Гость
Статьи
Что помогает от …

Что помогает от влажного кашля?

Девочки, добрый день! Кому что хорошо помогало от влажного кашля? уже вроде простуду вылечила, а кашель все равно сильный

13 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

трава солодка в аптеке пару пачек
и пить как чай прям курсом

перловая каша жидкая полезна для бронхов и легких
и вообще полезные жиры

вит С

#2

я не девочка конечно но по собственному опыту знаю от кашля просто так не отделаешься отхаркивать надо постоянно всю слизь

#3

Привет! Мне ингаляции с отварами травяными помогли

#4

Сироп бронхипрет,норм мокроту выводит

#5
lilya.kruglova

Сироп бронхипрет,норм мокроту выводит

А он кашель не усиливает? Я пила муколитики, кашель стал вообще жутким

#6
voronina_valechka

А он кашель не усиливает? Я пила муколитики, кашель стал вообще жутким

Нет, не усиливает) Я тоже такое не люблю) Просто ее больше становится и лучше откашливается. Я за 2 недели кашель убрала Бронхипретом

#7
lilya.kruglova

Нет, не усиливает) Я тоже такое не люблю) Просто ее больше становится и лучше откашливается. Я за 2 недели кашель убрала Бронхипретом

Лучше всего молоко теплое с медом

Арсения Секова
#8

Кашель — это не диагноз, это защитный рефлекс освобождения дыхательных путей от слизи. В зависимости от вида (мокрый, сухой) назначаются соответствующие лекарственные препараты. Основное предназначение всех сиропов – это разжижение мокроты, что способствует очищению бронхов и легких. Наиболее эффективным, но совместимым с грудным вскармливанием отхаркивающим средством является Амброксол («Лазолван»). Часто назначается «Геделикс», «Доктор Мом», «Грудной Эликсир» и др., в их химическом составе присутствуют растительные компоненты (алтейка, плющ, солодка). При грудном кашле рекомендованы ингаляции посредством небулайзера с «Амброксолом», «Боржоми» без газа, Декасаном, Пульмикортом. Характер кашля должен отслеживать врач каждые 2-3 дня, а при изменении интенсивности отхождения и вязкости мокроты нужно немедленно обратиться за консультацией. Ко всему обильное теплое питье, курс свечей виферон в качестве противовирусного средства, по возможности выезд в летнее время к морю, солнцу, соснам.

#10

Вообще если кашель вирусной природы, а подтверждает это прежде всего анализ крови, то самое главное - иного пить жидкости, чаще проветривать и увлажнять. Я сразу при кашле начинаю компоты, морсы, чаи варить. Нравится Геделикс на плюще, витаон беби на грудь , при этом и нос промываю физраствором, аквалором.

Миранда
#11

Ингаляции работают на ура. Но лекарственное средство для них конечно должен выписать врач. Также для иммунитета, для ускорения выздоровления по-любому советую эваларовский витамин D3 максимум. Он как раз с хорошей дозировкой 2.000 ме, натуральный и без ГМО в составе. Поэтому точно должен поспособствовать улучшению состояния.

Кристина
#12

Мне хорошо ренгалин помогает от кашля. я последнее время кроме него ничего не беру в аптеке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#13

Флуимуцил пью. А так еще противовирусное Рафамин принимаю по схеме. С ним за 34- дня выздоравливаю полностью, он и и симптомы помогает купировать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: