Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к психотерапевту ,что бы не попасть в больницу

Мне 18.Была попытка совершить непоправимое,из-за родителей. Отношения у нас очень сложные. Когда попала в больницу,меня окутали любовью и лаской. Но прошло уже около 6 месяцев. Отношение их ко мне,просто отвратительное. Из-за частых скандалов у меня начались панические атаки и галлюцинации. Мама с отчимом отказывается верить в то что из-за них у меня проблемы с психическом здоровье. В вспышке истерики начинаю бить себя по голове,вообщем причиняю себе боль. Кидать вещи и хочется сделать плохие вещи. Сидела на антидепрессантах,сейчас боюсь идти к психотерапевту ,что бы не попасть в больницу.

Диана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть возможность уйти от них и жить самостоятельно?

Гость
#2

Только больница вероятная пугает? Итак на учете уже у психиатра.

#3

Психотерапевт, не психиатр. Но даже психиатр он может силой забрать в клинику, если вы не представляете угрозу для себя и других

#4
RomaRomanStorm

Психотерапевт, не психиатр. Но даже психиатр он может силой забрать в клинику, если вы не представляете угрозу для себя и других

*не может

Диана
#6
Гость

Есть возможность уйти от них и жить самостоятельно?

Такой возможности нет

Гость
#7
Диана

Такой возможности нет

Тогда ищите эту возможность. Иначе проведете жизнь в психушках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вообще в психбольницу положить могут только по вашему согласию, если вы не агрессивны и не пытались самоубиться, если просто придете и пожалуетесь на тревожность и панические атаки, вам просто назначат препараты и отпустят. Но если таки попадете в больницу, сами попроситесь - вам же лучше будет. Там хоть без родственничков будете лежать, не будут вам мозг клевать. Единственный минус разве что больше месяца взаперти летом, многим тяжело без свежего воздуха и солнца, наружу не выпускают, а часто даже проветривать нельзя, и в среднем кладут на полтора месяца, обидно, конечно, только в августе выписаться, если не к сентябрю. Но насильно вас не положат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: