Гость
Статьи
Я не до сих пор …

Я не до сих пор поступил в колледж, я учился в школе VIII (8) вида, что делать?

Здравствуйте скажите пожалуйста я закончил коррекционную школу 7 лет назад, и я до сих пор не поступил, мне сейчас 23 года, я хочу пойти учится, скажите что мне делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платно иди учиться, за деньги всех берут.

Гость
#2

Найди техникумы по месту жительства, найди там специальности которые тебя заинтересуют и сходи туда с документами тебе там все объяснят и предложат все возможные варианты. Еще можно сходить в центр занятости там так же скажешь «хочу обучаться» тебя направят на курсы какие нибудь за счет организации (бесплатно, но нужно будет отработать какое то время в организации) + сразу рабочее место, обычно там вариантов куча от официантов до плотников. Я сразу после школы в техникум пошла тк все твердили что надо, в итоге два года там поучилась поняла что профессия вообще не моя и забрала доки, пошла в центр занятости оттуда на курсы и на работу.

Гость
#3

1. Нагуглить список колледжей в твоем городе
2. Обзвонить их все, записывая условия поступления, платно/бесплатно, формы обучения.
3. Выбрать подходящий, приехать туда, узнать, как поступать, какие документы нужны.

Гость
#4

в шарагу платную идите . там учиться не надо

Гость
#5

если у вас есть инвалидность, то есть учебные заведения, в том числе институты, где бесплатно учат инвалидов. Иногда они очень заинтересованы в приеме людей с инвалидностью.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: