Гость
Статьи
Муж одолжил сестре …

Муж одолжил сестре деньги, не сообщив мне

Копили на посудомоечную машину. Муж не сказал ничего и тайком отдал сестре эти деньги на коляску. Узнала постфактум. И это при том, что на даче до сих пор валяется наша viki - не сильно дорогая модель, но и не убитая, на вид почти новая - почему было не отдать ей? Свекровь потому и убедила не продавать, а то вдруг мы за вторым пойдем или кому отдадим, а до этого убеждала, что дорогие модели покупать смысла нет - деньги на ветер. И сейчас получается, сестра мужа купит коляску лучше, чем была у нас за наши же деньги... так-то обидно. Мужа спросила насчет нашей коляске - ей не хочется б/у, и она не качественная. Мне не сказал, так как знал, что я буду против, а ему жаль ее, она будет одна ребенка воспитывать. Мне чуть ли не плакать хочется. Я тут ищу, что дешевле купить, пару месяцев уже как не покупала себе приятности, и все чтобы на посудомойку наскрести, а он просто берет и отдает сэкономленное мною. Ну а что такого? Это ведь его деньги, из его зп, я ведь не работаю. Как пощечина для меня. Это он хотел наследника, убеждал, что его зарплаты нам хватит, пока я воспитываю ребенка, а тут такое... Сейчас выйти не могу - сын очень часто болеет, хочу подождать хотя бы до 2 лет.

Я загоняюсь? Мне сейчас реально паршиво

Вика
25 ответов
Последний — Перейти
#1

ну во-первых экономить на себе нельзя. во-вторых, какого хрена ТАК слушать свекровь? посоветовала - спасибо, мы подумаем. а то, получается, чтобы она не сказала, вы все делаете. сами виноваты.

гость
#2

продавай свою старую коляску и на эти деньги купи себе приятности, а мужу не говори ничего

Гость
#3

1. Если Вам ТААААК надо копить на посудомойку, То вам Ее не надо, честно.
Потому что вам явно не будет хватать на расходники. Ну или Вы копили на технику Милле.
2. Деньги мужа-мужа. Он потратил их на семью? На семью. Его семья-это не ОДНА вы.
3. Сейчас дам очень важный совет- запомните, никогда (!!!) нельзя прикрывать собственный эгоизм или своюобиду -ребёнком- "ты купил сестре коляску, а Вот Наш ребёнок конфет теперь не увидит, с голоду помрет". Это самый верный способ взрастить в вашем собственном ребенке огромное, нереальное чувство вины. Он будет понимать, что он- причина ссор. С этим не очень здорово жить, для начала у него начнётся невроз.

Гость
#4

Ну офигеть. Если она одна воспитывать будет, то ей не до жиру дожно быть и б-у бы взяла. Избалованная у вас она! И дальше тоже он ей помогать будет. Она привыкнет и будет еще больше наглеть.
Почему посудомойку в рассрочку взять не хотите? Пусть муж платит, а не вы экономите.
Без скандалов только предложите такой вариант,
сейчас будете уже пользоватся, а отдадите долг постепенно. Со страховкой только не попадите на бабки. А сестренка его сама головой должна была думать, когда рожать собралась неизвестно от кого, раз одна осталась. А то привыкнет сейчас к легкому, деньги она не отдаст никогда, забудьте про них. И мужу скажите, что бюджет семейный общий, вы с его ребенком сидите и имеете право распоряжаться деньгами из бюджета, хотя сейчас и не работаете, и если он решил дать деньги, пусть с вами сначала посоветуется. Если второго не планируете, то продавайте коляску с дачи и деньги себе потратьте на женские мелочи. Если что крутую коляску сестры потом возьмете себе обратно на второго. Пусть не продает только. А если продаст, пусть деньги из долга вернет с продажи!

Гость
#5

Кто деньги зарабатывает, тот ими в первую очередь и распоряжается. К тому же нечего врать, что муж так уж хотел и выпрашивал у вас ребёнка. Признайтесь честно, что вы залетели, а он просто понеобходимости согласился на роды.

Гость
#6
Гость

Кто деньги зарабатывает, тот ими в первую очередь и распоряжается. К тому же нечего врать, что муж так уж хотел и выпрашивал у вас ребёнка. Признайтесь честно, что вы залетели, а он просто понеобходимости согласился на роды.

Что за бред. Семью зачем создают? Строить общий быт, в том числе и общий бюджет и детей рожать. А иначе зачем брак регистрировать?!

Гость
#7

Кто деньги зарабатывает, тот ими в первую очередь и распоряжается. К тому же нечего врать, что муж так уж хотел и выпрашивал у вас ребёнка. Признайтесь честно, что вы залетели, а он просто понеобходимости согласился на роды.
***
Ну да, залетела то автор от ветра, а муж мимо проходил и согласился на роды. Автор, если муж дал сестре на коляске как разовую помощь даже без отдачи денег,черт с ним, пусть как подарок племяннику будет. Но что то мне подсказывает, что это только начало трэша под девизом "моясестрараститребенкаоднаиябудуейпомогать"+ возможно прибавятся стенания свекрови о бедственном положении сестры. Готовьтесь к тому, что сейчас деньги из вашего семейного бюджета будут делится на две семьи. Если так будет, я бы, когда вышла на работу, разделила бы бюджеты и подала на алименты.

Гость
#8

просто с таким мужем больше не экономте. Живите, тратьте все деньги, не отказывайте себе в приятностях. Потому как все излишки, все сэкономленное , все равно уйдет к сестренке, вы теперь это знаете. А выйдя на работу - обязательно стихаря откладывайте себе подушку безопасности. Муженек всегда теперь будет содержать сестру, поверьте.

Гость
#9

Он совсем дуракъ??? Государство при рождении даёт немалые деньги.

Гость
#10

Увы! Это только начало. Ваш муж непременно будет подкидывать деньги неприкаянной сестре. Станете возбухать - будет делать это тайно. Правильно Вам тут советуют. Старую коляску продать. Потратить деньги себе на приятности. Взять посудомойку в кредит. Крысятничать потихоньку в свою собственную кубышку. А выйдете на работу - и подавно!

Гость
#11

Узнает муж о крысятничестве - пойдете с голой жопой на мороз.

Гость
#12

Гость Кто деньги зарабатывает, тот ими в первую очередь и распоряжается.
.
Всё верно! Если этот человек не состоят в браке, не имеет декретную жену и младенца, не имеет супруга(гу) инвалида или находящегося члена семьи на иждивении. Даже бывшего. Тогда его деньгами может распорядиться закон в случае отлынивания.

Гость
#13

11. Гость | 30.12.2017, 11:54:49 [3219523978] Узнает муж о крысятничестве - пойдете с голой жопой на мороз.
.
Так действия мужа и есть крысятничество. Попросту - воровство от семьи. Автор может запросто подать на алименты на себя и ребенка. Или выйти на работу сама, предоставив мужу нанимать няньку или сидеть в декрете самому.

Гость
#14

Мужик решил, что если он приносит в дом грошовую зарплату (такую мизерную, что нет возможности сходу купить посудомойку, а надо копить на нее годами), то он - кормилец-царь-и-бог. И имеет право все решать самолично. Автор имеет полное право точно так же самолично помогать своим собственным родителям, сестрам-братьям.

Шайтан
#15
Гость

Что за бред. Семью зачем создают? Строить общий быт, в том числе и общий бюджет и детей рожать. А иначе зачем брак регистрировать?!

Мужик создавал семью? Ну не поверю, что в загс тащил. Он и на ГБ был бы согласен 100%
Общий бюджет? А зачем? Поделили зоны ответственности и не будет недомолвок.

Гость
#16

Да что вы истерите. Ваша коляска действительно пригодится вам для второго. И муж отдал свои деньги своей сестре. Молодец. Всеравно подарок дарить. А умные женщины, которые решили родить, должны не мужа слушать, уши развешивать, а предусмотреть любые ситуации, рассчитывая на себя. Завтра муж уйдет, а у вас ни денег, ни работы, и что делать будете?

Гость
#17
Гость

Он совсем дуракъ??? Государство при рождении даёт немалые деньги.

++++
и почему на эти деньги вы не купили посудомойку. Хотя зачем она вообще нужна?

Гость
#18
Гость

Кто деньги зарабатывает, тот ими в первую очередь и распоряжается. К тому же нечего врать, что муж так уж хотел и выпрашивал у вас ребёнка. Признайтесь честно, что вы залетели, а он просто понеобходимости согласился на роды.

У меня муж выпрашивал. Я прервала карьеру и оставила работу с хорошей зп и соцгарантиями. Правда он меня деньгами не попрекал. И когда я снова вышла на работу я начала зарабатывать наравне с ним

Гость
#19

Необходимо показать, что Вам такое поведение не приятно. Я не знаю, как там у Вас в семье принято - серьезный разговор, игнор или еще что то. Он не прав. Он сделал услугу во вред интересов собственной семьи, тем более, проигнорировав Ваше мнение. Те кто говорят, что якобы автор не работает, она в декрете, ухаживает за общим наследником, она своим здоровьем внесла основной вклад в семью.
Автор на будущее: если Вы экономите - эти деньги должны лежать в Вашем кошельке. Лучше на себе вообще не экономить, этого никогда не оценят. Свекровь слушайте, но делайте по своему, во благо собственному комфорту. И продайте всякий хлам, я думаю, там и кроме коляски всякого, уже не нужного, добра достаточно

Гость
#20

18. Гость | 30.12.2017, 13:06:21 [145085669] И когда я снова вышла на работу я начала зарабатывать наравне с ним
.
Ещё одна тягловая лошадь. Пашет на работе как мужик, тянет быт и ребенка, всё на своем горбу. Зато вся из себя гордая и самодостаточная. Немудрено, что нет времени ни на себя, ни на саморазвитие. Поэтому мужики и ищут, где им на стороне интереснее.

Зануда
#21
Гость

Увы! Это только начало. Ваш муж непременно будет подкидывать деньги неприкаянной сестре. Станете возбухать - будет делать это тайно. Правильно Вам тут советуют. Старую коляску продать. Потратить деньги себе на приятности. Взять посудомойку в кредит. Крысятничать потихоньку в свою собственную кубышку. А выйдете на работу - и подавно!

Именно так.
В дополнение предлагаю не ждать "подкидываний", а идти в атаку первой. Покупать бюджетные вещи/подгузники и, с гордым видом продемонстрировав мужу, самой отвозить золовушке. Типа видите - помогаем. Уж лучше Вы лично отвезете вещей на тысячу, чем муж отдаст пять.

Горсть
#22

Так одолжил или отдал без возврата???

Гость
#23
Горсть

Так одолжил или отдал без возврата???

какой там возврат с матери-одиночки? До 18 лет дитятиных давить на жалость будет.

Гость
#24
Гость

Необходимо показать, что Вам такое поведение не приятно. Я не знаю, как там у Вас в семье принято - серьезный разговор, игнор или еще что то. Он не прав. Он сделал услугу во вред интересов собственной семьи, тем более, проигнорировав Ваше мнение. Те кто говорят, что якобы автор не работает, она в декрете, ухаживает за общим наследником, она своим здоровьем внесла основной вклад в семью. Автор на будущее: если Вы экономите - эти деньги должны лежать в Вашем кошельке. Лучше на себе вообще не экономить, этого никогда не оценят. Свекровь слушайте, но делайте по своему, во благо собственному комфорту. И продайте всякий хлам, я думаю, там и кроме коляски всякого, уже не нужного, добра достаточно

очень, очень разумные слова

Горсть
#25

Так где отец ребёнка? Почему нет алиментов?
Автор по отношению к вам он поступил не порядочно! Почему он ваше мнение не учитывает и вас ни во что не ставит? У вас официальный брак? Значит все поровну! Никогда не экономьте на себе, пусть видит, что у вас нет свободных денег.

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы