Гость
Статьи
Скрытая кровь в кале

Скрытая кровь в кале

Копрограмма показала скрытую кровь. Очень боюсь и экстренно сегодня еду к гастроэнтерологу. Хотя, скорее всего, завернёт, так как полный пакет необходимых анализов (в частности, на дисбактериоз) ещё ждать дней 10. Плюс на руках сейчас УЗИ кишечника, норма. Предполагаю, направят на колоноскопию. Из симптомов пока периодически небольшая изжога в желудке, начавшаяся после курса антибиотиков (последняя ФГДС была в 2021 г.). Очень боюсь рака, подскажите, у кого была скрытая кровь, что оказалось у вас?

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На язву похоже, кровь очень плохой признак. Бегите к гастроэнтерологу, либо терапевту. Надо лечить. Рак покажет, если соэ будет высоким.

Гость
#2

Пройдите фгдс.

#3

поправьте меня, если я неправа, но разве такого не бывает просто при механическом повреждении прямой кишки?

Гость
#4

Узи кишечника вообще не информативно. Сдайте онкомаркеры на ЖКТ

Гость
#5
Гость

На язву похоже, кровь очень плохой признак. Бегите к гастроэнтерологу, либо терапевту. Надо лечить. Рак покажет, если соэ будет высоким.

Вообще не факт. У мамы рак пищевода, оак вообще идеальный

Гость
#6
❤Мими❤

поправьте меня, если я неправа, но разве такого не бывает просто при механическом повреждении прямой кишки?

Может быть при геморрое или из влагалища могла кровь попасть

Гость
#7

Зачем вы сразу такие ужасы себе выдумываете?! Может просто геморрой, который кстати никогда в рак не переростает. Там должно 10 созвездий сойтись чтобы случилось что-то плохое

Гость
#8
❤Мими❤

поправьте меня, если я неправа, но разве такого не бывает просто при механическом повреждении прямой кишки?

Нет. Это как раз та кровь, которую не видно, может попасть даже из ротовой полости. Для этого и сдают анализ на скрытую кровь. При ее обнаружении проводят доп.обследования

Гость
#9

Говорят, даже при чистке зубов, поранил десну, уже покажет скрытую кровь. Геморрой опять же. Вообще не совсем точный анализ.

#10

у ребенка несколько раз показывал анализ скрытую кровь. Из за трещинки в попе.

#11

у меня и самой так было ! оказалось из за геморроя после родов

Юлия
#12

Вчера срочно поехала к гастроэнтерологу. Сказал, такое возможно при геморрое (а он у меня есть и, по ходу, обострился при сдаче анализа, так как перед ним нельзя молочные продукты, а у меня без них запор). Сказал не паниковать, так как при раке или при чём-то страшном был бы высокий кальпротектин и плохие анализы крови. Прописал лечение.

Юлия
#13
Гость

Узи кишечника вообще не информативно. Сдайте онкомаркеры на ЖКТ

Спасибо. Не знала про такте анализы. Вот это возьму на заметку.

Юлия
#14
Гость

Вообще не факт. У мамы рак пищевода, оак вообще идеальный

У меня по фгдс (сдавала в 2021 году и до этого каждый год) в идеале. Следующую фгдс сказали в 2024 делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

В общем, гастроэнтеролог через месяц лечения назначил контроль анализов и в случае отклонений уже колоноскопию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема