Гость
Статьи
Отчислилась с универа

Отчислилась с универа

Всем привет! Я отчислилась с универа по собственному желанию в феврале (1 курс). Поняла, что не моя специальность. Пыталась перевестись на другой факультет, но свободных мест не было уже. Такой вопрос, могу ли я поступить заново в этот же университет в этом году, только на другой факультет уже? Или так нельзя

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете, ЕГЭ действителен в течении 4 лет

Гость
#2

А что ты думала раньше,когда поступила,не узнав о специальности?

Гость
#3

Завалили первую же сессию в январе, в феврале прос.рали пересдачи и отчислились? Думаю, на другом факультете будет то же самое, до ближайшей сессии. Идите лучше работайте, а то так и будете до климакса факультеты перебирать.

Гость
#4

можете, конечно.
вопрос в другом - а как вы на первом курсе узнали, что это не ваше? на первом и втором курсе идут все те же предметы, что и на других факультетах, специализация обычно с третьего начинается.
ну, что сделано то сделано. может, просто универ не ваше вообще? к примеру, у меня дочка ушла с третьего курса универа, и пошла в медучилище, закончила, и вполне собой довольна сегодня я психовал (и это мягко сказано), но сейчас вижу, что она была права, то было не ее.

Гость
#5
Гость

можете, конечно.
вопрос в другом - а как вы на первом курсе узнали, что это не ваше? на первом и втором курсе идут все те же предметы, что и на других факультетах, специализация обычно с третьего начинается.
ну, что сделано то сделано. может, просто универ не ваше вообще? к примеру, у меня дочка ушла с третьего курса универа, и пошла в медучилище, закончила, и вполне собой довольна сегодня я психовал (и это мягко сказано), но сейчас вижу, что она была права, то было не ее.

На первом курсе кроме общих предметов обычно есть предмет "Введение в специальность" или что-то типа того

Гость
#6

Автор, ИЗ универа, господи, запомните уже. Но вам, в любом случае, еще рано получать ВО, если вы не смогли вытянуть даже первую, самую легкую сессию.

Гость
#7
Гость

На первом курсе кроме общих предметов обычно есть предмет "Введение в специальность" или что-то типа того

Не было такого предмета.
Даже слабо себе представляю что это вообще может быть за предмет

Гость
#8
Гость

Не было такого предмета.
Даже слабо себе представляю что это вообще может быть за предмет

Ну какие то профильные предметы все-равно есть. Я училась на юрфаке и да, помимо общих предметов вроде философии, русского языка, физкультуры, в первом семестре первого курса изучала и сдавала зачет по теории государства и права. Уверена, что и на других факультетах есть соответствующие дисциплины с самого начала.

Гость
#9
Гость

Ну какие то профильные предметы все-равно есть. Я училась на юрфаке и да, помимо общих предметов вроде философии, русского языка, физкультуры, в первом семестре первого курса изучала и сдавала зачет по теории государства и права. Уверена, что и на других факультетах есть соответствующие дисциплины с самого начала.

я, уже хз когда, учился на горного инженера-технолога, и тоже учил на первых курсах основы государства и права. как бы не специализация была, да?)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: