Гость
Статьи
Капли и витамины для …

Капли и витамины для глаз

Здравствуйте. Стало падать зрение, слeзятся и крaснеют глаза, пoнимаю что из-за смaртфона и ноутбука, но там вся работа (я веду соцсети двух мaгaзинов, oтвечаю на зaявки плюс развлечения. Может есть какие-то капли или витамины?

Юлия К.
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины, например, Лютрин ( или окувайт макс) хорошие очень. Плюс правило" 20/20"- каждые 20 минут отрываться от экрана и смотреть вдаль, в окно желатенльно, 20 секунд. Плюс упражнения для глаз: встать у окна, смотреть на точку на уровне глаз, диаметром 5 мм где--то на стекле нарисовать на расстоянии 30 см от глаз, смотреть поочередно 3 секунды на эту точку и 3 секунды на объект, проходящий сквозь эту точку вдали именно. Еще нужно гулять много и смотреть вдаль на улице , не смотреть вблизи. Это все от того, что пялишься в экран близко к носу, а фокус менять надо. И к врачу идите, конечно же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#2

Каплями пользуетесь? Я при работе за компом всегда закапываю их, иначе тяжело. У меня ОПТИНОЛ глубокое увлажнение. Капаю только при дискомфорте. Они его сразу убирают. Взгляд не затуманивают, он всегда ясный. И глаза не склеивают. В составе только гиалуроновая кислота и никаких консервнатов нет. Срок годности хороший - 6 мес

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: