Гость
Статьи
Термобелье реально …

Термобелье реально работает или это деньги на ветер?

Хочу услышать отзывы реальных обладателей термобелья, какую фирму лучше брать, на что обратить внимание? Как оно вообще работает, сколько держит тепло.И, например, одевать нужно когда тело теплое - …

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Tihon
#53

У термобелья может быть много слоев, от это зависят его теплосберегающие и влаговыводящие свойства. Если термобелье покупается для активных действий (зимний спорт), то нужно поменьше слоев, а если для неактивных (рыбалка), то побольше. Конечно, важен еще состав этих слоев. Например, есть трехслойное Ultramax Barracuda : хлопок, полипропилен, шерсть мериносов. Оно рассчитано для охотников и рыболовов, которые не так много двигаются, больше сидят на месте. Но в нем будет жарко, если кататься на лыжах. Аналогично с другими марками

Гость
#56

утепляет оно ровно как синтетические колготы (/синтетическая водолазка) средней толщины. то есть вообще никак. бывает трехслойное (чуть теплее). влагу не впитывает. в мембранной одежде добавляет парниковый эффект. при подъеме в горы добавляет потливости, а если захочется отдохнуть - мерзнешь в нем как в целлофане (пусть даже трехслойном).

лучше во все куртки и штаны сделать подстежки из натуральной 100% шерсти в 2-3-4 слоя (смотря для каких температур). получится и в разы дешевле и несравнимо теплее

живу в горнолыжном городке заполярья, знаю о чем говорю

Гость
#57

А*уенно помогли парню

Александр
#58
Гость

Д2
Тот кто говорит, что в термобелье получается "толсто", наверное покупал его на китайском рынке. Вся современная термуха исключительно тонкая , легкая и долговечная. Я лично пользую Гуаху.
Фигня, хоть на китайском рынке, хоть в дорогом магазине, всё равно "толсто", особенно ангора или шерсть.
А в синтетике вообще жесть.
И не отличается от колготок и обыкновенного нижнего белья.
В Швецарии на горнолыжном курорте тоже его испытала - фокус покус, выкинутые деньги.
Покупала в Германии.

----------------
У меня другой опыт. Купил термобелье (синтетика) "Glissade comfort" в "Спортмастере" предварительно почитав в интернете и посоветовавшись с разными продавцами в разных магазинах, ну и про друзей не забыл.
Белье мне было нужно для длительного нахождения (до 12 часов) в прохладном помещении при 11-13 градусах тепла. Часто приходилось интенсивно двигаться (потеть), а затем длительное время находиться почти без движения (заполнение документации и т.д.. Термобелье надевал (как советовали специалисты) на голое тело под одежду. Ощущение прикольное, рубашка влажная, а мне, под ней сухо, т.*****. почти вся влага выводилась наружу. Так что берите термобелье, только сначала выясните, какое именно вам нужно.

Гость
#59

Отзыв о термобелье. Посмотрев в окно на унылую, холодную и серую осень, решила приобрести термобелье. Погода осенью в СПб самая гадкая. Нужно было белье для длительных работ на участке и прогулки с собакой мне и для работы на улице- мужу. Покупала белье в конце октября 2016 года. Женское белье Cratex и мужское LOFFLER SET WOOL.
Женское термобелье с хитофайбером Cratex, комплект (цвет белый)., стоимость 4590= Есть и + и - . Вполне можно провести на улице 4 часа при температуре +5. Зря взяла белое, очень (!!!) быстро пачкается, само белье «по фигуре», брала на 46-48 р, L. После стирки рост оказался гораздо меньше, белье село (и это при моем 163 см, рукава и штанины короткие). Для рукавов еще нормально (меньше пачкаются), то для брюк, совсем не удобно, получается открытая часть тела, да и выглядит по дурацки. Стирать только вручную. Цена завышена.
Женское термобелье "Шерсть+Шелк" Cratex, шортики и трусики, стоимость 2190*2, брала на 46-48 р, L. Есть и + и - . Очень приятное на ощупь, теплое. Ношу, не снимая, теперь это мой основной вид одежды, и тепло и красиво , приятно к телу. Но!! У белья не обработаны швы, может так и надо? Мне это не понравилось, и т.к. у меня есть оверлок, то я все швы я обметала. Через два месяца носки стало рваться кружево в поясе. По сути своей, кружево и является поясом и поскольку все время за него тянут, то оно и стало расползаться (а может само кружево не качественное??). Стирать только вручную. Цена завышена.
Мужское термобелье LOFFLER SET WOOL комплект L17651-446, р-р 48-50 (взяла M, сидит прекрасно!), стоимостью 7990= Есть и + и - . Великолепное белье! На будущее, только и надо брать такой состав ткани! Претензий нет ни по одному пункту (не деформировалось, очень теплое, комфортное, приятно к телу, стираем в стиральной машине), из минусов, только стоимость.

Угадайка
#60

Д2 Обычный продавец термухи. Наслушался херни всякой на семинарах и в итоге сам поверил во весь бред что ему там наплели. P.S Чтоб покупателям объяснять правильней. Просто уж сильно попахивает рекламой. )))

Влад
#61

в итоге нихрена не раскрыт вопрос, фигня или работает термобельё!

Сергей
#62

"У меня другой опыт. Купил термобелье (синтетика) "Glissade comfort" Александра. У меня такой же фирмы, но выкинул упаковку. 1299 в "спортмастере". 40% полипропилен, 60% вискоза.

Разница при походе 5-15 минут разительная с обычными подштанниками. Исходные: летние джинсы, подштанники, 5 градусов - бежишь домой через 2 минуты за брюками-самосбросами, утепляться. Исходные-2: те же джинсы, термобелье, от 0 до -3 градусов: в первую минуту чувствуешь, что холодает. А потом белье резко закрывается. Идешь и понимаешь, что холодно ну совсем немного, не до дрожи и не до дискомфорта. Фиг знает, как оно со временем себя поведет - но пока отлично.

#63

Работает, если выбрать с умом. Универсального термобелья не существует. Если хотите ездить на работу и обратно в тепле, не обливаясь при этом потом в транспорте или теплом помещении, то у Norveg такие модели в категории повседневных. Там чистая шерсть используется. Для тренировок совершенно другой состав – я на пробежку на зиму взяла полиэстеровый IslandCup, он влагу моментально впитывает и тело сухое. Насчет 20000 – это бред, мне спортивный комплект вышел дешевле, чем одна водолазка стоит у других производителей. Можно найти не за копейки, но недорого точно.

Светлана
#64

Стараюсь как можно чаще гулять с сыном на свежем воздухе. Но в зимний период долго гулять холодно, даже не ему, он то в колясочке, укутанный, а мне)) А перемерзать нельзя, сами понимаете. Поэтому пришла к выводу что пора и мне добраться до термобелья))
Из множества сайтов привлек Island Cup. Впечатлил подробным описанием продукции - состава, размерной сетки. Недолго думая заказала термобелье на каждый день. Понравилось, что изделие из натуральной шерсти, но не колючее, как это обычно бывает, а очень приятное к телу.
Небольшая оплошность вышла с размером. Обычно я ношу М, но после родов кажется, что поправилась, поэтому заказала L, вроде село все более или менее, но в груди тесновато, может это из-за кормления. Из минусов еще бы отметила цвет, хотелось бы разнообразить цветовую палитру, а то все серое как-то скучно ((

#65

Хочу купить термобелье, но глаза разбегаются от колличества фирм. Какой производитель у вас? Посоветуйте какое стоит купить! Многие хвалят вот это норвежское http://otzyvov.net/otzyv-tovary/nord-city-norvezhskoe-termobele.html. Мне нужно самое теплое, для прогулок. Оно подойдет?

Саранчук Инга
#66
Светлана

Стараюсь как можно чаще гулять с сыном на свежем воздухе. Но в зимний период долго гулять холодно, даже не ему, он то в колясочке, укутанный, а мне)) А перемерзать нельзя, сами понимаете. Поэтому пришла к выводу что пора и мне добраться до термобелья)) Из множества сайтов привлек Island Cup. Впечатлил подробным описанием продукции - состава, размерной сетки. Недолго думая заказала термобелье на каждый день. Понравилось, что изделие из натуральной шерсти, но не колючее, как это обычно бывает, а очень приятное к телу. Небольшая оплошность вышла с размером. Обычно я ношу М, но после родов кажется, что поправилась, поэтому заказала L, вроде село все более или менее, но в груди тесновато, может это из-за кормления. Из минусов еще бы отметила цвет, хотелось бы разнообразить цветовую палитру, а то все серое как-то скучно ((

Присоединюсь к вам! Только поэтому думаю, заказывать комплект на следующую зиму или нет, как-то серый совсем не мой, хотя мужу очень нравится, больше, чем черный( Леггинсы свои относила уже два месяца, по качеству прямо полностью устраивает, ничего не отнять не добавить. Водолазочку заказывала отдельно еще в том году, до сих пор ношу. С дочкой круги по парку наматываем часами и ни разу еще не простыла! Мне к сожалению пришлось XL заказывать, так что завидую вам и вашей L-ке, скорее бы прийти в форму(((

Гость
#67

Термобелье НЕ ГРЕЕТ! Оно отводит пар от тела пока он не превратился в пот. Именно из-за его охлаждения вы и мерзнете! К тому же термобелье требует определенной одежды, а именно - мембранной, которое продолжит отвод конденсата на верхнюю поверхность одежды. Под обычной одеждой оно просто промокнет, и потеряет свои свойства. Поэтому, если хотите тепла, покупайте обычное шерстяное или хлопковое белье.

Кокшетау
#70

Деньги на ветер, это точно, мне выслали 2 комплекта не соответствующая моему заказу, теперь не знаю как вернуть деньги, более 2 тысяч тенге , потратила только на почтовые издержки. Бесовестные. Первый раз столкнулась с таким бес пределом. На протяжении 7 лет, я заказываю товары через интернет магазины, такого не было, самое интересное, что когда оператор позвонила и сообщила, что мой заказ уже поступил в отделение почты, сказала, что меня ожидает подарок часы, а в итоге обман

Кокшетау
#71

Деньги на ветер

Гость
#72

Деньги на ветер. Дамское с трудом налезает на 50 размер. Тонюсенькое, швы быстро расползутся.

Гость
#73

Мы рекомендуем в холодную погоду хорошо защищает покупаем мы на www.johashop.ru там теплое термо бельё и экологический хлопок

Гость
#74

Советую термо бельё от www.johashop.ru теплое термо бельё и экологический хлопок советую.

Гость
#75
Пилигрим

Покупала в специализированном магазине, фирмы norveg, штанишки за 2700. Они тонкие, как колготки, надела один раз, сразу пошли катышки, да и холодно было уже при - 5.

А написано, что пригодны при температуре от + 2 до - 35.

это реклама чтобы продать обман не греют не сохраняют тепло купила 2 пары и жалею деньги раиса

Гость
#76

Купил комплект термобелья. Продувается насквозь. Это всё равно, если обернуть себя марлей. Продаёт Терможульё!

Гость
#77
Пилигрим

Покупала в специализированном магазине, фирмы norveg, штанишки за 2700. Они тонкие, как колготки, надела один раз, сразу пошли катышки, да и холодно было уже при - 5.

А написано, что пригодны при температуре от + 2 до - 35.

надо ещё что то одевать

Гость
#78
Luko

Деньги на ветер. Ну немного потеплее конечно будет, но не так чтоб прям как грелка.

Почитайте для чего нужно термобельё. Это не грелка, а одежда которая удерживает тепло и отводит влагу. Вы не потеете, а соответственно не мёрзнете. В нем прикол в правильной терморегуляции

Гость
#79
Д2

...ага, все дураки, "шерстяные колготки" лучше. ))

Автор, термобелье бывает разное и используется в разных условиях. Соответственно, принцип его работы разнится. Самый теплый термик - шерстяной (может быть "сандвич" с синтетикой). Используется при минимальной двигательной активности. В помещении в нем жарко, он плохо отводит влагу, зато при сильно отрицательной температуре замечательно держит тепло. При его легкости и высокой теплозащите ощущения от использования поначалу странные - думаешь что должен уже замерзнуть, а не мерзнешь.

При физической нагрузке вне помещений в холодное время года, в зависимости от интенсивности, используются или смесовые ткани (хлопок с синтетикой) или только синтетика. Идея в том, что современная синтетика хорошо отводит влагу от тела и белье, в сочетании с другой спортивной одеждой, будет отводить пот и сохранять тело в сухости.

Тот кто говорит, что в термобелье получается "толсто", наверное покупал его на китайском рынке. Вся современная термуха исключительно тонкая , легкая и долговечная. Я лично пользую Гуаху.

Так и говорят же тебе, что ДОРОГОЕ белье, и стоит в районе 20 тысяч рублей. А то, что барыги называют термо белье - на сто процентов ***.

Андрей
#80

В 2019 на кубке чм по биатлону Призерам в качестве дарили термобелье.ну подумали сколько должно стоить качество???

Гость
#81
Влад

в итоге нихрена не раскрыт вопрос, фигня или работает термобельё!

По мне работает. Играю в нем в волейбол. Раньше было крайне некомфортно на соревнованиях- вспотел и ходишь в мокрой форме в перерывах между играми,быстро остываешь.. С термухой таких проблем нет, отводит влагу от тела. Ношу только верх.

Гость
#82

За свою карьеру успел перепробовать несколько производителей. К сожалению, встречаются действительно плохие варианты, которые и могут убить всё желание носить термуху. Но нужно просто носить качественное термобелье, а не всякие подделки. Пару лет назад остановился на Norveg и переходить на что-то другое не вижу смысла. У них есть и для супер низких температур, и для обычного занятия спортом в холодную погоду. Цены, конечно, не самые низкие, но и не 20000. Термоноски в районе 700р выйдут, а термофутболка или кальсоны около 5к. Так что Norveg - мой рекомендасьон.

#83
Гость

За свою карьеру успел перепробовать несколько производителей. К сожалению, встречаются действительно плохие варианты, которые и могут убить всё желание носить термуху. Но нужно просто носить качественное термобелье, а не всякие подделки. Пару лет назад остановился на Norveg и переходить на что-то другое не вижу смысла. У них есть и для супер низких температур, и для обычного занятия спортом в холодную погоду. Цены, конечно, не самые низкие, но и не 20000. Термоноски в районе 700р выйдут, а термофутболка или кальсоны около 5к. Так что Norveg - мой рекомендасьон.

Согласна кстати. Главное - подобрать правильную одежду, а для этого нужно понять, что экономия в данном случае - это прямая дорога к подделкам и просто некачественному термобелью. Насчёт Norveg тоже поддерживаю. Изначально купила их термоноски ребенку, а потом постепенно и сама перешла на их одежду. Цены иногда кусаются, но зато ты уверен в качестве и в том, что одежду не придётся менять в следующем сезоне.

Гость
#84

приставка Термо - это пиар . Ничем не отличается от просто утепленного белья с начесом

Гость
#85

Что в голове отложилось после прочтенной информации по итогу? )))

Гость
#86

Купила комплект за 1500 на АлиЭкспресс. Пока не пожалела. Бельё очень мягкое, лучше колготок уж точно, в которых то резинка тугая, то высокая, то носки сшиты кое-как и быстро рвутся. Спортом не занимаюсь, купила для морозов. Носила при -20, но не слишком долго - до 30 минут, тепло и не покрываюсь потом в помещении.

Гость
#87

действительно много термо продается вообще никаких, дорогие не покупаю принципиально, так как не занимаюсь зимним спортом, а значит не считаю так уж это нужным. Но недавно нашла термо костюм из мягкой плотной синтетической ткани. В других магазинах такое же не находила. Чтобы было теплее, можно подобрать термо на флисе, больше вероятности, что будет греть)) ребенку уду брать именно такое...

Гость
#88

Если просто гулять по улице, то не стоит тратиться. Если для бега, лыж, актива, то нужно 2.первый слой синтетика, рублей за 700 на Озоне, чтоб влагу отводить, а сверху флиска. И будет супер. Только так. В этом смысл-2слоя.

Гость
#89

Может кто-нибудь объяснить как можно выводя влагу сохранить тепло? Я утверждаю что это невозможно. Именно поэтому, стоит вам только слегка вспотеть, термобелье превращается в холодильник, доставляя массу отвратительных ощущений.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы