Гость
Статьи
Что Вам помогает при …

Что Вам помогает при дискинезии желчевыводящих путей?

Привет всем! Вопрос к тем, кто имеет проблемы с желчным. У меня очередной приступ, мучаюсь с болями в правом боку, неприятным привкусом во рту и позывами к рвоте. Нужны Ваши советы. Раньше пила Одестон, но его сняли с производства.

Арина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня как первая помощь это купирование спазма - таблетка но-шпы 80 мг.

Гость
#2

У меня в детстве была эта болезнь, потом диагноз сняли - излечилась. Что помню: после каждой еды надо было принимать Аллохол, если было что-то жирное, "тяжёлое", - то Фестал. И довольно строгая диета несколько лет. И вроде ничего, кроме этого.

#3

Чистим кишечник, печень, омега 3 и витамины.

Яна
#4

Вам нужны хорошие препараты для улучшения моторики желчных протоков, нормализация режима питания, диета, седативные сборы травок при болях.

Кира
#5

Спазмолитики+средства для нормализации оттока и движения желчи. Кушать надо небольшими порциями, но часто.

#6

Я по особому желчь гоняю. Беру грамм 200 жирной свинины и готовлю на электрогриле. У меня от BQ. Суть в том, что не полезный жир стекает с поверхности гриля и остается то, что можно организму. Кушаю желательно бех хлеба и после 50 грамм граппы или коньячку. Тюбаж получается шикарный.

Alla
#7

Я тоже раньше пила Одестон. Теперь спасаюсь Одекромоном. Отличный препарат. Современный, эффективный, действующее вещество такое же, как у Одестона, а именно гимекромон. Тошнота, распирание в правой подложечной области, метеоризм, нарушения стула – все проходит и постепенно налаживается. Пропадает небходимость в дополнительном приеме спазмолитика, лекарство сочетает в себе и спазмолитический эффект, и желчегонный.

Lora
#8

Меня долго беспокоили тупые и ноющие боли в подреберье справа. Когда уже не было сил терпеть и качество жизни в конец ухудшилось – прошла обследование, сдала анализы, поставили такой же диагноз – дискинезия ЖВП. Врач прописал Одекромон. Пила три недели, курс короткий, думала, что лечение займет более долгий срок, т.к. состояние мое, без прикрас, было ужасным. Одекромон отлично мне подошел, а главное – помог. Побочных действий не заметила, организм принял его хорошо. Теперь наладила питание, подключила легкие физические нагрузки и чувствую себя прекрасно. Буду пропивать для профилактики в дальнейшем и Вам советую попробовать.

#9

Мне лично помог тримедат. Желчный пару лет беспокоил наплывами. Потом всё-таки занялась лечением и тримедат очень хорошо себя проявил. Советую и вам попробовать. Найти его труда не составит - в аптеках у дома есть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#10

Мама принимает "Хофицин". Это лекарство аналог импортного хофитола. Тот же состав (экстракт артишока), такая же дозировка, но гораздо дешевле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: