, самые обычные, при консультации. Сначала преподаватель раздала анкеты и опросила всех на тему, кто будет рожать с мужем, кто без. Я и еще одна девушка сказали, что будем одни. И началось... Наверно около часа была лекция на тему того, что рожают без мужа только зашоренные совки, отсталые, не имеющие с мужем близости и связи и т.д. Под конец вердикт, что таких женщин надо пожалеть, потому что у них наверно просто денег нет на эту услугу. Дальше занятие продолжилось в основном для тех, кто будет с мужем рожать, хотя вещи рассказывали самые общие, но нас будто не существовало. Я была шокирована! Рожать без мужа - это мой собственный выбор (он не против, кстати). Я не боюсь его импотенции и прочих страшилок, просто считаю, что так будет лучше для МЕНЯ. Почему я должна чувствовать вину за это и оправдываться?!

Сироп кленовый
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Какой ужас. Где вы нашли такие курсы. Я за роды с мужем, тоже ходили на курсы, но никакой дискриминации не было там и в помине. Не ходите вы туда больше.

Гость
#2

А если у женщины нет мужа? У меня есть пара таких подруг. И каково им было бы услышать это? Какие у нас нетактичные, грубые люди кругом. А еще медицинское заведение! Я в свое время, когда была беременной, прочитала хорошую книгу "Я жду ребенка", перевод с французского. Так там,в предисловии, автор объясняла, почему назвала книгу именно так, а не "Мы ждем ребенка". Потому что в мире много женщин, которые рожают и воспитывают ребенка одни. И хотя я на тот момент была замужем, меня очень тронули эти слова и такая душевная чуткость автора.

Гость
#3

да нафига вообще эти курсы новомодные? я вот двоих родила без всяких курсов, и представьте себе, не развалилась. :)

Обыкновенная
#4

Автор, вам это консультант говорила? В таком случае почему её слушали, почему не ответили, что это ваше дело и сами разберётесь. Если она час вас принижала, надо было жёстко ответить, не поняла - к заведующей консультацией.

Если она новомодные свои методы вам пихать начнёт, а кто против - тот совок, тоже комплексовать будете? Ненавижу подобных "консультантш", ещё и про деньги вякнула. Брррр, меня там не было.

Абизян
#5

Автор, а вы консультацию не можете поменять? Не нужно беременной женщине столько негатива.

Гостья
#6

а зачем вы вообще на эти курсы пошли? У меня все подруги рожали без курсов, без спец.семинаров и кстати без мужей во время родов - и прекрасно все родили.

Гость
#7

В Германии на тех, кто без мужа рожает, врачи и акушерки смотрят как на белых ворон. У кого нет мужа - рожают с бойфрендами.

A.N.
#8

у меня муж за то чтобы я рожала с ним. я категорически против. нет и всё. привыкла одна что ли всё делать. меньше волноваться буду. не слушайте никого. вам же рожать, не им. и здоровья вам)

гость
#9

Автор не ходите на эти курсы там одна ахинея....сами родите, зачем вам бред этих идиоток слушать

#10

Недавно побывала в гостях у людей, рожавших второго ребенка вместе. После часовой лекции "как ОНО было мужскими глазами" я встала и категорически заявила, что еду домой... Я вообще не могу понять, как можно слышать от мужа весь этот бред типа "а потом оттуда полилось что-то черное..." и сидеть счастливо улыбаться. Явно с головой у семейки серьезные проблемы.

А началось все как раз таки с темы совместных родов, они в один голос убеждали меня, что дуры те, кто идет на ЭТО без мужа, что муж на родах - самая необходимая вещь и вообще, пусть помучается, на пользу пойдет. Бред полный.

Пиппина
#11

Автор, какие проблемы? Идите и жалуйтесь заведующей.

Суриката
#12

Автор, не ходите вы туда. В интернете можно найти все + книги. Ничему новому вас там не научат, а нервы потрепят. Оно вам надо в вашем прекрасном состоянии?

Cофья
#13

Я вот на днях родила,мужа на роды не брала и впоследствии поняла, что правильно, роды прошли хорошо, но когда схватки, а про потуги я вообще молчу, состояние, что хоть на Красной площади туда туристы будут заглядывать по фиг, достаточно хорошего врача и акушерки, муж сразу после зашел в родзал, увидел малыша, меня, а от того, что он мне бы говорил тужся, тужся и дышал бы вместе со мной в родах мне бы легче не стало. Я считаю муж должен деньги зарабатывать, а любить он малыша и вас больше не будет ели увидет как вы рожаете, это либо дано, либо нет) Я против родов с мужем.

Гость
#14
Гость

В Германии на тех, кто без мужа рожает, врачи и акушерки смотрят как на белых ворон. У кого нет мужа - рожают с бойфрендами.

Бойфренда может и не быть. Бывают ситуации, когда женщина в полном одиночестве. Мужчина уходит, например. Или сознательно рожает для себя. Или от любовника... Да масса вариантов.

Гость
#15

у нас на работе начальник, первого ребенка рожали вместе. Сказал, что после этого на жену полгода не мог смотреть. Недавно родился второй ребенок, и он (начальник) категорически отказался присутствовать на родах. Ну не мужское это дело, милые женщины! Зачем оно вам надо, чтобы муж видел вас в самом неприглядном виде? Я тоже рожала без мужа, так как вспомню, как я кричала от боли, как все это было... и только думала в тот момент, как хорошо, что рядом нет ни мужа, ни мамы. Они бы не перенесли этого зрелища моих мук. Да и помочь ничем не смогут. Лучше хороший врач рядом, обезболивание.

#16

ужас! А что это платная услуга?

Сироп кленовый
#17

Спасибо за поддержку! Наверно надо было осадить преподавателя, что-то я стормозила. Кстати, в анкете, если не будешь рожать с мужем, то в графе "ФИО мужа" надо было поставить прочерк. Как вам? Почувствовала себя матерью-одиночкой))))

#18
Сироп кленовый

Спасибо за поддержку! Наверно надо было осадить преподавателя, что-то я стормозила. Кстати, в анкете, если не будешь рожать с мужем, то в графе "ФИО мужа" надо было поставить прочерк. Как вам? Почувствовала себя матерью-одиночкой))))

слушайте, это *** просто)))))) вы где такие курсы нарыли?

Гость
#19

16, практически во всех роддомах, партнер может присутствовать на родах, если они по контракту. При 70-й больнице Москвы контрактов нет, но партнер обязательно должен посетить курсы.

Автор, не принимайте близко к сердцу произошедшее на курсах. У нас как всегда перегибают палку. Просто сейчас действительно на любые курсы приглашают вместе с будущими папами, готовят и их, по крайней мере в теории. И это правильно. Не все мужья могут присутствовать на родах, по разным причинам, но когда они дистанцируются без уважительных причин, это уже ненормально. А вообще речь должна идти о партнере, это необязательно муж, и необязательно мужчина. Я рожала, например, с мамой мужа. Помощь партнера - великое дело.

ВЛ
#20

Я считаю, что муж, присутствующий при родах, это ненужный акссесуар, не более того. Чтобы потом перед подругами повыпендриваться. Мода нынче такая, вот все и бегут наперегонки. Чем он там может помочь, не имея специального медицинского образования? Хорошо, если не мешает врачам, и на том спасибо. Вообще, родить это нынче такая проблема, что диву даешься. Скоро всей семьей с бабками, дедками и тетками рожать будем.

Гость
#21

20, не нападайте так на мужчин. Они на самом деле очень помогают. Мой, к сожалению, не мог присутствовать, по состоянию здоровья и по причине обмороков при виде крови. Партнер помогает правильно дышать (учится на курсах), так меньше чувствуешь боль, подает воду, так как постоянно чувствуешь жажду, следит за лекарством в капельнице и выключает ее, когда заканчивается, за показаниями КТГ - это очень важно, зовет врачей, когда действительно срочно нужна помощь, ведь они не все время рядом, особенно, когда много рожениц одновременно рожают. Для этого медобразования не нужно. Не буду тут писать страшилки, но без партнера в моем случае все бы закончилось, мягко говоря, не очень благополучно. Только еще раз повторюсь, что парнер не = муж.

#22
ВЛ

Я считаю, что муж, присутствующий при родах, это ненужный акссесуар, не более того. Чтобы потом перед подругами повыпендриваться. Мода нынче такая, вот все и бегут наперегонки. Чем он там может помочь, не имея специального медицинского образования? Хорошо, если не мешает врачам, и на том спасибо. Вообще, родить это нынче такая проблема, что диву даешься. Скоро всей семьей с бабками, дедками и тетками рожать будем.

судя по тому, как резко вы высказываетесь, это больная тема для вас...Я и не собиралась никому вообще рассказывать о том, что с мужем рожаю. Его помощь просто неоценима. Лично для меня. Относитесь терпимее к тем, кто с вами не имеет одного мнения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Я вообще не понимаю, в чем проблема. Хотите с мужем - рожайте с мужем, не хотите - пожалуйста. По-моему, это то же самое, что и обсуждать какую-либо интимную проблему. Пусть каждая пара сама решает, вместе рожать или нет. Зачем осуждать тех, кто что то делает не так, как вы? А на таких консультантш просто надо найти какую то управу, какое им вобще дело, кто как и с кем? Пусть выполняет свою работу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: