Гость
Статьи
Реабилитация лодыжки …

Реабилитация лодыжки после перелома со смещением

14 июня сломала лодыжку! Перелом со смещением. Мне 50 лет. Еще до кучи рак 1 стадии по женски!! В 2022 году удалили матку и придатки, вот травматолог говорит ,что процедуры по восстановлению не все разрешены ,только массаж и бассейн.Гипс наложили сразу 14 июня, без операции вправили, сняли в среду ,26 июля. По снимкам все отлично. Врач предложил наступать сразу на ногу! Я не могу, страшная боль!! 1 августа записали на ЛФК. А 9 августа на прием к травмотологу и он сказал,чтобы пришла с палочкой!! Но ,как??? Нога в покое не болит, могу стоять на ней,но ходить... не получается!! Пронзительная боль!! Врач сказал ,что в первый день после снятия гипса ,нагрузка на ногу 30%, а затем каждый день прибавлять по 10%!! Сегодня уже третий день,а все так же, болит сильно при ходьбе!! Делаю ванночки из морской соли, мажу гелем Долобене. Подскажите,пожалуйста кто-нибудь, у кого был перелом, как долго разрабатывать ногу? Были ли боли? Врач сказал через боль ходить!! У кого так было? Помогите советом!!

Екатерина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полное сращение костей возможно только с приложением дозированных нагрузок на поврежденную ногу

Екатерина
#2
Гость

Полное сращение костей возможно только с приложением дозированных нагрузок на поврежденную ногу

Травматолог сказал ,что судя по снимку все кости сраслись и не бояться ходить через боль!! Но ..боль невыносима!! Как долго будет больно при ходьбе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

У меня был двойной перелом берцовой кости со смещением. Но честно говоря я таких трудностей не испытывала. После снятия гипса ходила без особых проблем. При нагрузке (бег) немного нога побаливала. Но годиков было мне поменьше и здоровье покрепче. Я бы наверное к другому доктору сходила со снимком. Может что-то не доглядели. Вон у соседки перелом ребра травматолог не увидел, а он был. Так что в жизни всякое бывает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема