Гость
Статьи
Месячные в день …

Месячные в день свадьбы

Через месяц у меня свадьба, переживаю, что месячные начнутся в этот день. Заявление подавали еще в январе, я все рассчитывала - цикл был идеальный, месячные должны были начаться в начале июня, а свадьба в середине, но за 2 месяца до свадьбы наступила задержка 2 недели, по узи все было нормально, анализы сдать не успела - уже начались кд. Я весь месяц после пила витамины для восстановления цикла, но в итоге месячные снова задержались на неделю. И вот теперь, если следующие месячные не начнутся вовремя, то велика вероятность, что будут на свадьбу. Посоветуйте действенные способы восстановления цикла?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проконсультируйтесь с гинекологом

Пациент
#2

А чего страшного в месячных на свадьбе? Меньше пьется, хуже отмечается? Или из-за "первой брачной ночи" переживания? Свадьба без секса - деньги на ветер?

Ближе к свадьбе (16-25 день цикла при 28-м цикле) Утрожестан вагинально можно с дозировкой 200 хотя бы 3 в день. Потом за 2-3 дня до свадьбы отменить. Задержка, пока выводится прогестерон из организма, потом начнется цикл. Это рабочий вариант, без особых отягощений, а так не советую экспериментировать и принять этот факт как данность.

Гинеколог на приеме мне сказал, что "отодвигать" месячные надо за 2 месяца до предполагаемого события.

Гость
#3
Пациент

А чего страшного в месячных на свадьбе? Меньше пьется, хуже отмечается? Или из-за "первой брачной ночи" переживания? Свадьба без секса - деньги на ветер?

Ближе к свадьбе (16-25 день цикла при 28-м цикле) Утрожестан вагинально можно с дозировкой 200 хотя бы 3 в день. Потом за 2-3 дня до свадьбы отменить. Задержка, пока выводится прогестерон из организма, потом начнется цикл. Это рабочий вариант, без особых отягощений, а так не советую экспериментировать и принять этот факт как данность.

Гинеколог на приеме мне сказал, что "отодвигать" месячные надо за 2 месяца до предполагаемого события.

Страшное то, что в первый день месячных я себя ужасно чувствую - болит спина и живот, хочется свадебный день провести хорошо, а не с тянущей спиной и постоянными походами в туалет (еще и в свадебном платье)
И я интересуюсь методами восстановления цикла, типа витамины хорошие, по питанию может что-нибудь, потому что отодвигать месячные на после свадьбы мне тоже не надо - после мы летим в отпуск

Пациент
#4
Гость

Страшное то, что в первый день месячных я себя ужасно чувствую - болит спина и живот, хочется свадебный день провести хорошо, а не с тянущей спиной и постоянными походами в туалет (еще и в свадебном платье)
И я интересуюсь методами восстановления цикла, типа витамины хорошие, по питанию может что-нибудь, потому что отодвигать месячные на после свадьбы мне тоже не надо - после мы летим в отпуск

Таких чудодейственных витаминов нет. Если и порекомендуют комплексы, так общепринятые микроэлементы и принимать их надо было далеко задолго до свадьбы. Потому как насыщать витаминами надо себя "заранее". Вы в любом случае с месячными либо сыграете свадьбу, либо поедете в отпуск. Если очень надо прогестерон в помощь, но и он может нарушить цикл и вызвать что-нибудь нехорошее, если его бесконтрольно принимать. А так обезбол и пройти по-быстрому все стадии принятия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Страшное то, что в первый день месячных я себя ужасно чувствую - болит спина и живот, хочется свадебный день провести хорошо, а не с тянущей спиной и постоянными походами в туалет (еще и в свадебном платье)
И я интересуюсь методами восстановления цикла, типа витамины хорошие, по питанию может что-нибудь, потому что отодвигать месячные на после свадьбы мне тоже не надо - после мы летим в отпуск

На случай, если не отодвините, то заранее, не дожидаясь болей нурофен леди, в туалет зачем бегаете? Как это связано? Тампон, прокладка и трусы для месячных, если прям страшно...а вообще там корсет, пышная юбка, ничего не будет видно...ну либо беременейте...если честно играть с гормонами не советую...у вас и так сбои не хилые

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: