Гость
Статьи
Обострилась грыжа …

Обострилась грыжа позвоночника

К кому идти чтоб получить бесплатное обследование и лечение. Сейчас выходные работают только дежурные врачи. Если в понедельник пойду сама в поликлинику боюсь что просижу там день в очереди, без записи так легко не попасть да и на обследования могут не направить раз сама смогла прийти иди скажут в платную делать узи ( может это вообще почки болят). Хочется чтоб бесплатно узи сделали. Если я позвоню в неотложку и скажу что ужасно болит спина и сама не могу идти они заберут меня в больницу? На обследования или бригада лишь боль снимает. А потом сама по этому кругу ада с очередями. Стоять долго не могу сидеть не могу. Поймут лишь те кто сталкивался.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если уверены, что это грыжа - на фига Вам узи почек? К неврологу надо постараться попасть, а он уже может дать направление на мрт... но это, конечно, долго и муторно, не заню как в других городах, но у нас запись к неврологу только через терапевта, а на мрт квоту хрен выпросишь. Так что без затрат вряд ли обойдетесь. Если грыжа у Вас давно - чем снимать боль при обострениях сами, наверное, знаете. Я теперь редко по этому поводу хожу к врачам, т.к. чувствую что для повторной операции еще нет показаний, а врач ничего нового мне не скажет, выпишет то же, что и всегда.

#2

Вызывайте неотложку, вам сделают блокаду, затем идите в частную клинику к неврологу, если есть снимок МРТ, берите с собой, если грыжа большая, то лучше операция, ее сейчас делают методом лапораскопии, на следующей день уже домой выпишут.

Гость
#3

Без неврологических осложнений нормальный врач не пойдет на операцию. Действительно, если уже есть диагноз, то ничего нового врач не скажет, лечить как всегда, нпвс и миорелаксантами. Если невтерпеж, то стоит постараться чтобы сделали блокаду, хотя бы паравертебральную, на худой конец.

#4
Гость

Без неврологических осложнений нормальный врач не пойдет на операцию. Действительно, если уже есть диагноз, то ничего нового врач не скажет, лечить как всегда, нпвс и миорелаксантами. Если невтерпеж, то стоит постараться чтобы сделали блокаду, хотя бы паравертебральную, на худой конец.

Блокада это времянка, так же как и электрофорез и "бешки" и массаж, грыжа никуда не денется и будет только увеличивается, поэтому надо сразу рассмотреть операцию как кординальный метод лечения.

#5

Вызывайте скорую, пусть посмотрит и решает, что это: грыжа или почки.

Автор
#6
Ирина

Вызывайте скорую, пусть посмотрит и решает, что это: грыжа или почки.

Скорая не смогла определить. Сказали подозрение по пиелонефрит и посоветовали идти в црб через красную зону (темп 37 показал) 😰

Автор
#7
13-е привидение

Если уверены, что это грыжа - на фига Вам узи почек? К неврологу надо постараться попасть, а он уже может дать направление на мрт... но это, конечно, долго и муторно, не заню как в других городах, но у нас запись к неврологу только через терапевта, а на мрт квоту хрен выпросишь. Так что без затрат вряд ли обойдетесь. Если грыжа у Вас давно - чем снимать боль при обострениях сами, наверное, знаете. Я теперь редко по этому поводу хожу к врачам, т.к. чувствую что для повторной операции еще нет показаний, а врач ничего нового мне не скажет, выпишет то же, что и всегда.

Проблема то и была в том что болит не так как раньше, мне не приходилось никак боль снимать все проходило само собой а тут колющая боль в левом боку и никак сама не проходит

#8
Автор

Проблема то и была в том что болит не так как раньше, мне не приходилось никак боль снимать все проходило само собой а тут колющая боль в левом боку и никак сама не проходит

Ну если Вы сами чувствуете, что боль не похожа на ту, что бывает от грыжи - тогда к врачу, конечно, обратиться надо. В чем такая уж проблема сходить к терапевту? Выпишет хотя бы на анализы крови и мочи направления, сдать их быстро и возможно сразу станет понятно почки это или нет.

#9
Автор

Скорая не смогла определить. Сказали подозрение по пиелонефрит и посоветовали идти в црб через красную зону (темп 37 показал) 😰

А что, платных врачей у вас нет?

Автор
#10
Ирина

А что, платных врачей у вас нет?

В выходные нет. Город малюсенький

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Старый_тролль

Блокада это времянка, так же как и электрофорез и "бешки" и массаж, грыжа никуда не денется и будет только увеличивается, поэтому надо сразу рассмотреть операцию как кординальный метод лечения.

Нейрохирурги не дают гарантию, что после операции боли пойдут и грыжа ещё раз не вылезет! Что не станешь инвалидом на всю жизнь. Операция у меня по квоте, плановая в МОНИКИ. Боюсь, просто очень боюсь 😞