Гость
Статьи
Сдача экзамена в ГИБДД

Сдача экзамена в ГИБДД

Добрый день. Недавно столкнулась со сложностями записи на экзамен в ГИБДД. В первый раз меня тактично отшили из-за того, что не пришло подтверждение медсправки (делала в другом городе по прописке), админы автошколы тактично слились, месяц металась между поликлиникой и гибдд, чтобы подтвердили подлинность. В следующий раз я пошла на экзамен в гибдд (мой первый раз), не сдала, инспектор сообщил, что нужно записываться через автошколу. Написала в автошколу, там просят 7к за запись, сопровождение и время инструктора (следуя из новых поправок он должен присутствовать на экзамене) и аренду авто, плюс (непонятные) налоги организации. На аренду авто, окей, я еще согласна. Но остальные услуги кажутся очень выдуманными и натянутыми. Госпошлина заплачена. Во всех гибдд записывают сами, а тут они свалили обязанности на автошколы, а те в свою очередь гребут деньги за это. Возникает вопрос, насколько законны такие действия со стороны автошколы с законодательной точки зрения, ну и за одно от гибдд?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

В каких ГИБДД записываются сами? С прошлого года экзамены только через автошколу можно сдать. А там уж как с ними договоритесь. Они сами устанавливают оплату. По мне 7 тыс. по божески, хотя наверное от региона зависит.

Гость
#2
AngryCat

В каких ГИБДД записываются сами? С прошлого года экзамены только через автошколу можно сдать. А там уж как с ними договоритесь. Они сами устанавливают оплату. По мне 7 тыс. по божески, хотя наверное от региона зависит.

Речь идет только про запись на пересдачу, которая стоит 7к, а не про оплату сдачи экзамена. ГИБДД записывали сами несдавшего человека на пересдачу, заплатить нужно было только за аренду машины на экзамене.

#3
Гость

Речь идет только про запись на пересдачу, которая стоит 7к, а не про оплату сдачи экзамена. ГИБДД записывали сами несдавшего человека на пересдачу, заплатить нужно было только за аренду машины на экзамене.

У нас точно через автошколу. ГИБДД никаким боком этого не касается, да и автопарка соответствующего у их нет. А заставить инструктора сопровождать некого непонятного человека, которого инструктор первый раз видит они тоже не могут. Автошкола это коммерческая организация никоем образом не подчиняющаяся ГИБДД.
Я сдавала теорию в одной автошколе, практику в другой. Мне все обошлось гораздо дороже. Но я уроки вождения брала. Сдать с первого раза на незнакомой машине, не откатав маршруты, как по мне практически не реально. А попыток у нас только 3 по новым правилам (вроде так приняли), а потом кури бамбук и жди полгода. Ну и все по новой теорию сдавать и практику.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: