Гость
Статьи
Вот почему все …

Вот почему все утверждают что везучий - это тот кто много работает?

Ведь человек, который много работает таковым не является. Если человек много работал и получил повышение - это закономерность и результат трудов.
А когда говорят о везении подразумевают, что человек оказался в нужное время в нужном месте, попал под чье-то хорошее настроение. К труду это никакого отношения не имеет. И сколько бы скептики не утверждали, что так не бывает - не верю.
Вот у меня есть знакомая, котрой все реально само на голову падает, вот буквально. Срочно нужны деньги - пожалуйста, на улице найдет, уволилась с работы - пожалуйста, в тот же день встретила хорошего знакомого который ее устроил. Причем работа у нее всегда была хорошая, брали без опыта и знаний, с хорошей з.п., она ее всегда находила случайно по первой же необходимости. Нет ну неприятности у нее тоже бывают, но в основном вот так. Заслуги ее в этом нет никакой, а кичится так будто чесным трудом добилась. Вот недавно поругалась со своими друзьями потому что решила что ей завидуют, и это только потому что ее все поздравили и порадовались, а надо же было восхищаться сутки без умолку:)
Еще есть друг, похож на знакомую, в голове ветер, очень легкомысленный и ненадежный, все делает в последний момент или пускает на самотек и всегда в шоколаде :)
А серьезные дядьки и тетьки упахиваются для результатов. Вот в чем феномен?

колесо фортуны
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто так не говорит. Успокойтесь

Такое реально имеет место быть
#2

Да, замечено. Может из-за отношения легкого у этих людей просто к жизни.

#3

в "Поцелуе наудачу" эта тема раскрыта полностью)

Яяшка
#4

Просто у этих людей такая в жизни полоса хорошая,значит позже ждут их испытание на прочность,а вы в шоколаде будете.А есть и другой вариант-в прошлой жизни вели себя хорошо!

Гость
#5

Ой, да какая прошлая жизнь, утешение индийского правительства для неудачников, чтобы беднота не рыпалась.

Гость
#6

Поделюсь своим опытом.

Когда-то я была очень скромной. В любой ситуации, где был выбор, я выбирала что-то не самое лучшее. Например, если мне протягивали вазу с яблоками, я никогда не брала самое красивое. И во всем остальном я поступала также. И жизнь у меня была соответствующая.

А потом однажды меня переклинило. В огромном торговом центре я вдруг не стала стесняться и выбрала самое дорогое и красивое платье. И странное дело, но как-то к нему нашлись деньги и на дороги туфли. выкинула тогда кучу тряпья и дал себе слово носить все только самое лучшее.

А потом я решила и с работой не скромничать, а выбрать самую-самую (ну естественно такую, которой соответствует мое образование и опыт). Я себе разрешила не только мечтать о такой работе, но и пойти на собеседование туда, куда раньше я бы и не сунулась. И меня взяли!

Моя жизнь изменилась. У меня красивая квартира, красивая одежда, прекрасная работа и замечательный мужчина.

Добавлю - понятие "самое лучшее" для каждого свое, конечно.

#7

Ну... обязан же кто-та работать..!

А как ещё...

Валька
#8

да никто такой фигни не гооворит=/

Кактус
#9

Колесо фортуны, ты права - можно работать много, но без толку.

Кактус
#10

Гость 6, ТАК ДЕРЖАТЬ!

колесо фортуны
#11

Гость 6, ТАК ДЕРЖАТЬ!

присоединяюсь :)

да никто такой фигни не гооворит=/

да не, говорят, сто раз на этом форуме читала, когда обсуждали везучесть, да и в жизни тоже.

А кательно кармы, то по теории мы все проживаем множество жизней в которых мы обязательно будем и бедными и богатыми, и красивыми и страшными,здоровыми и больными и т.д. до бесконечности независимо неотчего, так для опыта, не более. И ничто не воздастся и ничего не накажется.

Я вот так мечтаю научиться проще относиться к жизни, а не получается.А про самое лучшее это вы правильно подметили,Гость 6.

Мила
#13

работая не будешь богатым, а будешь горбатым (народная мудрость)

колесо фортуны
#14

работая не будешь богатым, а будешь горбатым (народная мудрость)

как четко подмечено :)не ну работать все равно надо:)

Гость
#15

Моя знакомая также говорит. Что ее успехи - результат тяжелой работы и впахивания. Но в реальности все не совсем так. Она очень харизматичная, симпатичная. Там комплимент сделает, где надо улыбнется. Начальство - возрастные мужики, им это приятно. Другие сотрудники на той же должности гораздо меньше получают. Так что вся ее везучесть - уверенность в себе и умение найти подход к вышестоящим. А это не каждый умеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: