Гость
Статьи
Обострение хронических …

Обострение хронических болезней, или просто я псих?

Года два работала на вредном производстве. Три месяца назад мне стало плохо на работе-давление. Отлежалась, вышла. На второй раз поднялась температура и затрясло на работе. На третий раз вообще вырвало. Предположительно сказали врачи что интоксикация, сдала все анализы,все хорошо. Но головокружения и слабость не проходили, иногда была температура 37, 37 и 2...Озноб. Потом еще пятна появились,сходила к дерматологу,сказала ничего страшного, пройдет само,что это не от вредного производства. А просто реакция на холод (погода то у нас супер вообще в этом году). Но с работы я ушла,тк боюсь туда ходить...Вдруг все таки от нее...И так появились мои страхи...Боюсь работать,кажется что мне плохо станет на любой работе. Боюсь на улицу ходить,тк постоянно кружится голова,боюсь упасть в обморок...А еще сейчас обострился мой панкреатит....Болит живот,была бессонница,сняться кошмары. 4 года назад я наблюдалась у психотерапевта с ВСД, напичкали меня антидепресантами,нейролептиками, но толку не было,состояние только ухудшалось. А в больнице у нас только одна психотерапевт....и отзывы о ней хорошие...Не понимаю почему мне не помогло лечение. Тогда начала встречаться с новым парнем и только тогда прошло всё. А сейчас и отвлечься не на что....Не знаю,идти к психотерапевту снова или нет...Может и так пройдет,хотя уже три месяца плохо...А так хочется снова жить полноценной жизнью!!!!Подскажите,может была у кого подобная ситуация?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно самой себя в руки взять, леченее таблеточное не поможет если вы сами не посмотрите трезво на то что боитесь вы просто того чего не будет. Мне моя знакомая рассказывала что в молодости тоже боялась выходить на улицу, кружилась голова и тд вообщем все то что у вас, к врачам она не ходила просто однажды посмотрела на себя в зеркало и подумала какая она *** что боится такой ерунды, начала заниматься спортом выходить наулицу и полностью изменила свой взгляд на жизнь и теперь ничего не боится

Гость
#2

может имеет смысл сменить работу, сферу деятельности, просто отдохнуть, если позволяют финансы.
съездить в санаторий, подправить здоровье.
у вас случайно не нарушено мозговое кровообращение?
наверно это всё из-за стрессов и нервов.
можно сходить к невропатологу, он отправит на МРТ головного мозга.
почаще гуляйте на свежем воздухе и правильно питайтесь.
сколько вам лет?

Гость
#3

Девушка, психика это функция нервной системы. И её нарушения лечит врач, как и другие поломки в организме. Вам нужна помощь, зачем же мучаться?

#4

У меня уже была ситуация наподобие, но не было таких страхов дурацких...Я мозгом то понимаю что боюсь какой то глупости...Но не могу свой мозг нормально перенастроить,никак...Пытаюсь отвлечься,выйти на улицу и боюсь что будет плохо....Иногда и становится плохо...В молодости боялась,
это еще можно побороть,я то уже не молодость...Мне уже тридцатник почти...Так хочу снова работать,жить полноценно...И цели есть,планы есть...Много всего надо сделать,но меня прямо переклинило и всё тут(((И причины на это по сути никакой не было совсем!ну подумаешь.на работе плохо стало....Причем до этого я начала и спортом заниматься и новое хобби себе нашла,прямо все замечательно было...И тут резко бац и всё(((будто сглазил кто(((

#5
Гость

может имеет смысл сменить работу, сферу деятельности, просто отдохнуть, если позволяют финансы.
съездить в санаторий, подправить здоровье.
у вас случайно не нарушено мозговое кровообращение?
наверно это всё из-за стрессов и нервов.
можно сходить к невропатологу, он отправит на МРТ головного мозга.
почаще гуляйте на свежем воздухе и правильно питайтесь.
сколько вам лет?

С работы я уже ушла...сижу сейчас дома и боюсь куда то вылезать,кажется что везде станет плохо...Отдохнуть типа на море или в санаторий не получится,да и боюсь куда то ехать если честно...((Вот про мозговое кровообращение вообще не знаю Но реально 3 месяца кружится голова и мушки под глазами!говорила не один раз это терапевту...он говорит "ничего не делать,ждать пока само пройдет". Реально так и сказал!Питаться и так стараюсь правильно,ибо у меня хронический панкреатит,а вот со свежим воздухом у нас в городе беда...Да и как уже говорила,на улицу страшно моментами выходить....из за головокружений....

#6
Гость

Девушка, психика это функция нервной системы. И её нарушения лечит врач, как и другие поломки в организме. Вам нужна помощь, зачем же мучаться?

Врач уже 4 года назад налечил меня....что я от этих антидепресантов не могла ни есть ни спать...только хуже от них стало...поэтому и боюсь уже к врачам идти...

#7
Гость

сколько вам лет?

28

Гость
#8

надо посетить невролога, он назначит лечение, отправит на МРТ головного мозга, терапевт уж явно вам не поможет!

#9
Гость

надо посетить невролога, он назначит лечение, отправит на МРТ головного мозга, терапевт уж явно вам не поможет!

да терапевт уж понятно что бессмысленно...а невролог и психотерапевт есть ли разница?

Скай
#10
Эмма 201188

да терапевт уж понятно что бессмысленно...а невролог и психотерапевт есть ли разница?

Люди почему вы не лечите свои неврозы?? Неужели несколько лет мучатся лучше, чем пролечить его, и быть здоровым и СЧАСТЛИВЫМ человеком?? Лечиться невроз минимум год, первые положительные результаты можно получить уже через несколько месяцев, убираются симптомы, повышается качество жизни в целом. ВСД - нет такого диагноза, уже лет сорок. Врачи по старинке так пишут, но во всемирной классификации его давно нет!! Невролог не лечит нервоз. Невролог может только назначит лекарства поддерживающие. Их вы можете пить хоть сколько по продолжительности, но невроз так и не вылечите... до тех пор пока не займетесь психотерапией.

Гость
#11

невролог выпишет лечение и обследование головного мозга, у вас же головокружение!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

автор напишите вашу почту пообщаемся там)