Гость
Статьи
Очнитесь наконец

Очнитесь наконец

#Роды #Дочь
Мне чисто стало интересно с людей, которые оправдывают нежелание рожать "Эгоизмом" или "Ленью".
1. Меня смутило, что кто-то реально упрекает своих детей деньгами, мол, у тебя их достаточно для ребенка. Достаточно на ребенка - не повод рожать, может, ваш ребенок не хочет тратить на него свои деньги (?)
2. Мамочки, говорящие о том, что роды - женская обязанность (а еще хуже ИНСТИНКТ) - скажите, вам просто завидно, что ваш ребенок не достаточно страдал в своей жизни ? Это не женская обязанность, это возможность, а если есть возможность - можно её упустить нарочно и это будет выбор вашего ребенка. Инстинкт - еще хуже. Люди живут не за счёт инстинктов, но если у васто работает по-другому - поздравляю, вы - животное ! =)
3. В чем счастье-то ? В том, что ты 9 месяцев вынашиваешь в себе плод, потом с риском смерти рожаешь через невыносимую боль, за тем ещё 1-2 года не спишь ночью и постоянно привязан к ребенку как инвалид к коляске, за тем ребенок растет и его надо правильно воспитать, (хотя такие "гении" на этом этапе уже все портят) 18 лет (а то и больше) обеспечивать и трать деньги на его хотелки, на жилье для ребенка, одежду, еду. Думаю, любой умный и адекватный человек согласится со мной, но найдутся люди не согласные со мной. Если уж хотите показать свое не кому не нужное "Роды - обязанность", аргументируйте это ПРАВИЛЬНО, а не кидайте пустые слова на ветер, думая, что если вы старше, ума у вас больше всех на свете. Я бы еще пояснила за термин "Недоросль", но буду просто надеяться что вы хоть чуть-чуть учились в школе, а не делаете вид, словно там учились.

145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На земле и так 8 миллиардов людей. Если все будут рожать по 10 детей места нихрена не хватит. Да и где настачишься на всех?
К тому же, судя по некоторым - им реально лучше не рожать. А то психов слишком много расплодилось

Гость
#2

Наболело 😃.
Но я вас понимаю, саму бесит это репродуктивное принуждение.

#3
Гость

На земле и так 8 миллиардов людей. Если все будут рожать по 10 детей места нихрена не хватит. Да и где настачишься на всех?
К тому же, судя по некоторым - им реально лучше не рожать. А то психов слишком много расплодилось

Солидарна.

#4
Гость

Наболело 😃.
Но я вас понимаю, саму бесит это репродуктивное принуждение.

Главное - не прогибаться под маскиными манипуляторами. Запомните, вы никогда не должны никому ничего доказывать.

Гость
#5

Глупенькая. Подрастешь - поймешь )

Гость
#6

Автор, читать вас смешно) юношеский максимализм прет изо всех щелей, но так хочется выглядеть умной и взрослой)))) где мои шышнадцать лет?))))

Гость
#7

"Люди живут не за счёт инстинктов" 😄

Гость
#8

Примите успокоительное .
Каждый может решить для себя .
Если Вы считаете , что и Вас зря родили , то где Выход знаете )

#9
Гость

Глупенькая. Подрастешь - поймешь )

Я попросила аргументировать, а не кидаться фразами с прямым намеком, что если вы старше, значит умнее. Удачи.

Гость
#10

", любой умный и адекватный человек согласится со мной," "Я бы еще пояснила за термин""с риском смерти рожаешь"😄

#11
Гость

Примите успокоительное .
Каждый может решить для себя .
Если Вы считаете , что и Вас зря родили , то где Выход знаете )

Тяжело читать, не понимая смысл текста, да ?

#12
Гость

", любой умный и адекватный человек согласится со мной," "Я бы еще пояснила за термин""с риском смерти рожаешь"😄

Хотите оспорить - оспорьте.

#13
Гость

"Люди живут не за счёт инстинктов" 😄

Ну да. Если вы живёте за счёт инстинктов, то у меня плохие новости и для вас, и для ваших познаний в биологии.

#14
Гость

Автор, читать вас смешно) юношеский максимализм прет изо всех щелей, но так хочется выглядеть умной и взрослой)))) где мои шышнадцать лет?))))

Если по-вашему это нормально давить на кого-либо с принуждением рожать, будьте добры, подумайте на досуге, кому это надо.

Гость
#15
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

Тяжело читать, не понимая смысл текста, да ?

Шариковых я понимать научилась .)))
Вы напишите адресок .
Веревку и мыло пришлю

Гость
#16
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

Я попросила аргументировать, а не кидаться фразами с прямым намеком, что если вы старше, значит умнее. Удачи.

Никто твой бред аргументировать не будет. Ты сама пишешь то, чего не понимаешь. Набор слов, какое-то стереотипное мышление человека, который понятия не имеет о чем говорит. Ты сама не понимаешь о чем пишешь. Лучше и правда про Недоросль рассуждай)
Народ может только поржать в ответ, что и делает, а твои неуклюжие попытки хамить в ответ выдают твой максимализм с головой)))) я и говорю, где мли 16 лет)))) все такие были, ни ссы)

#17
Гость

Шариковых я понимать научилась .)))
Вы напишите адресок .
Веревку и мыло пришлю

Хорошая шутка, жалко что длинная. Долго думали, или мама подсказала ?

Гость
#18
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

Если по-вашему это нормально давить на кого-либо с принуждением рожать, будьте добры, подумайте на досуге, кому это надо.

ну вы вот давите с принуждением НЕ рожать😄 утрированные ужасы описываете родов и материнства.
всем плевать,вы от нас то что хотите ? просто поразглагольствовать ? вы ребенок,мозги и текст ребенка,всем смешно и скучно.

#19
Гость

Никто твой бред аргументировать не будет. Ты сама пишешь то, чего не понимаешь. Набор слов, какое-то стереотипное мышление человека, который понятия не имеет о чем говорит. Ты сама не понимаешь о чем пишешь. Лучше и правда про Недоросль рассуждай)
Народ может только поржать в ответ, что и делает, а твои неуклюжие попытки хамить в ответ выдают твой максимализм с головой)))) я и говорю, где мли 16 лет)))) все такие были, ни ссы)

Мне ссать незачем, меня больше удивляет, что читая текст черным по белому вы не видите глобальной проблемы с принуждением родов. Мне, если честно, все равно, посчитают меня смешной или нет, потому что под моим постом аргументы только указывают на то, что самые старшие - самые умные.
Стереотип о родах как раз продвигаете вы. Кому надо - пусть рожают, а я выступаю против псих. Насилия на этой почве над людьми. Теперь понятно, или мне стать Гуглом и на любое слово выдавать ссылку ?

Гость
#20
Гость

Примите успокоительное .
Каждый может решить для себя .
Если Вы считаете , что и Вас зря родили , то где Выход знаете )

Вы в своем уме такое человеку говорить. Даже в шутку нельзя желать человеку ***.

#21
Гость

ну вы вот давите с принуждением НЕ рожать😄 утрированные ужасы описываете родов и материнства.
всем плевать,вы от нас то что хотите ? просто поразглагольствовать ? вы ребенок,мозги и текст ребенка,всем смешно и скучно.

Да ? Это ведь далеко не все минусы материнства. Но люди почему-то только говорят о том, что это эгоизм - не рожать, что беременность и дети это просто прелесть ! А потом удивляются, чего это у Любы послеродовая депрессия ? Она же знала, на что шла 😨

Гость
#22

Я - сирота , милая .
Но когда ты сгинешь , « моя мама встретит тебя Там с огромным дрыном «)

Гость
#23
Гость

Вы в своем уме такое человеку говорить. Даже в шутку нельзя желать человеку ***.

Я не уверена , что в авторе есть « человек «

#24
Гость

Я - сирота , милая .
Но когда ты сгинешь , « моя мама встретит тебя Там с огромным дрыном «)

Сомневаюсь, что ваша мама попала в ад.

Гость
#25
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

Мне ссать незачем, меня больше удивляет, что читая текст черным по белому вы не видите глобальной проблемы с принуждением родов. Мне, если честно, все равно, посчитают меня смешной или нет, потому что под моим постом аргументы только указывают на то, что самые старшие - самые умные.
Стереотип о родах как раз продвигаете вы. Кому надо - пусть рожают, а я выступаю против псих. Насилия на этой почве над людьми. Теперь понятно, или мне стать Гуглом и на любое слово выдавать ссылку ?

"вы не видите глобальной проблемы с принуждением родов"
у вас на кухне там глобальная сеча какая то это понятно.
у всех всё хорошо.
идите уроки делать уже.

#26
Гость

"вы не видите глобальной проблемы с принуждением родов"
у вас на кухне там глобальная сеча какая то это понятно.
у всех всё хорошо.
идите уроки делать уже.

Если вы такой(ая) умный(ая), чего же вы тратите время на человека в интернете ? К слову, если вы думаете что в ваших словах есть хотя-бы капля реального аргумента, послать учить уроки надо явно не меня.

Гость
#27
Гость

"Люди живут не за счёт инстинктов" 😄

Вообще то это научно доказано, что у человека нет инстинктов. Если бы они были, то не было бы пожарных и спасателей которые с риском для жизни спасают чужих людей. Не было бы моделей, которые истязают себя голодом что бы получить контракт с агентством. И не было бы монахов, которые берут обет безбрачия. Те же кто свою распущенность объясняет инстинктами, остались в развитии на уровне обезьянок.

Гость
#28
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

Да ? Это ведь далеко не все минусы материнства. Но люди почему-то только говорят о том, что это эгоизм - не рожать, что беременность и дети это просто прелесть ! А потом удивляются, чего это у Любы послеродовая депрессия ? Она же знала, на что шла 😨

Люба одна из миллионов рожавших женщин,и если у одной Любы проблемы с психикой и произошло обострение(которое и после второй и третьей даже планированной беременности может быть) это не значит что соплюха вроде тебя может помочь Любе рассуждая о вещах через которые она не проходила,которым она не училась и о которых она ровным счетом ничего не понимает.

Гость
#29
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

Мне ссать незачем, меня больше удивляет, что читая текст черным по белому вы не видите глобальной проблемы с принуждением родов. Мне, если честно, все равно, посчитают меня смешной или нет, потому что под моим постом аргументы только указывают на то, что самые старшие - самые умные.
Стереотип о родах как раз продвигаете вы. Кому надо - пусть рожают, а я выступаю против псих. Насилия на этой почве над людьми. Теперь понятно, или мне стать Гуглом и на любое слово выдавать ссылку ?

:)))) прям глобальное психологическое насилие))) ты не сестра Греты Тундберг случайно?))))
Меня никто не принуждал рожать. А тебя чо прям поймали и принуждают?))) Чо говорят?
Ты жто, не поддавайся там, мы всем форумом переживаем) береги себя)))

Гость
#30
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

Сомневаюсь, что ваша мама попала в ад.

Она тебя там достанет ))
Способная была женщина , Царсво Ей Небесное

#31
Гость

Я не уверена , что в авторе есть « человек «

И в чем проявляется моя бесчеловечность ? Неужели наличием знаний в биологии за курс 8-го класса (хотя-бы) и тем, что вместо навязывания плюсов показала ещё и минусы материнства ? В таком случае, зовите меня демон.

#32
Гость

Люба одна из миллионов рожавших женщин,и если у одной Любы проблемы с психикой и произошло обострение(которое и после второй и третьей даже планированной беременности может быть) это не значит что соплюха вроде тебя может помочь Любе рассуждая о вещах через которые она не проходила,которым она не училась и о которых она ровным счетом ничего не понимает.

Вот как раз для того, что бы было поменьше таких, как Люба, нужно говорить людям не только о счастье материнства, но и о минусах. Собираетесь готовить человека к родам - готовьте полностью. Вам, кстати, кажется нужно успокоительное - начинаете вскипать !

Гость
#33

Реально тупо говорить что роды это обязанность, в конституции и уголовном кодексе вроде ничего такого не написано

#34
Гость

:)))) прям глобальное психологическое насилие))) ты не сестра Греты Тундберг случайно?))))
Меня никто не принуждал рожать. А тебя чо прям поймали и принуждают?))) Чо говорят?
Ты жто, не поддавайся там, мы всем форумом переживаем) береги себя)))

Даже не знаю, смеяться мне или плакать. Сейчас многих принуждают, и да, это не шутка, иначе какой смысл это обсуждать. К сожалению это происходит из-за того, что раньше людям было все равно, а сейчас они берегут себя и любят. По этому не рожать или рожать - выбор каждого, если вы не согласны, привидите реальные факты. Сарказм только показывает вашу не способность правильно аргументировать свое мнение, либо недостаточное кол-во слов в словарном запасе.

Гость
#35
Гость

Реально тупо говорить что роды это обязанность, в конституции и уголовном кодексе вроде ничего такого не написано

Тише, не подавайте идей, а то еще впишут.

#36
Гость

Она тебя там достанет ))
Способная была женщина , Царсво Ей Небесное

Очень рада за нее. Случаем не при родах умерла ?

Гость
#37
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

Вот как раз для того, что бы было поменьше таких, как Люба, нужно говорить людям не только о счастье материнства, но и о минусах. Собираетесь готовить человека к родам - готовьте полностью. Вам, кстати, кажется нужно успокоительное - начинаете вскипать !

ребенок,я не закипаю,-я врач.Любе помогут ,и захочет и второго и третьего 😄

#38
Гость

Тише, не подавайте идей, а то еще впишут.

И сделают способность заботиться о себе незаконной. :)

#39

Да ващё плевать, твоё дело, если хочешь оставайся одна, помрёшь в доме престарелых, или с кошками сгниёшь в своей квартире, никому не нужная.

#40
Гость

ребенок,я не закипаю,-я врач.Любе помогут ,и захочет и второго и третьего 😄

Врач врачем, а зная какие в наше время «добросовестные» врачи, не знаю даже, стоит ли что-то говорить.
К слову, многим не помогли. И что теперь делать ?

#41
Красотуля

Да ващё плевать, твоё дело, если хочешь оставайся одна, помрёшь в доме престарелых, или с кошками сгниёшь в своей квартире, никому не нужная.

Это типо такая причина родить ? Приводя в этот мир новую жизнь, нужно не думать о том, что потом всю старость ребенок тебя за ручку водить будет, а о том, что когда он вырастет, у него будет своя жизнь.

Гость
#42

Даже если это эгоизм и лень то какое нафиг их дело вообще, пусть себе ленятся. Хуже когда заводят детей и вот тогда начинают лениться. Это на детях сказывается. А так никому от этого вреда нет.

Гость
#43
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

И в чем проявляется моя бесчеловечность ? Неужели наличием знаний в биологии за курс 8-го класса (хотя-бы) и тем, что вместо навязывания плюсов показала ещё и минусы материнства ? В таком случае, зовите меня демон.

Отсутвием Духовного начала в сочетании с истеричностью
Звать Вас « демоном «
Вы , возможно « сбрендили « но демоном от этого не стали .
Просто могли стать орудием « демонов «

#44
Гость

Даже если это эгоизм и лень то какое нафиг их дело вообще, пусть себе ленятся. Хуже когда заводят детей и вот тогда начинают лениться. Это на детях сказывается. А так никому от этого вреда нет.

Ты что, главное же родить )

Гость
#45
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

Очень рада за нее. Случаем не при родах умерла ?

Она Вам сама расскажет .
Будете слушать ее бесконечно ))

Гость
#46
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

Врач врачем, а зная какие в наше время «добросовестные» врачи, не знаю даже, стоит ли что-то говорить.
К слову, многим не помогли. И что теперь делать ?

ну вы эту тему поподробнее разверните в своей следующей теме,"недобросовестные врачи" 😄 но я не из России,поэтому глобальнее пишите.Про мировую медицину.
и да врачОм.

#47
ₛ𝚢ₒ𝚐ᵤₙ

Это типо такая причина родить ? Приводя в этот мир новую жизнь, нужно не думать о том, что потом всю старость ребенок тебя за ручку водить будет, а о том, что когда он вырастет, у него будет своя жизнь.

Про остальное бестолку объяснять. Дети от любви рождаются, так-то, хочется продолжения друг, друга. Тебе этого не понять.

#48
Гость

ну вы эту тему поподробнее разверните в своей следующей теме,"недобросовестные врачи" 😄 но я не из России,поэтому глобальнее пишите.Про мировую медицину.
и да врачОм.

Знаете, за наш разговор я могла уже второй десяток раз вас ткнуть, мол, вы не правильно ставите запятые, но почему-то до грамотности собеседника мне нет дела, а вам - есть. Неужели вам больше нечего сказать ?

И что же вы за врачь, раз продвигаете идиологио о давлении со стороны родственников, теории о том что роды - "ИНСТИНКТ" и т.д. ?

#49
Гость

Отсутвием Духовного начала в сочетании с истеричностью
Звать Вас « демоном «
Вы , возможно « сбрендили « но демоном от этого не стали .
Просто могли стать орудием « демонов «

Не знаю, что это, но похоже на бред.

#50
Гость

Она Вам сама расскажет .
Будете слушать ее бесконечно ))

С радостью )