Гость
Статьи
Злодейка в глазах …

Злодейка в глазах окружающих

Здравствуйте.
Мои близкие считают меня злодейкой. Якобы я им грублю, не могу нормально реагировать на многие вещи, срываюсь. Я неэмпатичный человек, и часто не могу понять, что чувствуют другие. Да, признаюсь, из-за этого я могу сказать что-то не то. Но ведь я не такой уж и злой человек, после сказанных слов могу подолгу винить себя в этом.
Родственники меня не понимают, часто критикуют по любому поводу. Наверное, по этому и злюсь. А ещё бесит, что они постоянно пытаются мне внушить чувство вины и стыд, чтобы в итоге я сделала так, как хотят они. На мои отказы они реагируют криками, мол, как это так, я говорю им нет.
Я уже ничего, кроме злости и раздражения не чувствую. Никаких положительных эмоций.

Эва
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Злодей это тот кто делает гадости, поливает других грязью, не подаёт руки тому, кому действительно нужна помощь. Вот это злодей
А если вы просто для кого-то неудобны, это не означает что вы плохая. Вы просто не даёте собой манипулировать

Я умнее вас всех
#2

Да, наверное, они специально винят вас в том, что вы кого-то ненавидите, чтобы использовать вас в своих целях или сделать тише. Наверняка они пытаются достучаться до ваших эмоций, чтобы удовлетворить свои фантазии о том, как вы им подчиняется, просто чувствуют, что вы тоньше их и умнее и пытаются сделать такими же базарным бабами и дедами как они. Идите против всех и посылайте всех к черту, вам нужно сохранить себя. Они вам завидуют, что на вашем фоне выглядят по-дурацки вот и снижают вас. Такое мое мнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бульон
#3

а надо не себя винить, а разговаривать с близкими, и даже извиняться. Ну вообще нарциссихой попахивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: