Гость
Статьи
Может ли быть полип …

Может ли быть полип эндометрия после медаборта?

кто то сталкивался с образованием полипа эндометрия именно после медикаментозного аборта таблетками? Или у полипов другая причина появления? У меня медикаментозное прерывание было в январе, затем на контрольном узи все проверили, было чисто. Потом уже были месячные, но с задержками небольшими, по обильности обычные. И вот в апреле делала узи, и врач написало полип эндометрия 7*5 мм, сказала идти удалять. Но я не понимаю, откуда он взялся, если вроде матка чистая была после МА. Может кто был в подобной ситуации ,что делали и как лечили? Или удаляли?

Ольга
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, вы же не пьёте гормональные таблетки и не ставите спираль.

#2

У меня не было абортов , но у меня было кс . А это оперативное вмешательство .
Что уже может быть почвой для полипа . Потом если у Вас был воспалительный процесс , а он мог быть после вмешательства, то полипы также могут вырасти .
Вы думаете аборт не влияет на гормоны ? Считаю , что влияет . Так же как после родов организм перестраивается . Часто женщина бывает простужена и не во время начинает лечение , или само все проходит. Но, воспаление в женских органах почти никогда не подходит бесследно .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Может быть после МА, так как аборты влияют на гормональный фон женщины. Что делать с полипом надо решать с врачом.