Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители стремятся оградить дочерей от «ранних» браков?

Вышла замуж в 18, частенько слышала, что этим поступком испорчу себе жизнь. И я вот все не могу понять, а почему? Не будем рассматривать личное, отношения с партнером и вероятность развода. Надо все-таки признать, что развод может в любом возрасте быть и в любом возрасте это явление будет стрессовым и очень неприятным. Но даже если так, жизнь продолжается. И какая разница, что будет дальше, мы уже несколько лет женаты, нам сейчас хорошо. Да, может быть через 10 лет что-то случится, но ведь ценить нужно то, что происходит сейчас. Можно и в 30 выйти замуж и через те же 10 лет развестись. И отношения это вообще в целом «лотерея», умение идти на компромиссы также, договариваться и прочее.
Но как влияет именно на жизнь? Все те же гулянки с друзьями остались, в современных парах редко какие-то запреты есть, такие моменты обговариваются «на берегу»
Мы много путешествуем, до замужества загранника вообще не было, сейчас уже несколько стран объездили, много эмоций, впечатлений… Понимаю, что без замужества и половины всего бы не было. И я сейчас не только про материальное.

Да и что вообще за глупая формулировка «ранний» брак. Он реально ранний, если супругам по 12. А когда два самостоятельных, имеющих свою жилплощадь СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ человека решают пожениться, что в этом такого??

Гость
356 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про быт и «варку борщей» тоже не понимаю. В эпоху бытовой техники и доставок, какие вообще могут возникнуть с этим проблемы? Да и так звучит, как будто если живешь один, да даже если с родителями, то можно зарасти пылью и мусором и питаться только дошираками? Домашние обязанности всегда есть, для своего же комфорта

Гость
#2

Потому , что в 18 лет бабы еще не умные. По себе могу сказать, что в 18 лет и сейчас (30), совсем разные мысли в голове.

Гость
#3
Гость

Потому , что в 18 лет бабы еще не умные. По себе могу сказать, что в 18 лет и сейчас (30), совсем разные мысли в голове.

И что теперь, сожительствовать с мужчиной, пока не исполнится 30, только потом жениться? Жизнь то здесь и сейчас. Никто не знает, что случится через день, месяц и год. Неужели правильно откладывать жизнь на потом?

#4

В 18 лет имеющих свою жилплощадь? Ну, допустим, подсуетились родители. А высшее образование получить, профессию? На что вы путешествуете?

Гость
#5
Delta bravo

В 18 лет имеющих свою жилплощадь? Ну, допустим, подсуетились родители. А высшее образование получить, профессию? На что вы путешествуете?

Муж старше, на момент брака заканчивал ВУЗ параллельно работая. Я тоже учусь и работаю. Сейчас так принято, много вариантов заработка онлайн
В загсе нет условия бросать ВУЗ))

Гость
#6

Потому что рано женятся только неблагополучные. Лишь бы свалить из дома.

Гость
#7
Гость

Потому что рано женятся только неблагополучные. Лишь бы свалить из дома.

Не знаю, очень хорошие отношения с родителями, своя комната всегда была. Иногда могу к родителям прийти с ночевкой. Но зачем сидеть около родителей, когда своя жизнь кипит

ландышиотдуши
#8

"разводятся в любом возрасте" - инфантильный взгляд на жизнь. вероятность развода раннего брака приближается к 100%
для более поздних браков - показатель существенно ниже

Гость
#9
ландышиотдуши

"разводятся в любом возрасте" - инфантильный взгляд на жизнь. вероятность развода раннего брака приближается к 100%
для более поздних браков - показатель существенно ниже

Ну хорошо, допустим, вы правы. И дальше что? Люди в отношениях несколько лет, вместе живут. Продолжать сожительство, не жениться, просто потому что «статистика»?

Гость
#10

18 лет на Кавказе считается самый хороший возраст выйти замуж. Только замуж выходят что бы не по заграницам летать, а что бы детей рожать и семью создавать. В итоге в семьям 3-4 детей и Кавказ лидирует по рождаемости в России. В 40 лет у матери уже взрослые дети. Для парня золотой возраст 24-25 лет. 6-8 лет разницы в возрасте считается самым оптимальным. В вашем случае нет разницы вышла ли ты замуж в 18 или сожительствуеть в 18. Если вы вместо создания семьи прожигаешь свою жизнь кайфуя это ваше дело, но я думаю не для того родители вам квартиру покупали что бы вы по заграницам мотались. Ну и да, на Кавказе ранний брак это 15-16 и такое вообще редко встречается. Это считается очень плохо. Нормальные родители тупо никогда не дадут согласия ни на брак, а если узнаю что сожительствует то и прибить могут за такое.

Гость
#11
Гость

Муж старше, на момент брака заканчивал ВУЗ параллельно работая. Я тоже учусь и работаю. Сейчас так принято, много вариантов заработка онлайн
В загсе нет условия бросать ВУЗ))

Дайте угадаю
Вы АЙТИШНИКИ? 🤣🤣🤣🤣

Гость
#12
Гость

Не знаю, очень хорошие отношения с родителями, своя комната всегда была. Иногда могу к родителям прийти с ночевкой. Но зачем сидеть около родителей, когда своя жизнь кипит

Писька чешется а не жизнь кипит

Гость
#13
Гость

Не знаю, очень хорошие отношения с родителями, своя комната всегда была. Иногда могу к родителям прийти с ночевкой. Но зачем сидеть около родителей, когда своя жизнь кипит

Ну, понимаете, это такой стереотип. Не вы первая такое совершаете, не вы рано замуж ещё выходили и до вас. Обычно это связано с тем, что неблагополучные семьи. Люди, которые не хотят учиться, не хотят ничего, поскорее бы начать взрослую жизнь, но слишком рано начинать взрослую жизнь тоже не совсем благополучный признак. Как было в советском союзе. Рано заканчивали школу, рано начинали взрослую жизнь. И в 20 ты уже должна быть замужем и при детях.и зачем так рано вызваливать на себя взрослую жизнь, взрослые обязанности? У вас же не безвыходная ситуация, что вы прётесь-то замуж так рано. Развод 100% будет. Скорее всего по причине измены потому что ещё молоды ещё не нагулялись ещё инфантильны и хочется перепробовать всё и всех и развод будет и будет стопроцентная измена.

Гость
#14

чпокаться до 21 года вредно для здоровья

Гость
#15
Гость

18 лет на Кавказе считается самый хороший возраст выйти замуж. Только замуж выходят что бы не по заграницам летать, а что бы детей рожать и семью создавать. В итоге в семьям 3-4 детей и Кавказ лидирует по рождаемости в России. В 40 лет у матери уже взрослые дети. Для парня золотой возраст 24-25 лет. 6-8 лет разницы в возрасте считается самым оптимальным. В вашем случае нет разницы вышла ли ты замуж в 18 или сожительствуеть в 18. Если вы вместо создания семьи прожигаешь свою жизнь кайфуя это ваше дело, но я думаю не для того родители вам квартиру покупали что бы вы по заграницам мотались. Ну и да, на Кавказе ранний брак это 15-16 и такое вообще редко встречается. Это считается очень плохо. Нормальные родители тупо никогда не дадут согласия ни на брак, а если узнаю что сожительствует то и прибить могут за такое.

роды в большом количестве подрывают здоровье женщины. хошь детей - имей возможность обеспечить. 500 тыщ в месяц минимум

ландышиотдуши
#16
Гость

Писька чешется а не жизнь кипит

шишка дымит как паровоз

Гость
#17
Гость

Писька чешется а не жизнь кипит

Это можно и без брака)

Гость
#18

Классно, что у тебя так всё сложилось. Матери стараются оградить своих дочерей от непоправимых ошибок, это нормально. В юности очень сложно выбрать правильно, потому что нет никакого опыта и не с чем сравнить. Обычно всё складывается на столько плохо, что хуже некуда. Либо тебе повезло, либо ты разумно и трезво мыслишь, не рожаешь, и в этом - твой успех!

Гость
#19
Гость

Это можно и без брака)

ЭТО БЛУД И МЕРЗОТА

Гость
#20
Гость

Писька чешется а не жизнь кипит

🤣👍

Гость
#21
Гость

Ну, понимаете, это такой стереотип. Не вы первая такое совершаете, не вы рано замуж ещё выходили и до вас. Обычно это связано с тем, что неблагополучные семьи. Люди, которые не хотят учиться, не хотят ничего, поскорее бы начать взрослую жизнь, но слишком рано начинать взрослую жизнь тоже не совсем благополучный признак. Как было в советском союзе. Рано заканчивали школу, рано начинали взрослую жизнь. И в 20 ты уже должна быть замужем и при детях.и зачем так рано вызваливать на себя взрослую жизнь, взрослые обязанности? У вас же не безвыходная ситуация, что вы прётесь-то замуж так рано. Развод 100% будет. Скорее всего по причине измены потому что ещё молоды ещё не нагулялись ещё инфантильны и хочется перепробовать всё и всех и развод будет и будет стопроцентная измена.

Ну несколько лет уже нет проблем. А в отношениях с человеком суммарно почти 7 лет. Все разные, надо это понимать.
И опять же, когда с человеком долго, долго живешь с ним, нужно себя ограничивать от брака только лишь из-за возраста? Что за глупость?

Золотая Рыбка
#22
ландышиотдуши

"разводятся в любом возрасте" - инфантильный взгляд на жизнь. вероятность развода раннего брака приближается к 100%
для более поздних браков - показатель существенно ниже

Действительно, по статистике , кто заключает брак в раннем возрасте, разводятся чаще.
Но моя свекровь вышла замуж в 18 лет и всю жизнь прожила с мужем. И другая родственница в 18 лет вышла замуж, живёт прекрасно. Сестра двоюродная в 20 лет вышла, тоже ничего, не разводится.

Гость
#23
Гость

ЭТО БЛУД И МЕРЗОТА

Так вы определитесь, брак вам плохо, без него тоже. В монастырь уйти лучше?

Гость
#24

Автор: что самое смешное? То, что инфантильный ребёнок в период путатного созревания. Как говорят юношеский максимализм, который у вас прёт. Мы все через это проходим, когда мы начинаем думать, что мы умнее взрослых и начинаем взрослых учить жизни. И думать, что мы малолетки всё знаем лучше взрослых. Вот чем вы и занимаетесь сейчас.

Гость
#25

О гениальная школьница, которая к 18 уже зарабатывает и свое жилье имеет )))
Опять ты тут

Гость
#26
Гость

Так вы определитесь, брак вам плохо, без него тоже. В монастырь уйти лучше?

ты епнулась? Ты чпокалась рано? блудила? вне брака блудишь сцуко? признавайся канида

Гость
#27
Гость

Автор: что самое смешное? То, что инфантильный ребёнок в период путатного созревания. Как говорят юношеский максимализм, который у вас прёт. Мы все через это проходим, когда мы начинаем думать, что мы умнее взрослых и начинаем взрослых учить жизни. И думать, что мы малолетки всё знаем лучше взрослых. Вот чем вы и занимаетесь сейчас.

В моей семье все поддержали, никаких поступков против «мнения взрослых». Просто заколебало, что нигде в обществе не скажешь, что замужем. Сразу такие круглые глаза и осуждение. Как будто вы дикие все. И вот спрашиваешь, а как тогда по вашему «правильно»? И в ответ тишина. И сожительство многолетнее неприветствуется, и жизнь на шее родителей до 30 тоже. Как надо то?

Гость
#28
Гость

Так вы определитесь, брак вам плохо, без него тоже. В монастырь уйти лучше?

в монастырях одни чипры сидят. можно и просто жизнь жить чисто, вот ты чуня

М
#29

Браки в 18-20 обречены на развод с большей вероятностью. Дело даже не в возрасте, а в том что вкусы совсем другие, ценности.кто нравится в 18 вряд ли понравится в 27-30 лет. Особенно если срвзу детей делать-,женщина остается с дитем на руках, устроить личную жизнь становится сложнее. Да и в 18 хочется же тусить с друзьями, гулять, учиться, а не борщи варить мужу.

Гость
#30
Гость

Это можно и без брака)

Тогда на кой ляд вам брак? 🤔
Перед подружками порисоваться?
ДЛЯ ЧЕГОООО???

Гость
#31
М

Браки в 18-20 обречены на развод с большей вероятностью. Дело даже не в возрасте, а в том что вкусы совсем другие, ценности.кто нравится в 18 вряд ли понравится в 27-30 лет. Особенно если срвзу детей делать-,женщина остается с дитем на руках, устроить личную жизнь становится сложнее. Да и в 18 хочется же тусить с друзьями, гулять, учиться, а не борщи варить мужу.

Прочитайте текст вопросы и дополнение, там про гулянки и борщи написано

Гость
#32
Гость

В моей семье все поддержали, никаких поступков против «мнения взрослых». Просто заколебало, что нигде в обществе не скажешь, что замужем. Сразу такие круглые глаза и осуждение. Как будто вы дикие все. И вот спрашиваешь, а как тогда по вашему «правильно»? И в ответ тишина. И сожительство многолетнее неприветствуется, и жизнь на шее родителей до 30 тоже. Как надо то?

что не приветствуетс до 30? у тебя нет своего мнения? ты зависимая бесхребетная

Гость
#33
Гость

Так вы определитесь, брак вам плохо, без него тоже. В монастырь уйти лучше?

В институт сходи для начала

Гость
#34
Гость

Ну несколько лет уже нет проблем. А в отношениях с человеком суммарно почти 7 лет. Все разные, надо это понимать.
И опять же, когда с человеком долго, долго живешь с ним, нужно себя ограничивать от брака только лишь из-за возраста? Что за глупость?

Вы в ясельках встречаться начали?

Гость
#35
Гость

что не приветствуетс до 30? у тебя нет своего мнения? ты зависимая бесхребетная

Если бы у меня не было своего мнения, я бы отказалась от замужества и сейчас… не знаю чем бы занималась. Надоело осуждение. Вы если так яро осуждаете, объясните тогда, как для вас нормально (просто, чтобы знать), а то и то не так, и это не так

Гость
#36
Гость

Вы в ясельках встречаться начали?

Когда я была в школе, а он поступал в университет

Гость
#37
Гость

Если бы у меня не было своего мнения, я бы отказалась от замужества и сейчас… не знаю чем бы занималась. Надоело осуждение. Вы если так яро осуждаете, объясните тогда, как для вас нормально (просто, чтобы знать), а то и то не так, и это не так

уйди, чуня, не мешай мне, я с блудом борюсь
чего ты встряла?

Гость
#38
Гость

Если бы у меня не было своего мнения, я бы отказалась от замужества и сейчас… не знаю чем бы занималась. Надоело осуждение. Вы если так яро осуждаете, объясните тогда, как для вас нормально (просто, чтобы знать), а то и то не так, и это не так

ты блудишь с кучей мужиков?

Гость
#39
Гость

В моей семье все поддержали, никаких поступков против «мнения взрослых». Просто заколебало, что нигде в обществе не скажешь, что замужем. Сразу такие круглые глаза и осуждение. Как будто вы дикие все. И вот спрашиваешь, а как тогда по вашему «правильно»? И в ответ тишина. И сожительство многолетнее неприветствуется, и жизнь на шее родителей до 30 тоже. Как надо то?

Ты чё несёшь?
Ты название темы то видела сама????
А теперь оказывается ни кто и не против)))))
Вы ду?

Мартиша
#40

Вы образование получили? А то ранний брак- это часто ранняя беременность и только школьное образование.

Гость
#41
Гость

Ты чё несёшь?
Ты название темы то видела сама????
А теперь оказывается ни кто и не против)))))
Вы ду?

Против 90% людей (вы сами тому подтверждение), мои родители никакого отношения к этому не имеют

Гость
#42
Мартиша

Вы образование получили? А то ранний брак- это часто ранняя беременность и только школьное образование.

Учусь в университете сейчас

Гость
#43

потому что брак подразумевает готовность к рождению детей

Гость
#44
Гость

Против 90% людей (вы сами тому подтверждение), мои родители никакого отношения к этому не имеют

да всем нацрать, лишб бы ты не блудила с мужиками

Гость
#45
Гость

Когда я была в школе, а он поступал в университет

У вас неблагополучная семья? Родители пьющие?
Не отвечайте, это и так очевидно

Мартиша
#46
Гость

Учусь в университете сейчас

Тогда ок.

Гость
#47
Гость

У вас неблагополучная семья? Родители пьющие?
Не отвечайте, это и так очевидно

Семья благополучная, всегда очень хорошие отношения с родителями были, на окончание школы подарили квартиру, в которой мы потом год до свадьбы жили. Что вам очевидно?

Гость
#48
Гость

Против 90% людей (вы сами тому подтверждение), мои родители никакого отношения к этому не имеют

Какое тебе дело до других семей?
Не суй свой нос куда не просили

Гость
#49

автор, пить, курить, блудить не нужно, нужно учиться и развиваться
если муж приличный, то нормально, а если он тиран и патриархал типа вот этого дурачка, что заставляет плодить 20 детей, то такое зачем?
и с мужиками не блуди!!!

Гость
#50
Гость

Семья благополучная, всегда очень хорошие отношения с родителями были, на окончание школы подарили квартиру, в которой мы потом год до свадьбы жили. Что вам очевидно?

Не ври😏
У тебя там алкашня сплошная
Правильно тут выше писали.