Гость
Статьи
Менструация не болезнь

Менструация не болезнь

В прошлом месяце читала форум и решила поискать советы об облегчении месячных болей. Столкнулась в основном с хамством, типа, я жалуюсь будто это не естественный процесс, поэтому должна перестать ныть и вести себя прилично. Но я никогда не утверждала, что это что - то из ряда вон выходящее, но, да, мне очень плохо. Наверняка подобные комментаторы не сталкивались с дичайшими осложнения от месячных, а они существуют, я их не придумала. Просто это странно, нам не верят, хотя я не одна такая, а совет так и не получила.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Те, кто так говорит - подумаешь, менструация, она у всех бывает. Это не болезнь.
Да, не болезнь и это естественный процесс.. но порой такой болезненный, что и в самом деле нет сил ни на что. Когда болит так, что ворочаешься на кровати, пытаясь найти позу, в которой, хоть немного успокоится боль, а после боишься пошевелиться, так как начинает заново болеть. А таблетки не всегда помогают.

#2

Если учесть что болезнь производное от боли, то и менструация и головная боль- болезнь. Но есть затяжные болезни, и незатяжные, исходя из этого дают больничный. Есть болезни, которые легко лечатся таблеткой и тоже при них не дают больничный. Если бы женщины отдыхали каждые масячные, то поверьте, их бы вообще никто не хотел брать на работу. Поэтому все именно так как есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#3

Да это естественный процесс, но сильных болей в норме быть не должно. Меня они тоже беспокоили и поэтому ходила обследоваться, выявился эндометриоз и потому мне прописали пить ОК с диеногесмом в составе, они хорошо купируют эту симптоматику. Я пью планиженс дие, но думаю и другие ок с таким составом помогут. Уже несколько месяцев нормально переношу месячные и не умираю от болей как раньше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема